Владимир

Кому интересно,зачем в России в магазинах усиленно скупают сахар-объясню. Его производят из сахарной свеклы.Семена этой свеклы Россия закупает в Европе а посколько сейчас санкции то не будет и семян.А скоро посевная.Значит скоро будет дефицит сахара !

Ответы
Григорий Карпенко

ЛОЖЬ! Всё дело в упаковке. Из-за отсутствия полиэтиленовых заготовок для пакетов, фасовка замедлена. Красивая упаковка - это всегда запад. То, что в Сибири будет дифицит сахара - это как-то прикольно звучит, типа как дефицит снега. Байден уже заявил на самите по экологии, что у Путина тундра горит. Ну и дебил этот Унитазов.

Владимир

Вообще то сахар фасуют в бумажных упаковках.

Григорий Карпенко

У меня на первом этаже в доме магазин "Продукты" шаговой доступности, сегодня сахар базовской фасовки по 2 кг, пакеты не стандартные полиэтиленовые, цена 119 руб. Вообще проблемы не существует. Все понимают, что этой проблемы в России быть не может. Это внутренняя логистика производства: конфет, кондитерки, сгущенки, творожных изделий, газированных напитков. Все производства получают сахар в мешках. ПРОБЛЕМЫ НЕТ! /// ВТОРОЕ. Экономическая география - это предмет первого курса любого экономического вуза в России. Вы дали непрофессиональную оценку непрофессионального вброса. Даже слова, типа "фасуют", относятся к мелкой рознице. На предприятиях сахар упаковывают. В магазинах развесной сахар развешивают (взвешивают). Переборка и фасовка ведется исключительно на продбазах. Ни одна из продбаз в России с бумажными упаковками не работает. Таким образом лично Вы никогда не работали ни в опте, ни в рознице продтоваров и не имеете ни торгового ни экономического образования. /// Европе будет пиздец - это ответ на Ваш вопрос что будет. Рынок России для Европы закрыт, производство европейских товаров не нужно, невозможно европейские товары продать в России. Закрыто производство - заработать на жизнь невозможно, тем более прокормить семью, детей. С 1 апреля 2022 "евро" для России просто бумага, в качестве денег не используется. ВСЁ!

Владимир

Столько всего написал и все впустую.Учись коротко выражать свои мысли.Я прочитал только первые 5 строчек а дальше стало скучно.

Валерий Гассий

Кому обьясняешь, им по барабану, будут лапухи есть, крапиву, ягодки , грибочки . В место интернета рельса, туалетной бумаги не будет, будут сидеть пока не подсохнет, и вякать о величии, но уже тише, Плюнь на них.

Ли
Лилия

А мыть попу и руки после похода в туалет не пробовали?

mk
maik kunin

На сколько я помню в своем совхозе в Курской , Белгородской и Воронежских областях .Выращивали сами семена сахарной свеклы! Но это было в СССР!

Владимир

Разумеется при СССР все было свое. И самолеты собственные строили и суда и электростанции и заводы. Сейчас этого нет.

mk
maik kunin

А вот Ваш тезка. Говорил иначе. Помните его ответ -корреспонденту. А ,что выпускал СССР и Россия до моего прихода???? ---Одни галоши!

Владимир

Он чмошник и хотел этим враньем оправдвть свою бездеятельность.

mk
maik kunin

Развалил все .То ,что строили в СССР. Что смог-отдал друзьям на разграбление!

Олег

Нет не надо врать есть и семена для посева в этом году просто как вы делаете ажиотаж да и другие перекупщики скупают сахар чтоб был ажиотаж

Владимир

По радио российскому сказали.

Олег

Где вы берёте эти фейки успокойтесьсахару хватит всем даже на бражку хватит

Игорь Дьяков

Фигня все это.против нескольких сахарных заводов в краснодарском крае заведены уголовные дела за искусственный дифецит и завышение цен.

Николай

а российские миннистерство об этом не позаботилось , все предусмотрели а вот семян не закупили ты серьезно ?

Владимир

Когда это было чтоб российское министерство о чем то предварительно заботилось? Это же Россия.

Николай

восемь лет правительсво готовилось к февральским событиям , что бы не получилось как 2014 , что б санкции запада остались на западе

Ли
Лилия

неприятность ээээту...мы переживем!!! Как поет кот Леопольд!!! все о желудке думаете....а еще душа есть!!!!!

Владимир

Голодать начнешь,будет не до души.

Commentum

Так то вы ее у нас в центре Европы закупаете - в Беларуси... Так что проблем не будет...

Это Она

Затем, чтобы искуственно создать дефицит, ждать поднятие цены, а потом продавать

Саша

Ну, и логика...у нас замечательные свои семена, в магазинах масса разных сортов))

Владимир

Вы просто не в курсе.

Малик Хайбулин

Предложил соседке заняться сексом в поддержку Путина! Отказала. Бандера блять!

Павел С

Давно понятно что импортозамещение провалено а деньги разворованы.

Marina Ivanova

Говорят, что семенами запаслись заранее и на этот год хватит.

Marina Ivanova

В любом случае спасибо за информацию. Будем есть меньше сахара, что само по себе совсем неплохо.

Наталья Фролова Z

еще и гречку скупают. Потом будут варить гречневое варенье.

Ми
Михаил

Не будет, у нормальных аграриев своих запасов достаточно...

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

твою дивизию, альтернативу найдем, мы русские, мы-выживем

Владимир

Конечно найдете.Будете выращивать сахарный тростник на Кубани.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

будем)) присоединяетесь

Георгий Клинцов

ЛИШЬ БЫ В БОШИ С САХАРОМ БЫЛИ.ШПЕК ТО ХОХЛЫ СОЖРУТ.

Майя Зырянова

Значит у нас будем выращивать сахарную свеклу.

На
Наталья

Ну, и отлично ! Уменьшится процент диабетиков!

Ольга Ван

Мишустин "отрапортовался" ....и семян хватит!!