Вадя С Хитровки

А вы помните разворот советского школьного дневника? Слева - Понедельник, Вторник, Среда, Справа - Четверг, Пятница, Суббота. Воскресенье не указан, т.к. выходной. Не знаю, как вы, а я до сих пор, подсознательно, так дни недели считаю, по дневнику. Я, наверно, один такой?

Ответы
Тина Тим

Я тоже такая. Никогда не спрашивала ни у кого, кто так еще делает. И еще таблица умножения сфотографирована в голове.

Вадя С Хитровки

С тонкой тетрадки в 12 / 18 листов. у меня также

Тина Тим

Ответственные мы были.До сих пор помним.

",
",,",,",,",,"

А я иногда и дату не помню...и живу не в том дне....мало того, так ещё и другим навязываю😂потом на работе на меня шишки

О)
Ольга )))))

Я тоже думала, что одна такая. Но я тоже мысленно считаю по дневнику с выпадаюшим воскресеньем)))) надо же))))

Ир
Ирина

Вы не один. Я тоже так считаю дни недели. Да ещё и пальцем в поздухе тыкаю как по дневнику. Вот умора!

Вадя С Хитровки

Во! И я тоже тыкаю!

Елена Куприянова

Дневник и в постсоветском пространстве остался прежним. Я тоже зрительно считаю дни так!

Егор

И таблицу умножения по последней странице тетрадки в клетку Зрительная память😁

Вадя С Хитровки

Точно

Любовь Важная

Внезапно понял, что старею: красивые девушки наводят на философские размышления.

Обсуждайка

а почему в прошедшем времени,дневники и сейчас такие и считаем так же )))

Вадя С Хитровки

Ну, у меня детей нет, поэтому мне трудно судить

Ми
Милая

Нет не один. Я тоже так считаю. И современный и кой же только еще суббота

Е)
Екатерина ))

Сейчас дневники такие же)) Но я тоже мысленно считаю по дневнику))

Галина С

Таких миллионы. Этот вопрос всё время всплывает в разных сетях.

Ал
Алёна

Мне дожить бы до среды, а там и до выходных рукой подать .

Любовь Витязева

И сейчас то же в школьном дннвнике. Да, так проще считать

Феликс Л

Далеко не один - я тоже перед глазами дневник вижу...

На
Наталия

Нет, не один. Я тоже так считаю, а мне уже за 60..... 😁

Валентина Рязанова

Я думала только я так считаю дни и числа 🤷‍♀️

ОК
Ольга Клепикова

Нет! Я тоже часто так делаю! Это советский рефлекс

Светлана

Я ДУМАЛА ЭТО ТОЛЬКО Я...КАК ХОРОШО ЧТО НАС МНОГО!!!

Ан
Андрей

а сколько двоек было?

Светлана

НЕТ Я БЕЗ ДВОЕК УЧИЛАСЬ

Валентина Телипко

Наверное,мы все так считаем.Врезалось в память.

Наталья Казаченко

А что, теперь в дневниках воскресенье указано?

Вадя С Хитровки

Не знаю, сомневаюсь