Се
Сергей

Крындец. Сейчас был заход по глиссарде на разгрузку... Разворот под 180 на обледенелом заснеженном ж/д переезде с особоопасным грузом на 30 км/ч... При сильном боковом ветре при минус сорок. Грузчики умоляли: "Только не застрянь!"

Ответы
Михаил Гехт

1. Что такое глиссрда?
2. А зачем разворачиваться именнотна переезде? Хотел взорвать его?

Се
Сергей

Нее... тут так все устроили. Обычно летом переезжаешь переезд достаточно спокойно. А сейчас гололед и снег.

Михаил Гехт

а разворачиваться зачем?

Се
Сергей

Тут едешь вдоль путей, потом переезжаешь и обратно едешь...

Алексей

Глиссада на ж\д переезде??? Интересненько???

Се
Сергей

Канэш... руль на себя и полный газ...

Алексей

Руль в КАМАЗе! А у пилота - штурвал!!!

Се
Сергей

И у Вольво

Алексей

У "Вольво" тоже руль!

Се
Сергей

Канэш

Алексей

И это всё, что Вы знаете?

Владимир С

Главное на переезде не переключаться.

Се
Сергей

Да. Правило номер раз.

Sergei

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Роман Смирнов

держись и выйди из нета !

А И

А чё это -глиссарда?

Се
Сергей

Кривая посадки самолета.

А И

Понятия глиссарда не существует. Есть - Глисса́да и она не не кривая, это — траектория полёта летательного аппарата (самолёта, вертолёта, планера), по которой он снижается, в том числе — непосредственно перед посадкой. Стандартная глиссада начинается на высоте 400 метров и заканчивается на высоте 15 метров. Угол наклона глиссады — угол между плоскостью глиссады и горизонтальной плоскостью. В Советском Союзе типовым значением угла наклона глиссады было принято 2°40′.

Се
Сергей

Ну, слава Богу, у меня не Советский Союз.

А И

Ха. Как бы это вам не нравилось, но любой пилот блока NATO, вам скажет тоже самое)

Се
Сергей

Так я и пилот. "Вольво" - это ж не грузовик, это ж самолет!

Ро
Роксана

удачно все прошло?

Се
Сергей

Да!

Ро
Роксана

Респект👍

Ольга

Камикадзе что ли?

А Не Скажу

и что было потом?

Се
Сергей

Не застрял...😁

А Не Скажу

это хорошо

Га
Галина

это о чем?

Ка-Валерчик Гузенко

Умолили ?

Се
Сергей

Ну... втопил гашетку до отказа...

Ка-Валерчик Гузенко

И всех в расход !

Се
Сергей

Нее... Доехал

На
Наблюдатель

🤦‍♂️

Максим Jw

...