Ма
Майя

Наш мир -- случайность или закономерность?

Ответы
Антон Финтифлюшкин

Появление в пределах Земли неопознанных летающих объектов поставило официальную науку в весьма неудобное положение. На сегодняшний день имеются тысячи достоверных сообщений об НЛО, отсняты сотни фильмов, зафиксировавших их появление, но ортодоксы от науки, уже не пытаясь отвергать накопленные факты, до сих пор не могут дать им вразумительного объяснения.

Дмитрий Гринченко

после того ,как нечто произошло --не случайность,потому что с каждым шагом назад все логично и,следовательно, закономерно. До того как что либо произошло есть вероятность случая. Прошлое---определено(даже если мы его незнаем) ,будущее-нет.

Дмитрий Гринченко

после того ,как нечто произошло --не случайность,потому что с каждым шагом назад все логично и,следовательно, закономерно. До того как что либо произошло есть вероятность случая. Прошлое---определено(даже если мы его незнаем) ,будущее-нет.

Геннадий Алейников

Да, мы здесь гости,причем не званые Загубили планету земля,ее реки моря и океаны.Нас можно сравнить с паразитами в нашем организме,которые нас постепенно уничтожают.

Ма
Майя

( а чья это планета?

Ма
Майя

Вы же сказали, что мы гости названные. Хозяева -- кто?

Геннадий Алейников

НЕ названные, а не званые.Земля это тоже живой организм.Где есть легкие ,сосуды и др. органы.Она сама себе хозяйка.

Ма
Майя

Простите. Это мой редактор сам текст исправляет, если я не не услежу. Конечно -- незванные..

Александр Золоторев

Закономерность для духовного развития.Только на практике можно понять.что почем.А даренное чаще всего оценить в полной мере нельзя.только выстраданное.

Ма
Майя

)))я знаю. Спасибо Вам!

Анатолий Трунов

У каждого своё мнение... создан высшим разумом или открыт инопланетянами случайно, но...в нём всё происходит закономерно...

Ма
Майя

хм.....открыт для кого? )))) а то, что все закономерно -- согласна абсолютно.

Анатолий Трунов

Ну, если считать, что открыт....то наверно можно считать. что открыт для себя же, для дальнейшего своего существования...

Roza Sarsembaeva

случайности не бывает и закономерности тоже не бывает это люди просто придумали живите как сами хотите и все

Ма
Майя

я не хочу жить как попало.Надоело. Хочу -- правильно жить.

Roza Sarsembaeva

так кто вам мешает Людмила

Ма
Майя

никто не мешает. Надо понять , как правильно. Не так это просто, как кажется.)

Roza Sarsembaeva

пока поймете а там старость придет живите и радуйтесь что полноцена

Ма
Майя

))) не верно. Но , в любом случае -- спасибо за ответ.

Roza Sarsembaeva

пока

Геннадий Костарев

Наш земной мир есть результат мышления всего человечества на протяжении всех веков его существования.

Ма
Майя

)))) а то, что возникло до человека кто намыслил, стесняюсь спросить.

Геннадий Костарев

А Вы всё же рискните, постыдного в этом ничего нет.

Ма
Майя

))хорошо. Спрашиваю.

Геннадий Костарев

Естественно, Форма Мира Создана Высшим Разумом, Но человечеству миллиарды лет и за это время ни одна цивилизация сменила другую, наполнив земной мир собственным Содержанием. Однако, не нужно забывать, что и сам человек есть Идея Бога, Инструмент Его Творчества, так стало быть, ваше стеснение ничем не обоснованно, всё имеет своё объяснение, даже если мы его можем не знать по известным мотивам. Непосредственно Мысль Высшая Создала Мир или Мир Создан при посредничестве человека под прямым Руководством Высшей Мысли, особой разницы не наблюдаю.

Василий Таланцев

для того чтобы ответить на Ваш вопрос интересно знать что Вы подразумеваете под словом МИР

Ма
Майя

Все то, что мы можем воспринять нашими шестью чувствами.)

Василий Таланцев

тогда ночи не хватит описать

Ма
Майя

))) у меня были варианты ответа ...

Василий Таланцев

какие если не секрет

Ма
Майя

я знак вопроса не поставила. Последняя моя реплика должна была звучать : у меня были варианты ответа?

Василий Таланцев

естественно и не один

Анатолий Зубков

Смотря на каком уровне жизнь вся течет. Я к примеру не живу а существую. Такова воля !!!!

Ма
Майя

почему?

Анатолий Зубков

У меня свой бизнес, раскинув руки просто спину отлежал. Дело в то:)))) Мозги почаще нужно включать. C чистого асфальта в свое время поднял. Но я жадный, сестре подарил квартиру в центре Питера:))))

Ма
Майя

молодец

Анатолий Зубков

Иначе по другому нельзя. Сейчас жизнь такая жесткая и выжить очень тяжело. Пришлось подниматься. Но.... прежде чем заняться своим делом я два года и до сих пор в контактах с бизнесменом с Америки . Он мне все передает и обучает всем премудростям этой жизни. Я перед ним бывает строго отчитываюсь, кое где делает поправки и замечания. Мы до сих пор с ним в контакте. Чисто уважуха к таким простым и воспитанным людям. Днем с огнем не найти. Но я не кому не передаю свой опыт в своем деле. Только Дочери. Спасибо за общения и Удачи вам!

Ма
Майя

Так что же все- таки наш мир? Случайность- хаос или закономерность и предполагаемая цель? Только что услышала : кто хочет ошибиться -- ошибется ))) Удачи Вам во всем!

Анатолий Зубков

Ошибки бывают у всех кто по асфальту ходит и свои семьи кормит. Без них ни как. Но прежде чем проснуться утром, у меня все расписано на весь день поминутно все мои дела. Время это золото и терять его нельзя.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; наш мир, который мы создали, подчиняется той закономерности, которую мы изобрели.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; давай выясним, что именно " подразумеваем под этим словом мы, с маленькой буквы, Мы Бог, или мы люди,(прах земной из которого был сотворён человек, и в этот прах бог вдохну жизнь свою). Бог в Писании говорит о себе во множественном числе говоря, Мы,(Нас)то-есть Бог с большой буквы: "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;" есть ещё слова из Псалмов Давида: "Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;", обратите внимание, слово боги, начинается с маленькой буквы, что конкретно указывает на то что эти боги не отождествляются с Богом, еденным,(как один человек)но являются, как бы каждый сам по себе, то-есть личности, каждая индивидуально.(бесы это тоже ангелы, ангел, значит тоже что бог, есть ангелы божьи есть ангелы Сатаны, противящиеся Богу,)Тогда как Бог является одной Единой личностью. Потому Бог одна Личность сотворил в подобие Себе, Человека, не сказано, что Он сотворил , много "человек" в кавычках, но одного человека, как написано: "их" . " И стал человек "душею живою", из этого следует что у них,(их)была одна душа, что подчёркивает их единство, в Новом завете написано: "..Единодушно прибывали вместе.." Это "пища" для размышления(еврейское сл. перев: "Корова жуёт жвачку", следует так-же учесть, что человеческая природа не буквально подобна, природе Бога, а в смысле духовном. Я не могу всё тебе растолковать, я только показал тебе некоторые места,(сообразуя духовное с духовным) над которыми сам долгое время размышлял и продолжаю размышлять, но всему своё время. Пусть Бог благословит и откроет, что бы знать так как должно, то что Он хочет открыть...

Ма
Майя

Отлично! такой подход и язык мне понятен и нравится )) Хочу только обратить твоё внимание на некоторые вещи, к которым постоянно возвращаются при изучении Торы : 1.Бог создал этот мир , ограничив свою бесконечность в определённом промежутке из себя самого. Другого материала просто нет. В этом смысле -- нет ничего в этом мире кроме Бога . Как этот материал назвать -- не важно.Важно понимание его происхождения. 2. В иврите нет заглавных и прописных букв. Вообще нет . Имена собственные пишутся одним шрифтом со всем текстом. Бог -- бесконечен в своих проявлениях и в зависимости от того , о каком Его проявлении говорится -- употребляется одно из имён. На русский это можно перевести .....типа....Всемогущий, Милосердный, Долготерпеливый и т. д. Поэтому, когда ты говоришь о написании слова " бог" с маленькой буквы, я не понимаю как это передается на иврите, но понимаю общий смысл твоей мысли. Барух а - Шем. Благословления Б- жьего нам в понимании Его.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; спасибо, как пишется на иврите, я теперь понимаю. Но я имел в виду обычную латинскую и кириллическую графику с её условностями, для(более)ясного понимания того о чем говорим. Потом в представлении о Боге создавшем себя или ограничившем себя в своём творении, необходимо усомниться, так как Бог есть Дух, Его природа(Естество)не может быть ограничена, и вероятно что даже Им самим, разве что иллюзорно в нашем восприятии, к тому что мы видим, весь мир это иллюзия. Вот и всё..

Ма
Майя

да..... Обсуждать мы может бесконечно....с разных точек зрения.)) Хочу ещё только добавить, что величайшее чудо творения заключается в том, что Бог, являясь сам абсолютно духовным ( как ты верно заметил), сумел соединить в человеке два , совершенно не совместимых понятия, -- материальности и духовность. Конечно, такое совмещение имеет свои причины , задачи и необходимость. Но именно это совмещение есть причиной внутренних разногласий и поисков в человеке. А с тем, что наблюдаемый нами мир -- иллюзия , уже, наверное, мало кто спорит.)))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; непонятно что такое материя,(иллюзия)или реальность, если то что мы видим иллюзия, но относимся как к чему то материальному(объекту),означает ли это, что мы(человек)имеет отношение с(живой)материей, совершенно не касаясь её, как будто играет на музыкальном инструменте: "терменвоксе"?

Valeriy New

Жизнь вообще счастливый случай ! А вдруг бы "папе и маме" в ту ночь "незахотелось"!

Ма
Майя

ты появился случайно? ))

Valeriy New

Так мы то о другом !!!

Ма
Майя

мир -- это ВСЕ..)))

Valeriy New

Это так: Мы все за мир, а мир за нас !

Тарас Танчук

А ВЫ ЗНАЕТЕ И СЛУЧАЙНОСТЬ И ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ВОТ ТАКОЙ НАШ МИР В ДАНЫЙ МОМЕНТ

Ма
Майя

Или одно или другое. Симбиоза быть не может.

Тарас Танчук

ЗАКОНОМЕРНОСТЬ

Ирина Брянцева

Случайность, как и все остальное. А закономерность - это цепь случайностей.

Ма
Майя

Случайность , это хаос и непредсказуемость. Закономерность , это порядок и цель.

Светлана Скопинцева

Все случайности в нашем мире, не случайны. Все наши встречи - это судьба.

Любовь Селезнева

случайного ничего нет, все для чего-то и почему-то и зачем-то

Любовь Селезнева

вот нам и даются уроки познания -себя других людей и мира

Ма
Майя

верно. Но совершенствовать мы должны что? ))

Любовь Селезнева

себя, а с нами меняется и мир

Ма
Майя

Душу свою. Которая меняясь, меняет и мир. А то , что я сейчас пойду в тренажерный зал совершенствовать тело , мир не поменяет. А только , может быть, добавит душе чуток времени для совершенствования.))) Согласны?

Любовь Селезнева

это физическое совершенствование, но ес и духовное

Валерий А. Бондаренко

ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, КОТОРУЮ МЫ ПОСТИГАЕМ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕЙ ЖИЗНИ...

Ма
Майя

))) вот! чем и занимается. Спасибо Вам!

Елена

Ничего случайного нет. У всего есть причина и следствие.

Ма
Майя

верно)

Константин Каширин

случайности не случайны... все написано в книге судеб...

Ма
Майя

кем написано?

Ма
Майя

понятно.

Алексей Белоусов

Случайностей нет.Все закономерно.Это не я придумал......

Ма
Майя

я верю )) и-- знаю.