Па
Павел

Но почему премудрый Бог, когда приходил на землю, выбрал родится в семье плотника,а не царских палатах?

–2
Ответы
Максим Jw

Павел, Иисус Христос есть сын Бога. Бог чудом перенес жизнь своего Сына, архангела Михаила, в утробу девы.
Иисус даже не думал о том, чтобы занять место, которое ему не принадлежит, и стать равным Богу (Библия, книга Филипийцам. 2:6).
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Синодальный перевод Филипийцам 2:6)

Среди всех творений Бога нет никого могущественнее Иисуса, но он не думает о себе больше, чем следует.

Па
Павел

Дааа уж

Максим Jw

Стать богом захотел ангел, который впоследствии стал Сатаной дьяволом.

Па
Павел

А Дух святой эт кто?

Максим Jw

У слова дух есть несколько значений.
1.) Святой дух Бога это действующая сила Бога.
2.) Дух это форма жизни. Бог и ангелы - духи.
3.) Дух человека - это его жизненная сила.
4.) Дух это также настрой и состояние ума.

Па
Павел

Я спросил о Духе святом который Бог

Максим Jw

Дух святой не является личностью в отличие от Бога, который личностью является. Это "руки" Бога.

Евгений Бриг-Снежин

Может ли быть в жизни что-то лучше, чем не работать? Нет. не может. Никакое любовное приключение, никакая сумма денег, вообще ничего не может быть лучше чувства, когда ты просыпаешься - и ты можешь ЖИТЬ! И не идти на барщину!

Стас Васильев

Бог не мог родится по определению ибо это не материя вселенной, а сознание. Иисус из Назаров индейка сказка аки российская про деда мороза.

Елена Стратийчук

Потому что богатый не войдет в Царствие небесное, точно, как верблюд в ушко игольное. Конечно, это не ответ на Ваш вопрос, но все же

Па
Павел

Богатому трудно Христос Иисус сказал,он автоматом надеется подсознательно на бабло а не Бога живого,корень всех зол ,и тд ,много сказано о том что тяжело богатому в плане спасения которое апостол говорит надо совершать ,со страхом и трепетом

Па
Павел

Мы ничего не имеем но всем обладаем)

Елена Стратийчук

Просто надо увидеть!

Па
Павел

Что?

Елена Стратийчук

Что обладаем многим!

Па
Павел

)верующие возрожденные Христиане как в ефесянам написано ,,,полнота наполняющего всё во всем,кронштадский писал ,,мы тайна сами для себя

Ленточка В Косе

Чтобы ворье не возгордидось,что оно избранное. Чтобы человек жил и преображался духовно. Имел богатство мудрости ,святости

Па
Павел

Вы ленточка а не серп и молот

Vik I Am

Простота..требует, мудрости.
И тем, кто в ней вырос..понятнее, смыслы!
Хотя) мог бы и в царских..!
Но..огня!🔥 было бы..больше..

Захар Исаев

Для Бога было важно, чтобы его сын появился в богобоязненной семье, которая уделяет духовному важное место в жизни.

Па
Павел

Ваше отчество реально исаев?

Владимир

Ну ты просто не в курсе, его мать была из царского рода, как потом выяснилось... Евреи знают как вывернуться ! 😂😂😂

Па
Павел

Я же в вопросе написал царские палаты ,тоесть человеческое влияние в тандеме с Божьей природой произвели бы переворот в мире ,но Бог не выбрал этот сценарий ,почему?

Владимир

Мать Исуса была из царского рода

Па
Павел

Ладно

Татьяна

Я тоже в семье плотника родилась. Богатства делают сердце алчным, а тут вроде ничего нет, а есть чем поделиться.

Татьяна

Если вам захочется убрать мусор на всём пути до дома, сделайте это, также как и мы с дочкой.

Па
Павел

У нас в нашем населенном пункте нету мусора )спасибо Богу за жкх

Татьяна

Вы видимо не в России живёте или просто не замечаете всего, что вокруг происходит

Па
Павел

Штрафники по уголовным делам отрабатывают,вы замужем?

Татьяна

Должно и мне в чём-то не вести в жизни

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы имеите в виду Иисуса Хреста , дело в том что слово Христос греческое , переводитса месия , помазаник , пророк

Василий Бубновский

Здесь важно было рождение от девушки из рода Давида, коей и являлась Пресвятая Богородица Присно Дева Мария.

Евгений Антонюк

это в Израиле происходило, в Иудее. Если бы в других государствах, то тогда точно в царских палатах. 🙂

Дмитрий Каракозиди

Потому что у плотника не стоял, а в царских палатах кто нибудь да трахнул бы деву Марию.

Михаил Гехт

Бог его знает. Только вроде непорочно зачал он, когда Маша не была женою плотника. 😇

Ев
Ева

наверно безграмотного плотника легче было оболванить темой непорочного зачатия))

Игорь Шумейко

Так всегда так и было. Насильно спасти нельзя,нужно,чтобы человек сам уразумел.

Па
Павел

Что уразумел?

Игорь Шумейко

Если Бог переродился в царской семье,то просто может повелевать. Ведь так? А так спасти человека невозможно. Нужно видя простого человека-Бога-уразуметь Истину,что тот проповедует.

Па
Павел

Родился

Игорь Шумейко

Переродился,а не родился. Трудно вам-безграммотным людям.Ничего то неправильно у Вас.

Влади Мир

Чтобы не отвлекаться на государственные дела и управление собственностью.

Красивая Молодая Аня

Чтобы смирить себя, пройдя тот же земной путь, что и люди, быть ближе к ним

Па
Павел

Имею ввиду почему выбрал не влиятельных мира сего

Красивая Молодая Аня

Выбрал более чистый род

Па
Павел

Вы Христианка?

Марта Вилциня

Он там и не родился, он усыновленным был...его мама при родах умерла...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Иисус же не Бог, а сын его и простой женщины. Значит полубог?

Па
Павел

Мало тут Христиан восновном ересь ,хочешь скажу кто ты?адвинтист или свидетель👎

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я человек) частичка Бога творца!! Для него все едины и христиане и свидетели) Религия опиум для народа и для розни)

Па
Павел

Что то есть в твоих словах но только что то,лучше не знать о Боге чем смотреть на Него через ложь,лучше ему быть праституткой алкашкой или наркоманкой ,,больше шансов на милость

Па
Павел

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Для Бога все едины и проститутки и алкаши, все его частички и вы не знаете с какой целью они здесь.

Па
Павел

Еретиков на кол