Южный Кот

Чем плотник отличается от столяра?

Ответы
Татьяна Третьякова

"Столяр-краснодеревщик", наверное, специалист по мебели. Более кропотливая и тонкая работа. Изящество и художественное оформление в работе с помощью более сложных инструментов и материалов. А плотник; стол сколотить, скамейку, дом... Основные инструменты: топор. пила. отвёртка. гвозди...

Южный Кот

👌

Ан
Анечка

Работа столяров заключается в создании предметов быта и мебели из различных пород дерева и древесных материалов. Плотник же создаёт более крупные деревянные конструкции (дома, корабли) и их детали.

Южный Кот

👌

Елена Семенова

Квалификацией, наверное... "Ты, Каштанка, супротив человека - все равно что плотник супротив столяра..." (А.П. Чехов, "Каштанка")

Южный Кот

👌

Дэн Люк

ну ....... коренное отличие в том что именно Плотник когда то стал папой одного чувака которого через 33 года к кресту прибили

Южный Кот

разве? а говорят он сын божий...)))

Дэн Люк

, а сеи вопросы к жене плотника )))).... лапшу конечно в том наивном мире можно было вешать , какую хочешь, но я бы на месте того плотника , при таких речах НАСТОРОЖИЛСЯ!)))))☝️🧐😁

Южный Кот

😁

Дэн Люк

😁

Южный Кот

мать Александра Македонского родила его от Зевса,пока отец был на войне)))

Дэн Люк

шалунишка))))))

Ду
Душа-/-Ввысь

Плотник делает большие вещи потипа серванты полы и так далее. А столяр, то чем польземся каждый день посуда стулья и тд

Лена

Столяр создает предметы быта, мебель. Плотник делает более крупные деревянные конструкции. Например, дома.

Южный Кот

👌

Nekto Imiarekoff

Плотник работает "по-большому" - срубы, ворота и пр., столяр "по-маленькому": стулья, полки, тумбочки...

Южный Кот

👌

Акира Куросава

первый шарит : окна двери . второй шарит по табуреткам и столам и оба сидят на скамье подсудимых .

Южный Кот

😁

Геннадий Агеев

не клин да не мох плотник бы давно сдох. у столяра более тонкая работа, обычно они делают мебель.

Южный Кот

👌

Наталья Попова

По моим понятиям - плотник - это, постругать, попилить. А, столяр, может из досок кружева сделать.

Остап Бендер

Не очень разбираюсь. Но есть подозрение что плотник делает крупные детали а столяр мелкие

Южный Кот

так по названиям понятно-плоты и столы)))

Остап Бендер

ну как-то так да. Точнее плоты и молотки!

Южный Кот

😁

Андрей Григорьев

Плотник ставит дом или корабль, а столяр делает мебель. Но в принципе они взаимозаменяемы

Южный Кот

👌

Андрей Григорьев

Я вот хоть и программист, но немного кузнец. Но это нисколько не значит, что я не могу построить дом. Просто это будет дольше)

Сам Андерс'н

Самое обидно слово для художника это когла его обзывают маляром,аналогично и со столяром

Vladimir Osheschko

Мебель - столяр, все лстальное - плотник У немцев тишлер - столяр, а циммерманн - плотник

Южный Кот

👌

Лариса

Плотник делает крупные конструкции и детали - дома́, корабли. Столяр делает мебель.

Южный Кот

👌

Галина Смирнова

Столяр-делает мебель,а плотник работает с более крупными конструкциями из дерева.

Южный Кот

👌

Владимир Инкогнито

Плотник - бетоншик и столяр - краснодеревщик. Это как электрик и электромонтёр.....

Андрей Григорьянц

Плотник может стать столяром а вот столяр врятли станет... Утро доброе Котяра...

Южный Кот

вечер...

Андрей Григорьянц

В Самаре утро...

Имя Фамилия

Ну плотник же вообще то строитель, а столяр работает в столярке, на станках.

Южный Кот

👌

Имя Фамилия

🥂🥂🥂

Вл
Владимир

идёшь на работу слесарем...а потом ты оказывается и плотни и пилотник🙃😂

Южный Кот

😆

Вл
Владимир

🤝

Южный Кот

🙏