Любовь Яворская

Бывает ли в Вашей жизни желание:перечитать ту или иную книгу?Как вторично воспринимается сюжетная линия?

Ответы · страница 2
Михаил Тымчук

Никогда не перечитывал книгу и не смотрел фильм дважды. Не интересно.

Вадим Тихонов

воспринимается по другому. восприятия с каждым десятилетием разные.

Геннадий Фадеев

Перечитывал и не раз, глубину авторского замысла лучше понимаешь.

Надежда Тарасенко

Да.., ранее прочитанная книга с годами воспринимается по-другому..

Владимир Малютин

Каждый раз открывается что то новое,то ,что упустил в первый раз.

Любовь Яворская

Уже что-то перечитали?Я,вот,"Война и мир".Осилила.Хотя,в школе не понимала:зачем ?

Владимир Малютин

Я и сейчас не понимаю зачем,а вот прочитал,не перечитал,а именно впервые прочитал"Униженые иоскорбленные"-и зацепило.

Любовь Яворская

Тоже вариант.У меня на "подходе" "Анна Каренина".

Владимир Малютин

Самые умные слова в этой книге-первые две строчки.

Синигами

Редко- я помню все книги от начала до конца который прочел.

Сергей Сычев

Через годы что то новенькое , понимание , открываешь . ))))

Светлана Войцеховская

Бывает! Читаешь и удивляешься,что впервые это вижу! ))))

Марина Марина

С удовольствием перечитываю. Восприятие другое. ))

Такен Молдакынов

Я уже который раз перечитываю Чехова и Думбадзе!

Владимир Мосалёв

Пику ля раз по 5 перечитывал! Одно удовольствие

Юрий Шуганов

"Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса

Лариса Вараксина

Да и часто и находишь то что не заметил раньше

Вячеслав Иманов

перечитываю переодически,восприятие разное.

Вадим Муравьев

Как будто вновь встречаешься с персонажем

Леди Мила

с моим склерозом - постоянно перечитываю.

Виталий

С каждым разом - по другому..

Юрий Логинов

Чаще желание переписать.

Анна Сова

я сейчас слушаю в основном, а руки вяжут или что-то делают, из классики, практически ничего, а вот Ключевского, иногда перечитываю немного, стала больше любить познавательные, чем художественные...и поэтов Серебряного века...

Юрий Логинов

Обнажилось враньё советской литературы. Толстой запутался в вероисповедании. М.Горький заискивал перед советской властью и ничему доброму никого не научил. Исторические "романы" - подтасовка под власть. Только А.С Пушкин - хоть и домысливал, но гениально ближе к истине.

Маргарита Гракович

только Чехова

Любовь Яворская

И то хорошо!А некоторые возмущаются:зачем перечитывать и.вообще.читать,когда все можно в интернете найти?!

Маргарита Гракович

девушка здесь написала следующее в книгах напечатаны чужие мысли и они мне не нужны у меня в голве свои мысли

Любовь Яворская

А ,порой,чужие мысли наталкивают на принятие правильных решений!

Маргарита Гракович

с таким мнением я встретилась впервые очевидно так живет молодежь

Вл
Владимир.

🤝