Владимир Строганов

Все началось с того, что доктор Демон совершенно случайно обнаружил пульсацию в камне, который использовал вместо пресса в своей лаборатории. Потрясенный ученый заложил камень в электрокардиограф, и прибор зафиксировал слабую, но регулярную пульсацию?

Ответы
*-
* - *

Вдвоем с коллегой-биологом Бертраном Эсколье Демон провел сотни экспериментов, в ходе которых выяснилось, что самые обычные Камни дышат и даже двигаются, только очень медленно. Фотографируя одного из «испытуемых» с большими временными промежутками, ученые установили, что за две недели Камень сам переместился на 2,5 мм.

Алексей Пимяков

и что из того ? наш мир многослойный и параллельный это видят? Все созданы из пространственной материи за счет вибрации . а мир пространство вибрирует и значит камни вибрируют а частоту нам не осознать .

Алексей Пимяков

написал же . я сам был там . а они измеряют приборами определенных волн и частот а все ли они знают что творится во вселенной? и зачем все это ? тратить чужие деньги ради ЛЮБОПЫТСТВА? человеческий мозг не в состоянии познать мироздание и с этим нужно смириться

Владимир Строганов

Это твое лично мнение....человеческий мозг не в состоянии познать мироздание и с этим нужно смириться...твое.

Алексей Пимяков

нет это всеобщее . от тупости и ставит себя на уровень Бога . это одержимые дьяволом писал но не принял ты значит далее не поймешь извини

Владимир Строганов

И сказал Бог: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему…». И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1:26-27)Мы мыслим, и Бог мыслит. Быть созданным по образу Божьему значит иметь разум, эмоции и волю, потому что Бог имеет разум, эмоции и волю. Мы подобные ему. Он – источник всего, что есть в нас.Святые на Земле не живут..что им тут делать!

Алексей Пимяков

да уж из биотело животного из дракона с солца дух божий творит думает говорит . ладно не буду дальше

Виктор Ш

На следующий день он подключл к камню микрофон и записал внятную речь. После недели общения он(камень и человек) научились общаться на самом примитивном уровне. Эксперименты продолжаются!

Се
Сергей

Хахаха! Это доктор Конрад Рентген совершенно случайно обнаружил Х-лучи. Не надо исторического плагиата 🤣🤣🤣

Владимир Строганов

Работа электрокардиографа основана на принципе регистрации электрических импульсов...а не рентгеновских лучей!!

Сергей Дейнега

👍😉 Токмо ещё миллионы лет назад наши Славяно Арийские Боги говорили, что Душа есть и в Камне, и в Древе!! 🙏

Зинаида Фельд

Вот почему сердце иногда пульсирует, а иногда, как камень, а выкинуть не могу, вокруг огороды .....😄

И*
Ирбис **

И к чему же эта потрясающая информация? задуматься, что мы не одни во вселенной?

Владимир Строганов

В книге собраны работы по проекту «Живой камень: от минералогии к мифопоэтике» (Институт мировой культуры МГУ). В центре внимания — камень как элемент картины мира, камень в ракурсе гуманитарных и естественных наук (от семиотики до минералогии). В камне, символе неподвижности, холода, смерти, открывается новая ипостась: он двигается, растет, дышит, видит, говорит, он живет...

И*
Ирбис **

А ,поняла, вы открываете перед нами мир знаний. В принципе это отличная идея, но мне казалось, что те люди, которым это интересно сами ищут такую информацию, хотя может быть люди даже не задумывались о таком, пока вы не написали, но всё равно не думаю, что все прямо ломанулись читать, для этого должно придти понимание.

Владимир Строганов

ВЫ сами задайте сначала... хоть 1 вопрос.

И*
Ирбис **

Когда нечего возразить переходят в наступление)))

Владимир Строганов

Все в сравнении..

Оксана Лаzaрева

In every color there's the light
In every stone sleeps a crystal
Remember the Shaman when he used to say: "Man is the dream of the dolphin."

Владимир Строганов

В каждом цвете есть свет В каждом камне спит кристалл Вспомните Шамана, когда он говорил: «Человек - мечта дельфина».

Оксана Лаzaрева

Абсолютно так))) формы жизни могут быть разными, в конце концов благодаря метеоритам, жизнь появилась и на нашей Земле.

Владимир Строганов

🖼 Опыты Стэнли Миллера, попытавшегося в пробирке повторить зарождение жизни на Земле, были куда успешнее, чем полагал сам Миллер. Современные методы позволили найти не пять, а все 22 аминокислоты в химической посуде, запечатанной ученым многие десятилетия назад. Правда, условия этих опытов теперь кажутся не слишком похожими на условия на древней Земле.

Игорь Сорокин

камни — это живые существа с очень медленным процессом жизнедеятельности

Игорь Сорокин

По одной из теорий эволюции, камни, точнее минералы, — не что иное, как переходное звено к растениям. По этой теории минералы эволюционируют в растения, для тех в свою очередь высшей формой эволюции являются животные, а последние, продвигаясь по эволюционной лестнице, «дорастают» до человека.

Ла
Лариса

Где то читала,что агаты создают пары и у них появляются маленькие агатики.

Пу
Путник

И что дальше? В чем вопрос то? Похоже на начало фантастического рассказа

Владимир Строганов

В книге собраны работы по проекту «Живой камень: от минералогии к мифопоэтике» (Институт мировой культуры МГУ). В центре внимания — камень как элемент картины мира, камень в ракурсе гуманитарных и естественных наук (от семиотики до минералогии). В камне, символе неподвижности, холода, смерти, открывается новая ипостась: он двигается, растет, дышит, видит, говорит, он живет...

Станислав Филиппов

Да.. минералы пульсируют с низкой частотой..Они мыслят, они живые.

Аркадий Литвак

Это было сердце пациента,которого доктор вчера вскрыл в морге..

Владимир Строганов

В книге собраны работы по проекту «Живой камень: от минералогии к мифопоэтике» (Институт мировой культуры МГУ). В центре внимания — камень как элемент картины мира, камень в ракурсе гуманитарных и естественных наук (от семиотики до минералогии). В камне, символе неподвижности, холода, смерти, открывается новая ипостась: он двигается, растет, дышит, видит, говорит, он живет...

Аркадий Литвак

Подключитесь к энцефалографу..он такую пульсацию покажет,вашей бедной головушки...

Владимир Строганов

обнаружил пульсацию в камне..

Аркадий Литвак

А может он в вашей почке? Это камень?

Владимир Строганов

который использовал вместо пресса

Лариса

Теперь создаст теорию по типу Дарвина "О происхождении камней".

Владимир Строганов

Вдвоем с коллегой-биологом Бертраном Эсколье Демон провел сотни экспериментов, в ходе которых выяснилось, что самые обычные камни дышат и даже двигаются, только очень медленно. Фотографируя одного из «испытуемых» с большими временными промежутками, ученые установили, что за две недели камень сам переместился на 2,5 мм.
В общем, камни — это живые существа с очень медленным процессом жизнедеятельности. Как и следовало ожидать, научный мир отнесся к этой сенсации с иронией.

Лариса

С иронией могут относиться к неизвестному или неожиданному только идиоты.

Владимир Строганов

Всегда сначала смех..потом.в этом что то есть..об этом давно известно.

Елена Щупак

Интересное начало фантастического рассказа, повести, романа...

Владимир Строганов

В книге собраны работы по проекту «Живой камень: от минералогии к мифопоэтике» (Институт мировой культуры МГУ). В центре внимания — камень как элемент картины мира, камень в ракурсе гуманитарных и естественных наук (от семиотики до минералогии). В камне, символе неподвижности, холода, смерти, открывается новая ипостась: он двигается, растет, дышит, видит, говорит, он живет...

Елена Щупак

Камень - наблюдатель...

Владимир Строганов

В церковнославянских и синодальном переводах Библии (Ис. 14:12) слово «денница», как синоним утренней звезды[de], встречается лишь однажды и относится к царю Вавилонскому, с целью показать его славу и блеск, подобные сиянию утренней звезды. В библейском тексте пророк Исаия (VII век до н. э.) восклицает: «как упал ты с неба, денница, сын зари, разбился об землю, попиравший народы». Однако раннехристианский толкователь Тертуллиан (III век) и некоторые другие полагали, что данная фраза относилась к падению с неба сатаны[21].🤷‍♂️

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ДАНИИЛ АНДРЕЕВ "РОЗА МИРА" - ТАМ УСЕ В СЖАТОМ ВИДЕ...

Владимир Строганов

Читал..👍

Марина Марина

А пульсация Земли, увеличилась в разы... К чему бы это?

Марина Марина

Да! Все верно!
Обожаю умных людей!👍

Вл. Комов

Какие пульсации электромагнитные или механические?

Вл. Комов

Я со школы помню, что есть царство животных, царство растений, царство грибов и т.п. (всего пять царств) даже два надцарства эукариоты и прокариоты... (в старших классах). А растения относились не к неживой природе, а так сказать к неодушевленной и это больше касалось правил русского языка - Кто? -Волк, но Что? - Дуб. (ещё в начальной школе). Как же так начальную школу помните, а старшие неуверенно.

Владимир Строганов

Расте́ния (лат. Plantae) — биологическое царство, одна из основных групп многоклеточных ОРГАНИЗМОВ, включающая в себя в том числе мхи, папоротники, хвощи, плауны, голосеменные и цветковые растения.

Владимир Строганов

Что видят растения?
Растения непрерывно наблюдают за окружающим их миром. Они видят, как вы подходите к ним, знают, когда вы стоите рядом, и даже понимают, какого цвета на вас рубашка: синего или, к примеру, красного цвета. Если вы перекрасите комнату или переставите горшки с растениями из одного угла в другой, они заметят все изменения.
Конечно, растения видят всё совсем не так, как мы с вами. Они не отличат лысеющего мужчину среднего возраста в очках от улыбающейся маленькой девочки с каштановыми кудряшками. Зато зелёные организмы воспринимают свет и различные цвета множеством способов, о которых мы можем только догадываться. Растения видят то самое ультрафиолетовое излучение, что оставляет солнечные ожоги на наших телах, и тот инфракрасный свет, который греет нас.
Растительные организмы всегда отличат слабый свет свечи от полноценного дня или закатных лучей солнца. Они понимают, где находится источник света – справа, слева или сверху – и знают, как долго уже продолжается свечение. Если над растением вырос конкурент, заслоняющий ему солнце, то оно осознаёт эту проблему.

Владимир Строганов

С помощью одного простого опыта, результаты которого были опубликованы ими в 1880 году, отец и сын Дарвины доказали, что «аналог глаза» растения, который способен видеть свет и передавать сигнал к изгибу средней части ростка, находится на его верхушке. Они успешно доказали существование у растений зачаточной формы зрения!

Владимир Строганов

Выясняя причины массовой гибели антилоп Кана, профессор Воутер ван Ховен установил, что причиной было отравление танином, содержавшимся в листьях акации. Оказалось, что как только животные начинают поедать одно растение, оно передаёт сигнал соседям с помощью летучих веществ, те в свою очередь другим, и всё акации в округе в течение 10 минут резко увеличивают содержание танина в листьях. Исследователь задокументировал, что на воле жирафы, немного поев листья с одного дерева, не трогают соседние, а быстро уходят на расстояние не менее 300-400 метров.......все 3 растения, подключенные к полиграфу, "заволновались" в тот момент. В одном из экспериментов домашнее растение почувствовало стресс своей хозяйки, находившейся в самолёте на расстоянии более 1000 км
В 2014 году американские учёные Рекс Кокрофт и Хайди Аппель доказали, что растения слышат звуки гусениц, жующих их листья. При проигрывании записей с этими звуками растения увеличивали содержание защитных веществ в листьях. При этом на других насекомых, звучащих в близком диапазоне, они не реагировали....

Великий Новгород

И, что теперь из таких камней делают, как используют?

А.
Алексей ...

Прибор,который сработал от пульсации в кармане😋

А.
Алексей ...

Процесс деления камня -эт в России было давно известно,в Турове кресты каменные растут...,по пустыне передвигаются сами

А.
Алексей ...

Я люблю когда спать включаю Чапман ивсякое такое-убаюкивают,,)))