Владимир Строганов

Все началось с того, что доктор Демон совершенно случайно обнаружил пульсацию в камне, который использовал вместо пресса в своей лаборатории. Потрясенный ученый заложил камень в электрокардиограф, и прибор зафиксировал слабую, но регулярную пульсацию?

Ответы · страница 2
ДА
Дмитрий Арбузов

вы установили контакт с цивилизацией камней?

Владимир Строганов

В книге собраны работы по проекту «Живой камень: от минералогии к мифопоэтике» (Институт мировой культуры МГУ). В центре внимания — камень как элемент картины мира, камень в ракурсе гуманитарных и естественных наук (от семиотики до минералогии). В камне, символе неподвижности, холода, смерти, открывается новая ипостась: он двигается, растет, дышит, видит, говорит, он живет...

Юлия Тарасова (Раковская)

Впервые слышу об этом...Какой камень (порода)?

Владимир Строганов

Юлия Тарасова (Раковская)

Очень занимательно... Не знала об этом но образование самого камня от чего?.. Из живых организмов -под воздействием...образовался камень... Так? и он и остался "живым"?Получается так...?

Га
Гаррик

А если к памятнику Ленину подключить прибор?

Юл
Юля

Потом он проснулся.звук бродил а нем долго

Владимир Строганов

Александр Гараев

Есть какая то информация. Где вопрос то.?

Владимир Строганов

А что является аргументом?

Александр Гараев

Аргументом является неоспоримый факт...

Владимир Строганов

А что является неоспоримым фактом..все можно оспорить.!

Александр Гараев

Неоспоримый, значит достоверный факт.

Владимир Строганов

Система Тематического Исследования Наукометрических данных Главная Поиск Статистика О проекте.".Мысль изреченная.. есть ложь!"

Олег Соколов

сингнуляряность может. а не пулсацию.

Владимир Строганов

Вдвоем с коллегой-биологом Бертраном Эсколье Демон провел сотни экспериментов, в ходе которых выяснилось, что самые обычные камни дышат и даже двигаются, только очень медленно. Фотографируя одного из «испытуемых» с большими временными промежутками, ученые установили, что за две недели камень сам переместился на 2,5 мм.
В общем, камни — это живые существа с очень медленным процессом жизнедеятельности. Как и следовало ожидать, научный мир отнесся к этой сенсации с иронией.

Mihail Tabak

😳опаньки и такое случается😉😁👍

Владимир Строганов

В книге собраны работы по проекту «Живой камень: от минералогии к мифопоэтике» (Институт мировой культуры МГУ). В центре внимания — камень как элемент картины мира, камень в ракурсе гуманитарных и естественных наук (от семиотики до минералогии). В камне, символе неподвижности, холода, смерти, открывается новая ипостась: он двигается, растет, дышит, видит, говорит, он живет

Mihail Tabak

это давно известно и причём здесь эта книга?

Mihail Tabak

значит у рериха не научно? только в мгу?😉

Владимир Строганов

Никола́й Константи́нович Ре́рих (Рёрих[5]) (27 сентября [9 октября] 1874— русский художник, сценограф[7], философ-мистик[8], писатель

Камилов Камил Хамзаевич

по подробнее на личке напишите мне

Владимир Строганов

В книге собраны работы по проекту «Живой камень: от минералогии к мифопоэтике» (Институт мировой культуры МГУ). В центре внимания — камень как элемент картины мира, камень в ракурсе гуманитарных и естественных наук (от семиотики до минералогии). В камне, символе неподвижности, холода, смерти, открывается новая ипостась: он двигается, растет, дышит, видит, говорит, он живет..

Камилов Камил Хамзаевич

да сложно как то для понимания и деревья такие же

Wszystko Jedno

оооооо пппц И ведь не надоест же....

Ольга

Значит камни живые и они растут.

Владимир Строганов

Ru
Rusnod.ru

и в камни обнаружили эретроциты

Владимир Строганов

Leonid Tsigelnitski

Радий излучает без пульсяций

Владимир Строганов

пульсацию в камне ..а не излучение..камни живые.

Владимир Строганов

Vasif Neymatov

это что? забавная Евангелия?

Владимир Строганов

Vasif Neymatov

я понял. один вопрос: минералогия и мифопоэтика, соглашается ли с нулевой энергией смерти или допускает, что и у смерти имеется энергия?

Владимир Строганов

Нет..просто энергия преобразуется в другую форму.

Владимир Строганов

Энергия циркулирует во внешнем мире и внутри человека. При нарушении циркуляции энергии внутри человека образуется недостаток внутренней энергии. Циркуляция нарушается, когда энергия блокируется негативными мыслями, чувствами и страхами, когда она идет на переработку переживаний или при болезни и стрессе..

Зинаида Бадяева

И что Вы этим утверждаете ?

Владимир Строганов

Зинаида Бадяева

Что все живое - это понятно - и - растения и камни - об этом говорит и теософия ...

Владимир Строганов

Теосо́фия (др.-греч. θεοσοφία «божественная мудрость») — теоретическая часть оккультизма и оккультное движение; в широком смысле слова .

Гога Ванин

Но тут вошли санитары и ....

Владимир Строганов

Аs Для К.

и оказалось?показалось?😳

Владимир Строганов

Пётр Ермаков

Свидетелей не приглашал?

Владимир Строганов

Пётр Ермаков

Расколоть бы его и посмотреть каков он внутри....

Владимир Строганов

Не вы выбираете камень, а камень выбирает вас. Когда вы нравитесь камню - начинаете светиться. У вас все получается. Потому что камень отдает вам часть своей души. Да! У камня есть душа. В одном из хрусталей в этой коллекции даже видны кровеносные сосуды. Это камень-король, в нем течет голубая кровь. Есть еще камень-богатырь.

Пётр Ермаков

Во, как Вас понесло!!! А как же у чудо-камней с пище-варительным трактом, с мочевым пузырём?

Владимир Строганов

zhivoj_kamen-2015.pdf там много станиц.

Nadeshda

ну да все имеют свои поля

Владимир Литяйкин N

Слышал- это сверх фейк

Владимир Строганов

В книге собраны работы по проекту «Живой камень: от минералогии к мифопоэтике» (Институт мировой культуры МГУ). В центре внимания — камень как элемент картины мира, камень в ракурсе гуманитарных и естественных наук (от семиотики до минералогии). В камне, символе неподвижности, холода, смерти, открывается новая ипостась: он двигается, растет, дышит, видит, говорит, он живет.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Живой что ли? Это как?

Владимир Строганов

В общем, камни — это живые существа с очень медленным процессом жизнедеятельности.

Владимир Строганов

На их каменных телах появляются выпуклости, которые через непродолжительное время становятся все больше и больше и в конечном итоге отваливаются от родительского камня, обретая самостоятельность. Это в какой-то мере напоминает почкование. А почкование, как известно, тип бесполого или вегетативного размножения животных и растений, при котором дочерние особи формируются из выростов тела материнского организма (почек). Но самое удивительное, что по своему строению старые камни и новые одинаковы – и у тех, и у других наличествует ядро. Следовательно, происходит процесс деления каменного ядра, что противоречит логике и не находит научного объяснения.
Скопировано с сайта: http://sk-news.ru/

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Спасибо за знания, интересно)))