****** Екатерина *******

Представляете, какая была бы тишина, если бы люди говорили только правду?

Ответы
Juri Bardenkov

У меня жена однажды отправила старшую дочь на родительское собрание к сыну и та там наговорила много правды (о школьниках она больше знает чем родители) не все были рады узнать правду

Bro

Катя ну вы как выдумаете вопрос у меня кресло стонет))))А с правдой придёт анархия)Как говорил доктор Хаус все врут!И это не изменить)))

Тамара Котова

А ПРИЧЕМ ТИШИНА? ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ, А ЕЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ТО ДУМАЮ, НИ ТИШИНА, А ПОЛНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ЖИЗНЬЮ БУДЕТ

Ибраева Кулькен

Только правду но у каждого своя правда

Тамара Котова

Согласна, правда у всех своя, но говорить ПРАВДУ ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

*********

рекламы врут , банки врут , чиновники врут . правительство врёт . если они перестанут врать то действительно будет тишина .

Ирина Маркова

Ошибаетесь, люди говорят правду, просто кто -то до конца не договаривает, кто - то лжет, но лжет кто -то, но не все.

Наталья Кожухова

Правда - это когда произносится любая мысль, которая промелькнула в голове . Иначе это будет лукавство а люди думают о том что видят а недостатки свои ооочень раздражают 🙂 Вот я написала как я понимаю правду 🙂

Ирина Маркова

Понимать то Вы можете как хотите, но правда одна. Малый академический словарь " То, что соответствует действительности; истина". Умный человек не будет говорить любую пришедшую ему в голову мысль, это абсурд, только потому, что необходимо найти подтверждения, что это правда. А культурный человек не будет "правду - матку в глаза резать", а найдет способ сказать об этом человеку в более мягкой форме, не нанося ему травмы. Он не соврет, но выберет ФОРМУ ПОДАЧИ ИНФОРМАЦИИ!

Ирина Маркова

Наталья Кожухова

у нас с вами разное мировосприятие. Я не живу по словарям. Всего доброго!

Ирина Маркова

Есть концептуальные вещи, общепринятые человечеством, которые отражаются в словарях, с одной лишь целью - взаимопонимание. Это лексическое значение слов , в данном случае русского языка, чтобы опять таки люди понимали о чем говорят. Я тоже не живу по книжкам, но всегда по вопросам, которые вызывают у меня сомнение, обращаюсь к словарям и энциклопедиям. Образование то мы получали еще и с общекультурной целью. А мировосприятие это же восприятие человеком окружающего мира. Оно может быть позитивным и негативным, реалистичным и мистическим, детским и взрослым, мужским и женским. У меня позитивное, Вы правы.

Дарья Бутина

Наоборот за правду и получаешь негативные вопли. Никто не верит в правду. Потому что слишком много лжи вокруг.

****** Екатерина *******

вот и я про тоже

Галина Конева

Представляю. В большинстве случаев говорили бы ни о чем или то что не очень понравится услышать.

На
Наталья

представляю. у всех бы дух перехватило!!!!! ведь все же думают что они такие уникальные

Евгений Лавровский Женат

Ничего не изменилось бы: правда у каждого своя. Галдеж стоял бы как обычно.

Кarlygash Omarova

люди везде ищут выгоду,и в данном случае из правды извлекут максимум

Виктор Стуров

да надоела уже правда...она ухо режет...иногда и хочется сладкую ложь

Евгений Тримайлов

Есть мужик--куча проблем, нет мужика, одна проблема - НЕТ МУЖИКА.

Александр Дьяченко

Да нет!!Была бы драка!И скандал!!Или все сразу стали немыми!!

Светлана Тишкова

Это сколько же надо здоровья, что б столько праздновать! 😄

Гульнара

И, вероятно, была бы скука такая, что не понравится никому?

Инесса Шан

А что, обязательно врать? Я считала,что это удел немногих..

Сергей Гончаров

Представляю, особенно глядя заседания Украинской Рады!

Аlex Ross

Да вы что!!!! Какая тишина!!! Ор, мат и мордобой сплошной!!!

Олексій Дубинський

почему тишина??? Вот в парламентах - точно молчали бы))

Юрий Паренкин

да ну, что сказать что ли было бы нечего друг другу.