Константин Раду

Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Кузьма Прутков.//Вы с этим согласны?

Ответы · страница 2
Вера Сергеевна

Куда деваться ,надо соглашаться!

Константин Раду

*Чтобы счастливым быть ты сохрани себя! Не дай обычности заклёвывать желанья! Мы все, как жертвы в жизни на закланье… Ты будь умней и сбереги себя! И даже если думаешь, что ВСЁ!!! Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна. Возьми и собери в кулак всё это И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?» Расправь свой ум и отпусти на ветер Всё тёмное, что так мешает жить, А по другому в жизни и не быть И свет твой всем вокруг засветит!!!

Станислав Филиппов

Наши понятия очень ограничены.

Константин Раду

...да. но это для нас не оправдание ничего не делать в этом плане.

Владимир

если не входят то да

Константин Раду

...да. И не входят 99,9%. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

...спасибо, что не отказали.

Анна

Соглашусь пожалуй

Константин Раду

...Анна, рассказать притчу о Правде?

Гога Ванин

Масло масляное.

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё" Буддийская притча. http://pritchi.ru/id_52

Гога Ванин

Затяжные разглагольствования не читаю учись выражаться лаконично.

Дмитрий

да согласен

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Галина Мазяркина

Возможно....

Константин Раду

...всё надо позволить себе любимой точно знать и понимать. *Чтобы счастливым быть ты сохрани себя! Не дай обычности заклёвывать желанья! Мы все, как жертвы в жизни на закланье… Ты будь умней и сбереги себя! И даже если думаешь, что ВСЁ!!! Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна. Возьми и собери в кулак всё это И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?» Расправь свой ум и отпусти на ветер Всё тёмное, что так мешает жить, А по другому в жизни и не быть И свет твой всем вокруг засветит!!!

Вячеслав Иманов

не очень.

Константин Раду

...рассказать анекдот о Правде?

Константин Раду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Константин Раду

*притча или анектод - это народная мудрость. Притча или анекдот - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Любовь Золотарева

Весьма.

Елена

о....да!

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

...и, что Правда начала показывать своё?

Елена

она всегда показывает свои части...

Константин Раду

...хорошо....Давай договоримся. что ты выучишь эту притчу наизусть и будешь рассказывать её своим друзьям и близким при первой возможности. И когда Правда начнёт показывать своё лицо, то мы продолжим нашу беседу о Правде.ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Константин Раду

...можем и не договариваться.

Гефест Bear

Нет.

Константин Раду

...а если позволить себе любимому включить мозги и Волю?

Гефест Bear

Штукатур никогда не станет акадмиком.

Константин Раду

...да. Никогда и не станет. правда, если сильно не захочет и для этого позволит себе любимому включить мозги и Волю.

Андрей Панов

Нет!

Константин Раду

...есть логическое объяснение этому нет?

Лана Лана

Аха

Константин Раду

...я притчу о Правде рассказывал?

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Лана Лана

Да, по мне так лучше сладкая ложь, чем страшная правда

Константин Раду

...не верная установка. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Эва

Да.

Константин Раду

Эва

🤝🦉👍👍👍

Эва

Вау !!!!

Оля Огородник

да

Константин Раду

...Ольга, я притчу о Правде рассказывал?

Константин Раду

...и, что Правда начала показывать своё лицо или ещё нет?

Ольга Огороднык

Да

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

Елена Маликова (Расторгуева)

Ок

Константин Раду

...я притчу о Правде рассказывал?