Ирина

Душа - воспитанная болью, смущается от счастья!

Ответы · страница 2
Вася Піхманець

Душа !!!! -Это человек , личность , ество, а Счастье !!-это познание истины !! А теперь подумайтеп тут вставное слово СМУЩЕНИЕ !

Малика Бахрамова

Душа воспитанная болью: -
Смущается от счастья; -
И разум опытом наполнен; -
И жизнь нам кажется прекрасней.
Георгий Шелд

Ирина

первая часть стиха ближе чем вторая

Tulpan T

Душа воспитанная болью: -
Смущается от счастья; -
И разум опытом наполнен; -
И жизнь нам кажется прекрасней.
Георгий Шелд

Т?
Тим ???

Нет. Душа воспитанная болью дает больше чувственности и учит ценить, или у слабых делает еще слабее и они закрываются.

Т?
Тим ???

Нет, может я вопроса не понял проще скажи

Ирина

ты отверг одно, написав другое мнение, но первое тоже имеет место быть

Валерия Бойченко

Много боли , ее надо пожалеть как маленькую девочку , взять детское фото свое , а потом похвалить за многие достижения

Ирина

пробовали? и каков результат?

Валерия Бойченко

Интересно перенестись в детский сад , вспомнить яркие впечатления , пройти школу в мыслях , необычайная нежность просыпается к себе маленькой , это очень внутренние лщущения , может они у всех разные ?

Валерия Бойченко

Я вспоминаю себя , какая была , душа с рождения , я очищаю мысли

Валерия Бойченко

Если поставит детскую фотографию на балкон , сесть напротив , смотреть на себя , вы можете вспомнить даже детскин обиды и заплакать , тем очищая себя , потом пожалеть себя маленькую , хотя уже взрослая , очень просыпаются чистые эмоции, доброта

Валерия Бойченко

Или такое место , где вы можете сосредоточиться

Ринат Халилов

Не уходи от того кто тебя любит, к тому кто тебе нравится, ведь тот кто тебе нравится, уйдёт от тебя, к тому кого любит.

Александру Тюрменко

Душа воспитанная болью. Смущается от счастья; И разум опытом наполнен; И жизнь нам кажется прекрасней. Георгий Шелд.

Андрей Сурепин

Болью воспитывать нельзя, через боль можно пройти или пережить ее. От счастья не смущаются. От счастья светятся.

Ирина

у тебя так , других как написано выше

Андрей Сурепин

Во-первых не тычьте мне. Во-вторых, та глупость, которую Вы приняли за догму, близка далеко не всем "другим". Научитесь верно и точно излагать суть заявляемой для обсуждения темы.

Ирина

на что вдохновляешь то и получаешь, и если тебе не дотянуть умом чтобы понять фразу, топай мимо

Павел Крот

Боль это только наша слабость, не бойся всё поменять, воспринимать счастье это не стыд, а благодарность за боль!

Павел Крот

И, что надо быть мазахистом?

Ирина

нет, просто правильно относится к проблемам

Павел Крот

Вы хотите сказать воспринимать ситуацию?

Ирина

разве непонятно выразилась?

Павел Крот

Проблема и ситуация две разные вещи

Ирина

обстоятельства, условия, картина, обстановка,трудность, препятствие, как не назови, в любом случае. любишь придираться?

Юрий Алексеев

Как тонко это происходит и вечно терпит эту боль, себя терзая все сильнее, как будто наказывает за беспредел.

Ахмед Зандаров

Душа воспитанная болью, смущается от счастья. Красивая мысль. Поэтическая и философская. Хоть садись и пиши.

Сергей Фролов

о боли физической люди друг друга, слава Богу, спасают, а боль душевную считают признаком неполноценности...

Ирина

первый раз от вас слышу, наверное только вы так и считаете

Сергей Фролов

Разве важно, я один так считаю или не только я? Разве всем не пофиг, что на душе у друг друга? к сожалению...

Сергей Фролов

вы верите в людей, это ваше обобщение. моё обобщение в том, что я в людей не верю

Игорь Бесчастнов

настораживается...т.к. испытать очередную боль особо нет желания,если конечно нет в ней частички мазохизма

Геннадий Костарев

Да нет же, она просто знает чего стоило ей это Счастье, и не может поверить в долгожданную встречу с ним.

Кактус Горшочкин

МММММ-----ОЧЕНЬ ХРОШИЙ ВОПРОС.....НАД ПОДУМАТЬ....----СКОРЕЕ ОНА ТАЕТ ПОД ТОМЛЕНИЕМ ДУШЕВНОГО СЧАСТЬЯ.............

Александр Атланов

Извиняюсь, болью возможно только отрицательное воспитание, поэтому счастье уже навряд ли возможно

Вячеслав Мазнёв

Воспитанная счастьем, чужую боль не слышит. не помню,кто это сказал,но не факт, что -истина.🙂

Андрей Олимпиев

Глубокомысленно. Воркалось. Хлипкие пырьки шныряли по мове и хрюкотали зелюки,как мумрики в нове.

Александр Краснощёков

я так хочу услышать душу,я так хочу увидеть свет,я так хочу поверит в счастье-а есть ли оно или нет?

Станислав Стародубов

Она местами огрубевшая конечно но,и в ней есть живые места куда можно поселить счастье.Думаю так.