Аля

В уходящем году многие подводят итоги. Сколько загадывалось под бой курантов, сколько исполнилось, сколько приобретений и потерь. Подводим итоги, чтобы войти в новый год с новыми планами. Ведь Новый год — это всегда надежда на что-то хорошее. Это мечты о счастье. Это трепетное ожидание, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего, а все беды, разочарования и горести останутся в прошлом. Именно в канун Нового года, как никогда хочется верить, что все самые сокровенные и безумные желания обязательно сбудутся. А вы уже подвели итог уходящего?

Ответы
Алекс Венцель

Скоро новый год, а для меня любой праздник - это всегда испытание и уныние, от которого я стараются уйти или уехать подальше, чтобы по окончании всего этого снова вернуться к нормальной жизни. Вполне возможно, что отчасти это происходит по причине моего неприятия спиртного вообще. А по сложившиеся традиции, праздник у нас без этого, вроде, как и не праздник...

Вы, наверное, замечали, как перед любым праздником и особенно перед новым годом у большинства из нас резко повышается настроение. Мы с нетерпением начинаем ждать какого-то чуда. Многие считают, что вот придёт праздник и все наши проблемы и беды, как в волшебной сказке останутся позади, что совсем скоро, вместе с боем курантов должно произойти нечто такое что, конечно же, изменит всю нашу жизнь в лучшую сторону. Но вот проходит этот праздник, а после него остаётся лишь осадок на душе, затаённая грусть о несбывшихся надеждах, да кучи мусора на улицах…

Аля

Ну, не знаю. У меня наоборот перед праздниками упадническое настроение. А ощущение сказки и волшебства появится только если будет снег. А какой снег при +13? И так большая часть зимы. Мусора у нас на улицах нет. А вот с надеждами и мечтами расстанешься только к концу года, ты когда понимаешь, что они не сбылись в этом году.

Михаил Бондарь

да..с нетерпением жду нового года...загадать желание и оно непременно сбудется...и все что ни делалось-все только хорошее искреннее доброе теплое и только для хороших искренних добрых милых людей...практически ангелов...людей...я так рад и счастлив что скоро новый год !!я снова приду на свою любимейшую работу меня расцелуют и встретят мои коллеги-искренние добрые друзья которые всегда рядом всегда помогут...выручат...эти любящие сердцем и душой практически ангелы...

Аля

Как мило. Искренне желаю, чтобы всё сбылось!🙂

Андрей В.

В прошлом году решил провести эксперимент - ничего не загадывать под Новый год. Подумал: мои желания и так со мной, никуда не денутся, и только от меня зависит их исполнение. В принципе, так оно в какой-то степени и есть, но вот что касается загадывания - не стал - и этот год принёс мне большое несчастье.

Аля

Сочувствую вам.

Андрей В.

Спасибо. Надо справляться.

Аля

Всё будет хорошо.

Андрей В.

Да!

Al
Ali

..мир во всём мире ,а также в душе моей и в душах моих родных и близких, и вам этого желаю в Новом году

Аля

🙏🏻 Аминь

Ан
Андрей

думаю, загадывание желаний - это не более, чем легкое самовнушение, в основном бесполезное.

Алексей Бологов

ну это же условно все - новый старый ! сидеть и ждать - вот щас попрет 😁

Янг Николсон

устал. хотелось чтоб в год своего знака что то обновилось

Аля

Дай Бог

Янг Николсон

спасибо. и Вам всех благ

Аля

Благодарю вас.

Vl
Vlad

Смотрим в будущее, что их подводить - итоги. Они в прошлом

Валерий Семенов

31 подведу, а 1 загадаю, это в течении нескольких секунд.

Igor Kozhevnikov

Ни строй планов судьба всегда решит посвоиму

Аля

Всё равно надо.

Igor Kozhevnikov

Зачем ?

Аля

Странный вопрос.

Igor Kozhevnikov

Всех пред ночертоно каждаму свое

Лу Лу

У меня был офигенный год.Пусть повторится.

Аля

Пусть будет так!👍🏻

Далеко Не Идеал...увы(

Уходит. Тревожный. А что придет?

Аля

Не все это понимают.

Далеко Не Идеал...увы(

Это хорошо. Значит, здоровье не подводило пока

Аля

Не всегда могут делать выводы и меняться. Даже если и подводило.

Далеко Не Идеал...увы(

Ерунда. Всегда.

Аля

Спорить не буду.

Сергей Сату Га

медленно доливаем остатки

Борис Алиев

Пока нет, но думаю об этом.

Александр Карпов

Никчёмный год...

Аля

Согласна.

Карен Лорис-Руссо

Подвёл почти)

Владимер Белов

рано еще...

Людмила

еще рано

Андрей Климентов

Рано...

Ветер_В_Голове (Эван)

Рано