Ви
Виктория

Представитель российского МИД Мария Захарова обратилась к властям Казахстана с требованием объяснить произошедшее.
Представители Казахстана помогли открыть в городе Буча Киевской области "юрту несокрушимости". Она была установлена в канун Рождества - 6 января и будет работать как пункт обогрева для жителей города во время блэкаута.
В то же время в Астане заявили, что не видят в установке юрты ничего предосудительного. Власти Казахстана подчеркивают, что установка юрты является частной инициативой казахстанских меценатов. Там напомнили, что в Казахстане проживают около 300 тысяч украинцев, в Украине тоже есть крупная казахская диаспора.
"Проблемы не видим, юрта как юрта. Мы гордимся, что у нас есть юрта", - сказал представитель МИД РК Айбек Смадияров. Спасибо казахи🖼

Ответы
Игорь Рябчук

А в чём причина истерики то такой?! 🤔 Установили юрту для обогрева людей, пострадавших от безумной войны - это же благое дело, которое говорит о ЧЕЛОВЕЧНОСТИ !!! 👏👏👏 Вот почему у "z"- нутых "патриотов" не вызывает негодование ракета уничтожившая пол дома Днепре с мирными людьми?! Вот где впору негодовать, но видимо это не по плану "великих освободителей"! 🤔😤😤😤

Ви
Виктория

наверное путин всех зазомбировал

Игорь Рябчук

Да он сам то уже биотень человека, а вот свора его всё даёт по инерции! 🤔

Ке
Керей

Почему она молчит о россиянах,которые бежали в Казахстан от мобилизации? Им тоже предоставили всевозможную помощь. Или их надо было оставить замерзать в степи? По мнению Захаровой в Украине нет людей,одни нацики? Наш народ всегда протягивал руку помощи нуждающимся,не разделяя на нации и вероисповедания.

Ви
Виктория

потому что так выгодно. Один глаз видит одно. второй закрыт на вход

Ке
Керей

На запад пусть смотрит. Что такое юрта по сравнению с пэтриотам.

Андрей Антоненко

Ни чего такого Захарова не говорила, это пиZдешь ЦИПСОшных ушлёпков. Установили, молодцы казахи, еще бы штук 100 установили были бы в двойне молодцы. Народ не виноват, что правительсво УкрАины затощило их в войну.

Ви
Виктория

народ не виноват что их дома рашисты разбомбили

Ма
Марина

Иные и в этой юрте усмотрят что то ужасное, придумают кучу ерунды и преподнесут это как Богвестьчто. Захаровой больше и заняться то нечем, прям явно.

Ви
Виктория

ну бомбить дома это нормально. а юрта это нехорошо

Жомарт

СВО идёт не против Украины, а с проявлением фашизма... Сами украинцы народ добрый я там был, они помнят, как казахи помогали во время ВОВ...

Ви
Виктория

российская ракета попала в дом в Днепре. Наверное от доброты росиян

Жомарт

У политики нет эмоции и лица, геополитика...

Борис Кадников

верните воинов в украину можно казахов .зеле это поможет отчитаться в потерях- там миллион гробов пустых

Ви
Виктория

а что ты лично сделал чтобы Крым был успешным? Лично ты

Борис Кадников

построил город

Ви
Виктория

каким образом

Борис Кадников

руками и мозгами

Ви
Виктория

так у вас пенсия должны быть тысяч 100

Arsen Beisenov

Всегда рады быть на стороне истины! Потомки ханов и батыров не могут по другрму!

Ви
Виктория

спасибо

Остап Бендер

Ну прекрасно. Спасибо Кличку. Он заботится о казахах. А в чем вопрос?

Ви
Виктория

вопрос. Какое соб...е дело Захаровой

Остап Бендер

даже не знаю кто это такая

Пётр Тавриль

Россия где Россия почему нет в Киеве терема несокрушимости.?

Лариса

Стоимость юрты указали? Она не дешёвая, между прочим.

Ви
Виктория

для разбомбленной Бучи казахстанцам не жалко

Алексей Колосницын

Юрта-познание веков.Юрта,это добро и знание жизни

Михаил Киранов

А почему Захарову это так заинтересовало?

I🌏
Indifferent 🌏

Вы мудрый человек, потому-что не смотрите ТВ . Кстати англичане гипотезу выдвинули , что при долгом просмотре ТВ усыхает мозг .

Михаил Киранов

Английские учёные это сейчас как анекдот. Но думаю, что доля истины в этом есть.

I🌏
Indifferent 🌏

Ну почему анекдот ? В рейтинге стран по уровню научно - исследовательской деятельности, Великобритания на 6 месте . Не самый плохой результат .

Михаил Киранов

Вполне возможно. Просто сейчас много анекдотов со словами "английские учёные". А в компетентности реальных английских учёных у меня сомнений нет.

I🌏
Indifferent 🌏

Анекдоты всегда были есть и будут, это фактор времени и обстановки .

Валентина Майорова

Доиграетесь.... На двух стульях не усидеть.

Ви
Виктория

ты старая коза еще как путин ядеркой попугай

Валентина Майорова

Ты молодая КОЗА....

Ви
Виктория

конечно. Мозги не усохли.

Валентина Майорова

Бесишься, значит и сама понимаешь, что это двуличие.

Ви
Виктория

какое? Бомбить каждый день Украину. вы фашисты. Ты родила урода фашиста

Валентина Майорова

Фашисты те, кто мирных людей истязали 8 лет, не щадили детей и стариков.

Ви
Виктория

да? А ты в курсе что на Донбасс Россия зашла в 2014 году? Или вы напали на Донбасс 24 февраля?

Конь Впальто

схренали этой захаровой что то обьяснять?

Ви
Виктория

мнит себя великой

Конь Впальто

мнимая какая то

С Нами Бог

Кем надо быть, что бы казахам верить

Ви
Виктория

вы о чем

Робот Вертер

"Потребовала объяснений" 👍

Ви
Виктория

да. именно так

Робот Вертер

Можно подумать Казахстан ей подчиняется

Ви
Виктория

ну ей так хотелось чтобы подчинялся "старшему брату"

Такая Вот

Пожалуйста. В чем проблема?

Ви
Виктория

не в курсе. У Захаровой проблемы

Такая Вот

Вот именно.

Татьяна Тышкевич

Мудро ответил, однако!

Ви
Виктория

да

Эвелина

👍🤝👏🙏🇺🇦

Кс
Ксения

👍