ви
вадим иванов

проосто подумалось: может дома на подоконике вырастить лавровое дерево?

Ответы
Ол
Ольга

Если у вас есть семена Лавра, вполне можете вырастить и дома. Правда в природе Лавр достигает 15 метров. Правда кто назывпет это кустарником а кто деревом. Но в комнате вполне можно вырастить и в горшке Лавр

Роза Хасанова

У моей сестры было лавровое дерево, мандариновое и еще лимонное и все они плодоносили( у меня нет( слишком сухой воздух в панельном доме,а у нее кирпичный дом ), другого ответа нет

Академка

Запросто, если у вас солнечная сторона и условия содержания этого прекрасного растения. Продается недорого в магазинах, включая Ашан.

Любовь Золотарева

На подоконнике не знаю, но в нашей квартире росло это дерево. А листочками мы пользовались, срывая в суп.

Алекс Венцель

В принципе наверно можно. Видел как-то в одной семье вырастили рядом с окном в бочке лимонное дерево...

Ал
Александр

у нас в офисе кофейное стоит. попробовал осенью собрать несколько плодов ну и в кофемолку... так себе

Нина Яблонская

зачем возиться с деревом, если можно более ветвистую траву за короткий срок вырастить! (шутка).

Ма
Марта

Конечно можно. Я видала как такое деревцо растёт и плодоносит в цветочном горке на окне.

Чио-Чио-Сан

Очень даже неплохо. Можно ещё и помидорчики,они как черри, мелкие, можно и жгучий перец

Валерий Семенов

потолок надо высокий, я кофе из семечки вырастил, только квартира маловата оказалась

Николай Дубинин

Если у Вас много свободного времени , что и на рынок некогда сходить , то это вариант .

Ва
Валерий

вообще то это Кустовое растение-можно-НО для него потребно большая площадь земли

ви
вадим иванов

есть и подокониковые сорта

Ва
Валерий

ну тогда и листики будут декоративные

Konrad

А ПОЧЕМУ НЕТ? ПЕРЕЙДЁШЬ НА ПЕНСИЮ НЕ ПРОСТО ОТДЫХАТЬ,А БУДЕШЬ НА ЛАВРАХ ПОЧИВАТЬ.

Елена Леонтьева

Лаврушка помогает запах спиртного перебить, так что думайте сами нужно оно Вам

Галинка Живилова

почему нет?! а потом подкинешь лаврушки?! очень люблю свежую не сушенную..😛

Геннадий Соловьев Z

А я вырастил лавр из зёрнышка. Вырос до полутора метров. Пришлось обрезАть.

Ко
Константин

Вырасти..у меня росло..весной высадил в грунт..летом росло,а зимой погибло

ви
вадим иванов

мы герань летом в открытый грунт высаживали, а зимой в горшок и домой!

Ко
Константин

Герань она такая

Марина Матвиенко

У тётушки был пышный куст лавра, почти дерево. В кадке рос и было ему 9 лет.

Raf Kanyukaev

говорят можно вырастить, розмарин, лимон и другие растут, даже чай растет

Евгения

Может быть сейчас и иожно, может декоративное деревце есть, узнайте.