Аydar (Dobro).

Какова доля индивидуального сознания и восприятия действительности в современной реальной жизни людей ?

Ответы
Evgeniy Danilin

Сознание - это высший уровень психического отражения действительности и саморегуляции, проявляющийся способностью личности отдавать себе ясный отчет об окружающем, о настоящем и прошлом времени, принимать решения и в соответствии с ситуацией управлять своим поведением.

Аydar (Dobro).

Ну и?...

Evgeniy Danilin

Судя по всему, как правило составляет 80 %.

Аydar (Dobro).

Благородно к человечеству!)

Evgeniy Danilin

Нет это правда жизни.

Ti
Timочка

Блин сколько философов ...Современный ритм и темп человеческой жизни диктует необходимость многостороннего и в то же время ... Человеческое сознание есть осознание человеком жизненной реальности, социальных реально-практических отношений.

Аydar (Dobro).

Но индивидуальное сознание постоянно трансформируется информационным мусором угодным заинтересованным персонажам? (

Ti
Timочка

"Воспитание - величайшая проблема и труднейшая задача для человека, так как сознание зависит от воспитания, а воспитание, в свою очередь, от сознания."Иммануил Кант

Аydar (Dobro).

Современное воспитание зависит от совокупности факторов в эпоху информационной гиперактивности

Ti
Timочка

Очень сложная тема и здесь не обсудишь

Аydar (Dobro).

Необходима глобальная поддержка государства в воспитании высоконравственных частиц общества как золотой запас нации...

Ti
Timочка

Спасибо!Замечательно!

Ivan Ivanov

100% как и всегда была другое дело что пять же как и всегда идивидуальное сознание подпержено внешним вляниям массовой любви к гитлеру в германии или там ср1алину в бывшем ссср напрмер

Аydar (Dobro).

Вариант

Ivan Ivanov

да

Николай Твердынин

Она не меняется со временем, но ИКТ- технологии делают её меньше за счёт более интенсивного навязывания поведенческих стереотипов чем раньше. И делают более мягко.

Аydar (Dobro).

Все происходит на опыте аналитики восприятия информации человеком! -Ведь надо этим работают заинтересованные! Опыт научных работ воплощают в коммерческий интерес заинтересованных персонажей! (

Ирина

А круче закрутить не мог? Че хочешь? Живу,в современной реальной жизни.Воспринимаю действительность свои собственным индивидуальным сознанием.Ужасаюсь!

Ирина

Для расширения изобилия формулировки мнений,несмотря на проживание в мире скоростей ,могу глубокомысленно изречь,что являюсь не высоко,но довольно-таки нравственной особой. За сим кланяюсь.)) Чл.ен Партии вдов. )))))

Аydar (Dobro).

Не извольте гневаться сударыня! Примного благодарствую за внимание Ваше!!!)

Ирина

Будь ласка)) Пожалуйста.Укр))

Аydar (Dobro).

Постараюсь о нежность утренней росы))

Ирина

Дуже приемно)Дякую))

Таня Вредина

Думаю минимальна. Разучились самостоятельно понимать, сплошные навязанные стереотипы, СМИ и тому подобное делают свое дело

Аydar (Dobro).

Солидно!)

Таня Вредина

считаете?)))) а как должен был звучать ответ?

Аydar (Dobro).

Каждый ответ дорог как самостоятельное, независимое мнение.

Таня Вредина

Ясно.

Наталья *****

так это у кого как сознание той действительности имеется..индивидуально всё..кто то вообще не загоняется восприятием тем..

Аydar (Dobro).

Веселее всех ответов получился у Вас! Вы очень оптимистичный человек и к тому-же кажется сангвиник?)

Наталья *****

да)я сангвиник,точно)и оптимист на всю голову..так легче..А народ наверное очень серьезно отнесся,вопрос то конкретный такой)

Аydar (Dobro).

Спасибо Вы мне своим ответом) очень настроение подняли на 2ранга минимум!))

Наталья *****

я рада!!за себя и за Вас!обращайтесь..за позитивом)

Аydar (Dobro).

Хорошо. Благодарю))

Стас

В реальном восприятии, человек находится секунды, в стрессовых ситуациях , а живёт он, либо мыслями о прошлом или о будущем

Аydar (Dobro).

Живет он непрерывным анализом восприятия действительности и планами на будущее а также кратковременными проблесками ностальгии по прошлому, связанными с людьми,событиями,музыкой,чувствами....

Кон

Всё просто. Пять % за, пять против, девяносто - холодец спящий. Вот коллективное сознание. Мало кому из него выйти удается.

Аydar (Dobro).

Здоровый вариант!

Людмила Дровникова

У каждого человека свои заботы, свои взгляды на жизнь, свое понимание различных проблем и т.д

Сергей Харитонов

У каждого доля разная. Всё зависит не только от способности, но и от желания думать самому

Лилия Вайс(Прейс)

весьма маленькая....ведь порой люди даже глобально выдают желаемое за действительное

Аydar (Dobro).

Повседневка!(

зБ
зинаида Боробова

ощущение. что большинство * плывет по течению*- не задумываясь о происходящем

Аydar (Dobro).

Солидарен)

Васильева Наталья

Маловато будет)) Рулит коллективное - но каждый считает, что думает сам, ага.

Аydar (Dobro).

Да каждый думает что сознание на все 100% его индивидуально!)

Васильева Наталья

Да) Но это не так)

Елена Елена

индивидуальное сознание замутнено, восприятие действительности искажено

Елена Елена

в одурачивании появилась трещина и она расширяется - истина прорывается..

Аydar (Dobro).

О сударыня Вашими молитвами да будет устлана дорога в рай...

Елена Елена

аминь

Аydar (Dobro).

Пусть Ваша Каравэлла никогда не взойдет на рифы... Спокойного Вам сна леди!)

Елена Елена

Спокойной и вам, капитан!)

Лидия Маркова

Была бы доля-а доля сознания и восприятия не заставят долго ждать.

Аydar (Dobro).

Вы пропустили в своем анализе слово ---индивидуального ((

Лидия Маркова

Ну спасибо что поправили...Смысл думаю понятен?

Аydar (Dobro).

Смысл не воспринимаете чужих слов а Ваших нужно непременно?) знакомо!)

Лидия Маркова

А как Вам угодно, что думаю, то и пишу. Свои мнения не навязываю...

Камиль Гасанов

Ты что за чушь несёшь , придурочный - дибилоид ?! ))) ах ахах )

Аydar (Dobro).

Сам ты дебил пошел на..примитив.!)

Камиль Гасанов

Ты хоть сам понял что сказал ?? примитив )))

Аydar (Dobro).

Спроси у людей по умнее себя с тобой нет желания общаться примитив (((((

Камиль Гасанов

Ты из тех людей , которые выучили пару мало-употребляемых слов в обществе и считают себя умниками ) Я пытаюсь разговаривать так , чтобы все могли бы меня понять . И такие ( типа заумные ) вопросы не задаю ))) Да я примитив ... ну и что ) главное быть хорошим человеком )))) , а ты то ОСОБЕННЫЙ и что с того . Любишь себя ставить выше других я смотрю ) Мне тебя даже жалко за то , что ты так мыслишь и рассуждаешь ((

Екатерина Фирсова

факты на лицо)) То, что сейчас происходит и есть ответ

Аydar (Dobro).

Ваш вариант ответа сформулирован весьма обобщенно!!!)

Orthus Cerberus

100 %. НО НЕ КАЖДЫЙ ОСМЕЛИТСЯ ВЫРАЗИТЬ СВОЁ МНЕНИЕ

Аydar (Dobro).

Есть мнение что на сознание воздействуют как в общем так и индивидуальным порядком и притом разными методами.

Владимир Коврижных

Для себя лично-очень важно, для окружающих нет.

Аydar (Dobro).

Вопрос насколько она индивидуальна в мире информационного хаоса и пропаганды а также рекламы?