Галина Ясная

Когда воскресенье стало официальным выходным днем!!!?

Ответы · страница 5
Сергей Соловьев

14 июля 1897

Галина Ясная

14 Июля 1897 года воскресенье в России объявлено официальным выходным днём. А впервые воскресенье было объявлено выходным ещё 7 марта 321 года. Именно в этот день римский император Константин I Великий провозгласил воскресенье днем отдыха. В этот день закрывались рынки, а государственные учреждения прекращали всякую деятельность.

Сергей Соловьев

😉 хотел написать,но родная страна ближе,не существующего государства)))

Галина Ясная

А читали даль еще....когда оно появилось на Руси и называлось неделя (Не делать ничего)....я тоже случайно наткнулась на это сообщение в инете.....

Галина Ясная

Все знать не дано никому.но интересоваться не вредно....

Любов Гунчук

Не знаю...

Галина Ясная

14 Июля 1897 года воскресенье в России объявлено официальным выходным днём. А впервые воскресенье было объявлено выходным ещё 7 марта 321 года. Именно в этот день римский император Константин I Великий провозгласил воскресенье днем отдыха. В этот день закрывались рынки, а государственные учреждения прекращали всякую деятельность.Как воскресенье стало выходным днем? 01.03.08 14 июля 1897 воскресенье было объявлено официально выходным днем. Сутки отдыха были дарованы Николаем 2 , чтобы притушить стачечное движение, охватившее в тот год страну. 🌹

Владимир Асиновский

в 321 году

Галина Ясная

Я и показала смайликом,что рада,что запомнили......

Галина Ясная

Да.....короткий ответ......Я РАДА ВАМ

Владимир Асиновский

Ваши пожелания мне бы получить !

Галина Ясная

Пусть боженька услышит и даст вам хорошего сполна!!!!!

Калийбек Шаршенов

Не помню

Галина Ясная

Андрей Анатольевич

не помню

Галина Ясная

Константин Шевченко

в среду

Галина Ясная

Константин Шевченко

наверно задолбався подумал ну один день можно по филонеть

Галина Ясная

Не знаю как там было у него....но для нас все таки это хороший день!!!!!! 👍

Константин Шевченко

да он ВыХоДНоЙ придумал общественный на минуточку

Галина Ясная

мало одного дня,так и суббота еще выходной

Ал
Александр

не знаю

Галина Ясная

М@рин@ V@lentinovn@

Не знаю

Галина Ясная

Вадим Малахов

При пер

Галина Ясная

14 Июля 1897 года воскресенье в России объявлено официальным выходным днём. А впервые воскресенье было объявлено выходным ещё 7 марта 321 года. Именно в этот день римский император Константин I Великий провозгласил воскресенье днем отдыха. В этот день закрывались рынки, а государственные учреждения прекращали всякую деятельность.Как воскресенье стало выходным днем? 01.03.08 14 июля 1897 воскресенье было объявлено официально выходным днем. Сутки отдыха были дарованы Николаем 2 , чтобы притушить стачечное движение, охватившее в тот год страну.

Светлана Демчук

незнаю

Галина Ясная

Полина Суворова

Нещнаю

Галина Ясная

14 Июля 1897 года воскресенье в России объявлено официальным выходным днём. А впервые воскресенье было объявлено выходным ещё 7 марта 321 года. Именно в этот день римский император Константин I Великий провозгласил воскресенье днем отдыха. В этот день закрывались рынки, а государственные учреждения прекращали всякую деятельность. 🌹

Маша Коваль

незнаю

Галина Ясная

Наташа Бондаренко

давно

Галина Ясная

Людмила Гринь

давно

Галина Ясная

Б.
Бориска ...........

Вчера

Галина Ясная

Йу
Йуха

сёня)

Галина Ясная

Йу
Йуха

википедия испытала фейспалм перед вами

Миня Дьюян

када?

Галина Ясная

Зачем тебе..грамоту не учишь???

Миня Дьюян

я ие ни учу патаму шта знаю

Val Nik

ne znaju

Галина Ясная

Светлана Иванова

в 1897

Галина Ясная

Светлана Иванова

именно это можно ,при желании,найти в инете

Гульмира Алимбосынова

:? 🙂

Галина Ясная

14 Июля 1897 года воскресенье в России объявлено официальным выходным днём. А впервые воскресенье было объявлено выходным ещё 7 марта 321 года. Именно в этот день римский император Константин I Великий провозгласил воскресенье днем отдыха. В этот день закрывались рынки, а государственные учреждения прекращали всякую деятельность.Как воскресенье стало выходным днем? 01.03.08 14 июля 1897 воскресенье было объявлено официально выходным днем. Сутки отдыха были дарованы Николаем 2 , чтобы притушить стачечное движение, охватившее в тот год страну.Галина ЯснаяГалина Ясная