Marina Ivanova

Какой элемент из таблицы Менделеева является самым дорогим?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Так вот он самый дорогой металл в мире: Этот металл в таблице Менделеева под номером 98 и называется он Калифорний (Cf). Из этого металла не делают диадемы, им не оправляют драгоценные камни. Однако стоит калифорний аж 10 миллионов долларов за один грамм и используется при проведении дорогостоящих научных исследований. Калифорний (Cf) или «камень надежды» это опасный, радиоактивный металл серебристо-белого цвета."

А Не Скажу

В таблице Менделеева под номером 98 и называется он Калифорний (Cf). Из этого металла не делают диадемы, им не оправляют драгоценные камни. Однако стоит калифорний аж 10 миллионов долларов за один грамм и используется при проведении дорогостоящих научных исследований. Калифорний (Cf) или «камень надежды» это опасный, радиоактивный металл серебристо-белого цвета.

Marina Ivanova

👍

Виталий

Сейчас редкоземельные металлы выходят на первые места)) Список их цен будет меняться))

Marina Ivanova

Да, вы правы. Спасибо!

Константин Саратовцев

Калифорний 252. Дорого его получение, но народу на фиг не нужен, радиоактивен.

Пономарёв Леонид

Которoго в природе меньше вcего, а востребовaннoсть выше всего!

Marina Ivanova

Да, это нихоний

Пономарёв Леонид

Для чего нужен?

Миша Zvo

Прочитал подсказку и вправду оказалось, что калифорний.

Marina Ivanova

В википедии о каждом элементе очень интересно написано. Лучше любой художественной литературы читается

Миша Zvo

Неа,я в Википедию не лазаю. Где-то я читал об этом,а подсказку увидел на вашей территории

Marina Ivanova

Если заинтересуют детали, то луше справочника чем Вики нет.

Миша Zvo

Я принципиально туда не лазаю.

Иван Заевский

Есть научная литература, этот лучше справочника Вики))

Николай Дубинин

Стодолларовая банкнота . Выше этой купюры номинала нет .

Се
Семён

Не рекомендую колечко заказывать - помрёшь вскоре...

Ал
Алексей

то из чего они состоят . пространственные пузырьки

Marina Ivanova

нихоний

Ал
Алексей

их не было бы и нас не было бы . как вы думаете откуда на земле белковая материя . и деревья . ведь ничего просто из земли не вырастает . нужны семена или отростки

... Рус

"Х" - Всерод. Из него состоят все элементы таблицы.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Калифорний. 98й элемент в вышеупомянутой таблице

Marina Ivanova

👍

Николай Дубинин

Тот , за который чистым золотом расплачиваются .

Алексей Кожура

а на кой нам этот калифорний ? нам бы С2Н5ОН !))))))))

Алексей Кожура

и каждый день ?

Marina Ivanova

ну это было бы слишком)))

Алексей Кожура

а как не слишком у вас ?

Marina Ivanova

бокал красного вина в день

Алексей Кожура

литровый ?

Си
Силвер

Сам Дмитрий Иванович дороже любого элемента.

Marina Ivanova

🌹🌹🌹🙂👍

Иван Дьяков

Палладий. Если не считать, редкоземельные

Иван Дьяков

Что, селитры нету?

Marina Ivanova

без комментариев🙂

Иван Дьяков

Ладно, спокойной ночи вам и удачи.🤚

Marina Ivanova

и вам!

Иван Дьяков

Пока.

Сам Андерс'н

Последнее открытие дороже Калифорнии

Marina Ivanova

Да. Калифорний дороже Калифорнии)

Сергей Янков

Тот который ещё не занял свою Ячейку)

..

Надо поспать, во сне как и ему скажут

Natali Ник.

вершина эрудиции... отвечайте сами)))

Marina Ivanova

Калифорний-272. За один грамм придется выложить 27 млн.долларов)))

Natali Ник.

как же мы жили то раньше без этой информации))) Ну, теперь то выживем!!!

Ar
Arkadij

252.

Владимир Пашута

Какой-нибудь редкоземельный. 🤔🌹

Marina Ivanova

калифорний