Татьяна

Кто жил в коммунальной квартире?какие впечатления?

Ответы
Галина Молдованова

Мне было года 4 ( 50- ый год) и жили в Чебоксарах.На 2 -ом этаже и помню много столов на кухне и много женщин. Но во дворе у всех были сараюшки и там держали живность. У нас была коза и кролики. И у меня была шапочка и рукавички из кроличьей шерсти. А в дет. садике была одна комната и игровая, и спальня, и столовая. Просто одно уносили,другое заносили. А кровати были раскладушки крест на крест стойки и между ними брезент натянут, а постельное в мешке и надпись чьё это. Мы сами тащили эти раскладушки и раздвигали, если сил не хватало, то нянечка помогала. Вот вспомнила и так тепло стало, как - будто мне снова 4 года. 🌹 👍 😌

Галина Молдованова

Спасибо🌹Всего доброго. Вам.

Татьяна

и вам всего хорошего!

Татьяна

И вам улачи

Галина Молдованова

🌹Спасибо.

Татьяна

Ок

Алла Голубева

Кошмарные. Хотя в соседях была всего одна молодая семья, состоящая в то время всего из мужа и жены, но к ним постоянно приезжали целыми семьями родственники. Утром, перед уходом на работу, приходилось балансировать на кухне между плитой и сидящими за столом чужими людьми, - чтобы как-то поскорее накормить мужа и сына. А в это время незнакомый малыш сидел на полу в моей комнате и вытряхивал на пол содержимое серванта... И т. д. и т. п.

Юрий Астахов

До 1961 г жил в бараке заводи им. К.Маркса. Две кухни и туалет на улице. На кухне постоянно кто-то ссорился, но, когда одну соседку ограбили, весь барак кормил ее и ее семейство. В 1961 нас расселили по хрущевкам, но еще года 3 ездили друг к другу в гости, дружно помогали, если требовалось. Потом как-то это заглохло: старики ушли...

Владимир Чигарев

Когда жили в квартире действительные квартиросъёмщики было хорошо и дружно, а когда хозяева разъехались и стали жить съёмщики, начался бардак.

Татьяна

Ясно

Григорий

мелкОй я тогда был, никогда никаких скандалов, всегда были хорошие соседи, повезло , наверное...

Татьяна

Кончно

Rita

Впечатления разные,но вспоминаю с настольгией,молодые,все нипочем.

Татьяна

Точно

Ва
Валерий

Нормально. Все зависит от соседей и воспитания.

Татьяна

конечно

Лю
Любовь

В цирке не осталось клоунов , они все здесь .....

Татьяна

?

Лю
Любовь

Весело очень было...

Татьяна

Поятно

Влюбленный В Жизнь)))

Я жил в общяге ..сейчас бы вернулся ..если бы))

Татьяна

ладно

Татьяна

Я жила очень немного с нормальыми соседями

Анна Познякова

а потом

Татьяна

Потом переехали

Лев Дувидович Перкис

Замечптельные, правда это было 50 лет назад.

Татьяна

ок

Ти
Тимуровец

Когда другого нет и этому люди были рады.

Татьяна

Конечно

Ти
Тимуровец

Сняли обувь, прошли в его комнату по коридору на цыпочках, держа обувь в руках , тише, тише, тихо молвил он, Потом показал общую кухню. весь инвентарь как в магазине сияет. А ты тоже здесь похлёбку варишь? Да ты что, если пятнышко оставлю, головы больше не сносить. В комнате своя плитка и кран с водой.

Татьяна

Разве плохо когда чисто?

Ти
Тимуровец

До такой степени хорошо, что даже невыносимо, но это лучше чем там, где ночью крысы спят в ногах.

Татьяна

конечно

Александр Гусев

Жить можно, если соседи нормальные.

Татьяна

конечно можно

Евгений Кирьянов

СЕЙЧАС БОЛЬШЕ ОБОСОБЛИЛИСЬ

Татьяна

Да и это мне не нра

Борис Матыцын

привыкнуть ко всему можно

Татьяна

Конечно

Михаил Демонтеров

Нормальные, Терпимо.

Татьяна

ну да

Михаил Демонтеров

Что ну да?

Татьяна

так и есть

Никифоров Валерий

Ни приведи Господь.

Татьяна

почему

Никифоров Валерий

В одной пьют и кричат , в другой моралист...

Татьяна

ну да

Никифоров Валерий

Было , что молодые бабенки явно занимались проституцией , как после них в ванной мыться ?

Татьяна

фу

Nikola Mahkov

мы!---незабываемые!--

Татьяна

поподробнее можно?

Nikola Mahkov

это целая жизнь!............................................................................................................

Татьяна

ну да

Саня Зубенко

Закалка для души!

Татьяна

Почему

Саня Зубенко

Не хочу вспоминать.

Татьяна

Ок

Татьяна

Понимаю

Валентина Рязанова

🙅‍♀️ 💐

Татьяна

?

Валентина Рязанова

Не хочу вспоминать этот ужас , затянувшийся на 4 года, хорошо не на всю жизнь.

Татьяна

Я мало жила очень

Валентина Рязанова

В Ленинграде после войны было уплотнение , в квартиры заселяли людей со всех волостей . Каждый считал себя хозяином квартиры , от него и его семьи нет грязи никакой, а вот другие в квартире грязнули и "деревня" и только потому , что они позже въехали в эту квартиру.

Татьяна

Ясно

Татьяна

Спс

Владимир Гаранин

нормальные ...

Татьяна

Это главное

Татьяна

Точно