Борис Кадников

роль бабушки в семье?

Ответы
Леонид Шестаков

роли и их исполнители в пьесе "семья":
- баба - мама мамы или папы...
- деда - папа папы или мамы...
- мама - жена папы, невестка и дочь деда и бабы...
- папа - муж мамы, зять и сын бабы и деда...
- дочь - дочь мамы и папы, внучка бабы и деда...
- сын - сын папы и мамы, внук деда и бабы...
- внучка - дочь дочки или сына, внучка мамы и папы, правнучка деда и бабы...
- внук - сын сына или дочки, внук папы и мамы, правнук бабы и деда...
здесь семья приобретает новых родственников, в лице мужа или жены дочки или сына... появляются новые деды и бабы... которые становятся родными по обратной связи... а ещё тести и свёкры, свекрови и тёщи, сваты и сватьи, шурины и девери, своячницы и свояки, кумы и кумовья, тёти и дяди, кузены и кузины, двоюродные, троюродные... седьмая вода ни киселе... сводные, единоутробные, приёмные и найденные по ДНК-тестам...
😄

Валентина Рязанова

Моя роль была значима. Покупала дачу в Оренбурге и увозила детей сына и дочери в жару к пляжам Оренбуржья и Солёного озера , приезжали с пляжа , а у нас и душ и бассейн с тёплой водой. И родители рады такому отдыху и присмотру детей , я тоже была счастлива . Теперь они взрослые , но мы очень дружим, общаемся. 🖼

Ми
Михаил

А ТЫ ПОПРОБУЙ ПОСИДИ С РЕБЁНКОМ 24 ЧАСА И ПРИГОТОВЬ РАЗОВ 6 ПИЩУ И В МАГАЗИН СХОДИ И ДЕНЕГ ЗАРАБОТАЙ 12 ЧАСОВ СМЕНУ И ПОСПИ 8 ЧАСОВ И ТОГДА ХЕРОВАЯ ТЁЩА ПОКАЖЕТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ ПОСЛАННЫМ БОГОМ.

Luna

Для меня бабушка - мама 🌷 Проводник, учитель, любимый человек, наставник, друг, и можно до бесконечности перечислять. У нас с ней особенная связь, хотя маму тоже люблю по-своему.

Вр
Временно

Любимая теща-для зятя, друг и фея -для внуков, опора -для дочери..====.Искренний друг -для невестки,друг и фея -для внуков, любимый "арбитр" для сына...))

Борис Кадников

не розумию де така бабуля живе

Вр
Временно

:-))) есть такие:-))))Сейчас "бабули" 50 +\- очень даже современные и не лишены мозгов...:-))))))))))

Борис Кадников

в 50 надо и можно начинать новую жизнь

Вр
Временно

Её ни в каком возрасте не поздно начинать, если есть необходимость...нет возрастных границ...жизнь одна..:-)))))

Erika Gorbenko

Бабушка самая любимая. Все дозволяет внукам. Мой обожает бабушку. Роль ее в разных народностях одинакова. Няньчить внуков пока дети работают. 😁

С К.

В моей жизни бабушки имели значения. В жизни моих детей бабушек не было, (мы от них далеко жили) и в жизни моих внуков нет меня... Видимся редко...

Юр
Юрьевна

СВЕТИК..НЕ ПРИДУМЫВАЙ..ОНИ ВСЕ У ТЕБЯ ТОЛКУТСЯ.. КАЖДЫЕ ПРАЗДНИКИ

С К.

Редко! Линочка, очень редко!

Любовь..любовь!

Общение в младшим поколением. Сегодня с внучкой пекли восточные сладости, потом она сделала мне массаж, а после массажа читала сказки.

Шагарьян Хайретдинов

Бабушка с дедушкой материк. Дети могу быть полуостровами, горными вершинами. Внуки - острова, тянущиеся к материку

Далеко Не Идеал...увы(

Вроде, должна делиться опытом и жизненной мудростью) но вряд ли это сейчас востребовано. Блинчики, пончики...)

Далеко Не Идеал...увы(

А впрочем, лучше реализовывать свои разносторонние проекты, чем сугубо ограниченную роль бабушки, наверное...

Борис Кадников

сначала надо дожить в наше время

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...об чем тогда вопрос?)

Борис Кадников

информация о советском времени

Ванюшин Вениамин

Профсоюза , всегда соглашается и от неё ничего не зависит , но из соображений альтруизма содержать надо

Сергей Евдокимов

У КАЖДОЙ, отдельно взятой бабушки - есть СВОЯ, якобы "роль", в семье... Нет ОДНОЙ роли на ВСЕХ "бабушек"...😎

Fenix🇱🇹

Второстепенная , их роль любить своих детей и внуков и не мешать родителям воспитывать своих детей .

Владимир С

Ну в зависимости от роли - теща, свекровь. При наличии внуков она выходит на первый план.

Антонина Писларь

Все зависит от семьи, но, в большинстве случаев, бабушки нужны, пока внуки не выросли.

~E
~ Eva Lansca ~

Внуков баловать. А родители должны детей воспитывать , образовывать , кормить.

🌲🌞Оля🐴

У каждого своя)) у нас она просто есть, но участия отказывается принимать ((.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

В одной семье это первая скрипка... В другой... Тише воды, ниже травы🤫🤫🤫

Чио-Чио-Сан

Накормить внука досыта, до отвала и проследить, чтобы ноги были в тепле

Елена М

Бабушки разные бывают, без некоторых все хорошо, а бывает и наоборот