Qqqq Qqqqq

Замечали что в безветренный солнечный день, мороз даже не ощущается, в отличии от ночной поры, вот за что лето мне нравиться больше всего

Ответы
Леонид Шестаков

было очень любопытно, как люди живут при - 50 градусах, когда мы, в декабре, ехали из Крыма в Канск Красноярского края... пробыли там дней 10, до самого последнего дня мороз держался -55...-59... даже изоляция силового кабеля на подъёмнике лопнула от мороза... мы жили в обыкнвенной квартире хрущобы, оборудованной под гостиницу... внутри было тепло, многие мужики курили и поэтому, был ритуал проветривания через открывание ффорточки... такое я увидел впервые - после того, как форточку открыли, белая наледь на стёклах окон по периметру стала утонщаться, а после закрытия форточки - восстанавливалась... выходишь утром на улицу и ощущаешь щелчок - это мгновенно замерзает влага в носу... холод не ощущаешь, можно быть даже без рукавиц, но не долго, как то позже, мы ходили по городку и поняли, что если замерзаешь, то ничем на улице уже не согреться... только в магазине, где на уровне "вам по пояс будет" подвешены радиаторы отопления - отогреваешься несколько минут, потом можно идти дальше... товарищ предложил зайти в столовую, заодно, перекусить... мы так и сделали... на вопрос, мол, а пиво у вас есть, официант ответила - есть, но его только что привезли... мы всё равно заказали по бутылке... это были льдины пива, которые в нём же и плавали... только через много минут, стало возможным пиво пить... не догадались попросить подогреть... да и расхотелось глотать ледяную жидкость... до работы ходили по тропе в сосновом лесу, после КПП будка с горрящей печкой и скамейками, там работники перекуривают или принимают пищу (на печке разогревают свои обеды, а на территории курить запрещено)... издели со склада в цех возят на дровнях, в которые запряжён тяжеловоз с лохматыми ногами...
в день отъезда из Канска в Красноярск потеплело до - 37, мы ждали поезд на платформе, казалось, что тепло...
когда летели, была посадка в Кустанае, там - 15, казалось бы, ерунда, после - 59, но дул ветер и мы чуть не околели, пока перебегали из одного здания аэропорта в другое...за леденцами, Монпасье...

На
Надежда

Всё правильно) в детстве были морозы - 44 ,в школу в этот день не ходили, за то на горке с 6 т утра катались, пока все другие дети спали.

Qqqq Qqqqq

есть что впомнить

На
Надежда

Редко вспоминаю) только когда вот в разговоре всплывёт

Qqqq Qqqqq

тогда дача больше для отдыха получается

На
Надежда

Если бы))) на 4 костях и вперёд

Qqqq Qqqqq

родные заставляют Надежду работать

Семен Отмахов

Как так можно начать с мороза зимой и через ночь упереться в лето?это потрясает,убогость мышления...точно,кувалда

М(
Милочка (*)

Предпочитаю начало осени. Погода тихая, земля прогретая, как-то всё спокойно...)

Qqqq Qqqqq

вчера было хорошо даже жарковато было

М(
Милочка (*)

☺️

Остап Бендер

пол года плохая погода! Пол года совсем никуда!

Qqqq Qqqqq

да все хорошо только вот морозец зело малость злой. Приветствую

Остап Бендер

У нас в Украине мороза нет! Путин хуйло радуется? Нельзя выслать ракеты, нету мороза! Хахаха))) Украина не замерзнет! Её греет Любовь

Qqqq Qqqqq

какой Вы все таки злой

Остап Бендер

я не злой я справедливый. Хуйло должно быть убито. Это даже не обсуждается. Пусть трясется пордонок

Ан
Андрей

ветра нет.солнце даже.однако 36.еще как ощущается.хать не выходи.

Св
Светлана

Летом жара, тоже ничего хорошего нет. Лучше всего Весна и Осень.

Се
Семён

Да, без ветра зимнее солнце греет. ИК никто не отменял.)

Эл
Эльвира

Летом не ощущается. Это точно. Но мне нравится мороз.

Эл
Эльвира

В бане мыться неудобно.

Qqqq Qqqqq

от чего же подвод воды душ, парная

Эл
Эльвира

Я люблю ванну.

Qqqq Qqqqq

а душ?

Эл
Эльвира

Душ летом норм

Ва
Василий

.............................................................................................

Леди Мила

да, когда солнечно, и без ветра , то и зима ничего

Qqqq Qqqqq

снег прошел пришло похолодание ждем-с весны

Леди Мила

у нас все тает.

Qqqq Qqqqq

а потом подморозит и будет каток?

Леди Мила

как всегда. особенно та зима была тяжелая, три месяца, то дождь, то мороз

Qqqq Qqqqq

это уже история

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ага!!! Если +50 и выше и ветерка не и воздух горит

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Это как всегда !!! Кстати чего любит зелёный дракон!.

Qqqq Qqqqq

Зеленый дракон?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Говорят уже зелёный, есть подозрение что это просто ЗЕЛЕНЫЙЗМИЙ!!!!

Qqqq Qqqqq

в эти гороскопы и прочая не верю и даже не читаю

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А мне это тут сейчас кто то написал

-Я Мойша, -Не Еврей.

У нас сегодня _-30 мороза,ветер.ощущается как 40

Qqqq Qqqqq

такое погодное явление не для нас

Та
Татьяна

Замечала что с рассветом мороз усиливается..

Новости Дня

вапрос свой спроси ... синоптик ты наш

Са
Сабрина

мне тоже лето больше всего нравится

Qqqq Qqqqq

и мне тоже, вышел поутру с собачкой прогуляться в осенней куртке, как то было сильно бодряще

Вл
Владимир

Да,летом мороз почти не ощущается.

Имя Фамилия

Ну да, не ощущается -35-40 !!!😂😂😂😂

Татьяна Владимирская

интересные выводы, неожиданные))

Qqqq Qqqqq

мысли вслух

Зинаида Бадяева

Морозный день не летом !!