Ку
Кукулькан

Откуда на Руси был обычай плевать в колодец?

Ответы
Александра

Очень сомневаюсь, что такой обычай был. В пословице отображены причинно следственные связи на примере колодца. Хотя, люди во все времена одинаковы. Взять к примеру хохлов, которые лишили крымчан воды. Наверное хотят их жаждой уморить.

Александра

Про татаро монгольское иго.

Ку
Кукулькан

🤦‍♂️ то что в школе проходили!?

Александра

А что, в школе это разве проходили?

Ку
Кукулькан

откуда тогда узнали?

Александра

Та, не помню. Читаю иногда. А про колодцы предполагаю...

Ве
Вероника

Очень сомневаюсь, что такой обычай был. В пословице отображены причинно следственные связи на примере колодца. ... Ну потому что из колодца брали воду для питья

Сан Саныч

не плюй в колодец пригодиться воды напиться

Ве
Вероника

Как придумает какую нибудь хрень (

Тр
Трофим

у русских сделать кому либо гадость в крови , например пакет с отходами с балкона ночью или соседу под дверь.

Папу Звали Николай Z

За собой следи. Сам то кто будешь?

Ку
Кукулькан

какой то свой обычай с пакетами))

Тр
Трофим

тебя ебёт , кто я ?

Папу Звали Николай Z

Такое что и признаться страшно?🤣 И ты говоришь что у русских в крови делать гадости? 🤣

Тр
Трофим

признания у виновных🤒

Папу Звали Николай Z

Умник🤣? Так кто ты такое, что признаться стесняешься🤣

Тр
Трофим

это ты - такое

Любовь

Плевать ? Ты что - то путаешь. Есть даже такая поговорка : " Не плюй в колодец - самому прийдётся напиться ! "

Ку
Кукулькан

ОТКУДА ТОГДА ОНА ВЗЯЛАСЬ?

Любовь

Это народная поговорка )))

Виталий Тихий

ПриЙдётся? И ещё мягкий знак забыли.

Ни
Николай

Что?? Не было такого. Пословицу вспомни- не плюй в колодец пригодица водой напица.

Ку
Кукулькан

А пословица откуда?

Ни
Николай

Из корней. Но если есть пословица значит наши не плювпли в колодец.

Валерий Киселев

Не думаю, что Ваш вопрос имеет право на существование. Удалите его, пожалуйста!

Vитя@Zь

Приведи пример.Это писихологиеский, коверкующий истину вопрос,зачем он тебе?

Эл
Эльвира

Может, когда переселялись на новое место, плевали в колодец врагам назло.

Галина Локтева

Вот не слышала...и кто же должен плюнуть туда,откуда все будут пить?Бррр...

Телефонист Вася.а

Не ПЛЮЙ в колодец.К сожалению многие этого не придерживаются.

Та
Тася

Ну потому что из колодца брали воду для питья Где то даже читала-плевать в колодец/, - все равно, что в лицо матери

Ку
Кукулькан

Что читали?

Та
Тася

Я ясно написала ГДЕ ТО ЧИТАЛА... а не ЧТО читала-это и так понятно-именно ту фразу,которую написала А что без кавычек, неважно

Ку
Кукулькан

Что значит, где то?

Та
Тася

ЭТО ОЗНАЧАЕТ ,ЧТО НЕ ПОМНЮ ТОЧНО_в ИНТЕРНЕТЕ ИЛИ В КНИГАХ Чего пристебался ? ? ?😂

Ку
Кукулькан

Все подряд читаете!? 😁

Та
Тася

Вот тебе чего от меня надо, а ? я что, должна все все все до капелюшки в русском верно прописывать что ли ? ? 7 Или я не по теме ответила ? НЕ надо мне тут ЛикБез устраивать, ОК ?

Вл
Владимир

Я щас тебе как плюну в глаз.
Быстро переписал вопрос на янки.

Мудрый Сов

а ты ничего не попутал??..или мож выкурил не ту цигарку ?..))

=Георгий Калинин=

От прадеда Кетцалькоатля, походу...☹️

Милана

СОТРУДНИКИ В ЧАЙНИК ПЛЮЮТ ПО ОБЫЧАЮ...

Че
Человек

О да!!! Это так по русскому плюнуть: начальству сверху на подчиненных, а подчиненным в чайник руководству!!!

Ирина Широкова Z

Да? Не знала..... Никогда не плевала

Ро
Роксана

Может враги так делали?

Ку
Кукулькан

какие?

Ро
Роксана

Из другой деревни например

Ку
Кукулькан

аааа

Ашот Акопян

это варварский обычай

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не было такого обычая

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну мож кто то, когда то раз и плюнул. А кто то ему сказал ,,не плюй...,, вообще то выражение образный смысл имеет, а не буквальный

Ку
Кукулькан

почему не "не кидай репейник в чужой сад"?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я на гугл похожа?)

Ку
Кукулькан

а какой он вообще? 😁

♛ О*Contra Spem ♛

яснодело- от верблюда

Александр Чайка

не знаю такого обычая