Bender Bending Rodriguez

что-то мне смешное ныне припомнилось...вот мифы про союз:
1. пиво было плохое и разбавленное,
2. в колбасу добавляли туалетную бумагу...
кто еще что-нибудь вспомнит? посмеемся...

Ответы
Ев
Евгения

Как то очень давно, начав приготовления к Новогоднему столу..ну там салаты и т.д. муж купил мне пива, чтоб не скучно было этим заниматься..ну я пока все салаты собирала пила это пиво ну и закусывала тем что есть и одними из ингредиентов были маринованные шампиньоны...выпиваю я очень редко а 1 л. Пива сделали свое дело, хотя опьянения не было ..утром так голова болела..мужу говорю вызывай скорую я наверное грибами отравилась..приехала скорая молоденький доктор помял животик, сделал укол , муж офигел от происходящего..и долго потом подкладывал меня этими грибами..и салаты с грибами сказал больше не делать чтоб всех не отравить

Соболев Валерий

а фоточки "мифов" добавлю, там вообще веселуха, обхохочешься! 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼

Bender Bending Rodriguez

ну я это ВСЁ пережил...фотки с очередями в обычный продуктовый, сразу после развала союза. а вот последнее - шедевр. я сам так делал... началось в 85 году

Соболев Валерий

точно сразу после развала очереди за продуктами появились, вы ничего не путаете?

Bender Bending Rodriguez

до того очереди были за дефицитом (тут бездельники всегда в выигрыше были) днем, утром за молоком, вечером нередко за продуктами из-за того, что все шли с работы...но не такие как на фото...культобъекты не трогаем

Соболев Валерий

а на электричках за колбасой в Москву вам не доводилось ездить?

Соболев Валерий

вот кстати фото "не таких" очередей 50-60-70 годов. обратите внимание на одежду, деревянные телефонные будки и другие приметы времени. 🖼 🖼 🖼 🖼

Bender Bending Rodriguez

1. булочная. возможно за свежим хлебом (за тем я бы и щас постоял)
2. непонятно
3. возможно за дешевой свежей рыбой, коей нынче нихуя нигде нету, так же я щас посотоял
в маськву за колбасой не ездил жил за 3000 км

Соболев Валерий

а мы за 850 км ездили. в пятницу вечером выезжали. чтобы отстояв субботу в очереди в воскресение дома с продуктами быть. да и не стояли бы вы сейчас ни в каких очередях и ни за чем, люди быстро привыкают к хорошему и воспринимают коммунистический ад как весёлое приключение.

Владимир Болкунов

сметану кефиром разбавляли, кому смех кому психоз, а кому и доход. вот недавно купил на развес колбасу двух сортов, домой пришел взвесил, в каждом весе не хватает 40 грамм, подумал может мои домашние весы врут, пошел в пятерочку на контрольные так и есть по 40 грамм не хватает. Пришел к продавцу где купил колбасу говорю, как же так на что она перевесила и говорит мои весы правильные. Теперь развесную не покупаю. ХА ха ха

Bender Bending Rodriguez

ну такое гавно собачье только и может. что сразу: слабак, больше не способен и т.д. ты откуда про меня знаешь? вонь подритузная, а? телепет дохуя?

Владимир Болкунов

я тебя не знаю и не оскорблял, а вот ты столько вылил совершенно меня не зная тогда пусть то что ты вылил на меня польется на тебя

Bender Bending Rodriguez

ты, умницо, переписку прочти еще раз и понятно тебе кто и что начал...я что? тебе в личку написал? ты, мол, такое то гавно? нет, чмо болотной, рот свой поганый ты открыл? тебе, крысенку, кто позволил тут рекомендации давать? так. что теперь жри, полившееся в твой поганый рот, блевотино

Владимир Болкунов

давай удачи, все прочитал и ничего не нашел, чтобы могло тебя так оскорбить больше просто не хочу ничего от тебя получать, можешь не писать отвечать не буду🖖

Bender Bending Rodriguez

уж не поленюсь. можещь не отвечать, мож мне где зачтется...
"смейся дальше, когда тебе такая сметана достанется" --
вот эту срань кто написал? ты, быдло убогое, на каком основании позволил себе использовать повелительное наклонение по отношению к незнакомому человеку? я чо? учился с тобой? работал? бухал? в рот тебе давал? нет! так вот изволь соблюдать такт. и никто к тебе некрасиво не обратится

Владимир Кравченко

Брехня полная. Мы жить только нормально начали где-то с 78 года. В селе в 15 тысяч человек был свой молокозавод, мясокомбинат, с десяток пекарен, кондитерский цех. Все было вкусное и натуральное. Вкус бархатного бочкового пива помню до сих пор.... Пиво утоляло жажду и давало бодрость. А сейчас молодежь с полторашки валится спать там где и пили))) Димедрол наверное добавляют)))

Bender Bending Rodriguez

канеш брехня...а вопрос ВНИАТЕЛЬНО прочитан?😆

Владимир Кравченко

Да бог с ним с вопросом, ностальгия просто нахлынула))))

Владимир Кравченко

Хорошо - от меня дополнение. Солдатам в кисель добавляют бром)))))

Bender Bending Rodriguez

да... уже сказали😄 а еще секса не было😆а еще червяки в бочке кваса

Владимир Кравченко

За квас не слышал ни разу))) А вот в хлебе часто находили болты, гайки и презервативы)))

Bender Bending Rodriguez

а...еще перемолотые крысы и мыши😱

Nikas Vaičaitis

Насчет туалетной бумаги в колбасе - вряд ли, потому что туалетной бумаги не было, обходились газеткой. Разливное пиво было действительно отвратительное, кислое и разбавленное. Было неплохое бутылочное: "Бархатное", "Двойное золотое", "Портер" и пр., только это был жуткий дефицит. Смешного было мало...

Bender Bending Rodriguez

мнения разделились...но одно неизменно, вкусовщина - чмошный признак быдла

Aleksandrъ

А теперь ,пиво из красителей . Колбаса ,мясо выращено на антибиотиках , на гормонах ,в колбасе искусственные красители , мясо искусственное соевое ,масло пальмовое ,одни яды для организма .как было хорошо живать колбаску из туалетной бумаги и из крыс мышей чистого производства .

Aleksandrъ

😄😄😄😂🤣

Bender Bending Rodriguez

☹️ ващета🤦‍♂️

Aleksandrъ

Ну а что )))так оно и было

Алла Аа

Разбавляли ушлые продавцы разливное в бочках, сразу туда ведро воды. Ловили не сразу. А паршивая колбаса появилась к концу 80х. Молочное и мороженое стали третьесортным, когда разрешили ГОСТ портить заменителями - пошли уже 90гг после развала сытной страны-житницы.

Александр Вяткин

Пиво было хорошее,если не разбавленное.В колбасу добавляли крахмал,целлюлозу и белкозин.Молоко в бутылках было тоже разбавленное.Хлеб белый продавался только до 10:00.Вода из кранов текла ржавая.Вот мясо было хорошее.Без гормонов и антибиотиков.Но его не было.

Bender Bending Rodriguez

тоже....мнение

Александр Вяткин

Не мнение - факт.

Наталья)))

Пиво было хорошее , потому что было натуральное и не хранилось по пол года.То что разбавлялось .....так это уже человеческий фактор , будь он неладен. Про колбасу .....так это миф или то что в то время даже туалетная бумага была безопасна и высшего качества. Смешно?

Bender Bending Rodriguez

кому как

Михаил Гехт

сметану водой разбавляли (она во бидонах-флягах поступала);, тушёнка в продажу поступала при обновлении складов НЗ (примерно трёхлетней давности); армейские сапоги шили на зонах; ну и бром срочникам в компот - это к завтрашнему празднику🙂

Bender Bending Rodriguez

1.в сметане стояла ложка, какая же она была изначально?
2. на тушенке стоял срок годности. а вот банки в солидоле действительно были, возможно и со складов
3. сапоги, и много чего из спецодежды шили на зонах, что в этом такого?
4. бром в компот - хуйня полная

Михаил Гехт

1. Сметана в разных местностях очень сильно отличалась. Про жирность не скажу, но вот густота и отмываемость со стекла в разных городах не перепутаешь. 2. Так именно поэтому и обновляли, за год до окончания срока годности

Bender Bending Rodriguez

чот не пойму. что в этом страшного? я про обновление...

Михаил Гехт

по большому счёту ничего, вы же не спрашивали о страшном

Виталий

ГОСТ тогда был), и да колбаса не самая вкусная, но точно не вредная))), а мороженное... было изумительное)), но запад не спал, там было разнообразие, причем ОЧЕНЬ качественное, но не в этом суть... в итоге они победили, а вот это реальность...

Bender Bending Rodriguez

ну не совсем победили

Виталий

ну как же, их производство направлено на удобство человека, то же авто, где предусмотрены все мелочи, у нас же - ездит и ладно)))

Bender Bending Rodriguez

жигули и волга для своего времени были вполне соответствующими...в принципе лада так и осталась. остальные марки для гражданских - протухли по известным причинам...вакцина доказала

Виталий

))

Bender Bending Rodriguez

чья продукция лучше...можно выпустить кучу сверхсупер-пупер телефонов, компов, быт приборов, машин и прочей х-йни, и в результате сдохнуть от мааалюсенького вируса...это ли не ответ?

Виталий

Умереть всегда можно), но жить без комфорта и смысла не имеет... Я не за западную культуру в общем то, но они красиво жить умеют, у нас же в этом плане большие пробелы...

Bender Bending Rodriguez

проблемы в запросах

ОК
Олег Кузнецов

Пиво было шикарное, у нас в Мурманске. В колбасе присутствовало настоящее мясо в отличии от нынешней и шоколад был настоящий, а молоко прокисало, а не протухало, как теперь. Смешно? Мне -нет. Травят нас как клопов.

Анна Гро

Разливное пиво часто бывало разбавленное, потому что каждая "тёта маша" старалась для себя ))))
Колбаса была разного качества. Туалетную бумагу народная молва "добавляла" в самую невкусную колбасу )))

Анна Гро

пинучее - это пенное?
А сколько на пене наваривали - мрак )))

Bender Bending Rodriguez

пинучее от слова пинать

Анна Гро

Это КАК? ))))

Sint Arciv

Пашу землю, выращиваю капусту, мне 40 занимаюсь огородам лет 10! Итог я до сих пор детей в капусте не нашел, и приходится пить разбавленное пиво, закусывая с колбасой где якобы есть туалетная бумага🤦

Ирина Масленицына

Надо же, а я думала, что это про постсоветское время мифы.)) Именно тогда сразу всё стало некачественным. А теперь и очень хорошая, и совершенно жуткая пищевая продукция в магазинах встречается.((

Bender Bending Rodriguez

странно... пиво ВСЕГДА в то время хаяли (не все канеш), а колбаса после олимпиады такой стала😆

Ирина Масленицына

Ну, отец говорил, конечно, что немецкое пиво и чешское -- в разы лучше. Но у большинства ведь не было возможности сравнить. И -- да Жигулёвское пили и никто не жаловался, что плохое. Лидское ещё было ничего. Особенно лидское тёмное.)) Колбаса... Когда Союз даже разваливался и выстраивались эти длинные очереди за колбасой -- она была гораздо вкуснее, чем многие сегодняшние экземпляры.

Ни
Николай

Сметану кефиром разбавляли. Песок сахарный мокрый продавали, ставили перед мешками горячую воду в ведрах. Картошка, половина была гнилая. Сыр, колбасу, масло, заворачивали в толстенную бумагу.

Артур Пирожкоff

Пиво было классное - живое, через неделю в бутылке на дне появлялись хлопья ! Колбаса тоже была хороша, не было в то время химиков ! Мясо как мясо . Масло как масло. Шоколад как шоколад.

Bender Bending Rodriguez

однако не все так думают

Артур Пирожкоff

А кто?

Bender Bending Rodriguez

см ответы других...там всё видно

Артур Пирожкоff

Хорошо.

Ангел L

сметану молоком разбовляли..а молоко-водой....возле сахара воду ставили..чтобы тяжелее был...мёд-топленным сахаром разводили...вот..да много чего бабушка рассказывала🤷‍♀️☺️

Bender Bending Rodriguez

жизнь показала, все это мифы

Алиса Лиса

Люди жили в колонии!
У них не было паспорта!
Еды не было, поэтому многие воровали кукурузу с полей!!
Алкоголь был запрещен и люди пили разбавленный спирт и гнали борматуху)))

Алиса Лиса

Ну и мое любимое люди размножались путем почкования)))

Алиса Лиса

Это не я придумала, так в США писали)))

Алиса Лиса

Я то тут причем!

Vlad Berezin

Водка из из этана, автомобили наполовину из дерева, самолёты выпиливали напильниками из алюминиевых чушек, жвачки из использованных презервативов и ещё много всякого.

Bender Bending Rodriguez

мож мож этанола? этан - газ ващета

Vlad Berezin

Знаю, из него получают в хим.реакторах этанол и его изомеры