Кр
Кристина

Ох, уж эти современные задачки! Условие; восемь ежиков шли по дороге. Сколько ножек топало по дорожке? Ответ ученика; 32 и получил двойку. Потому как учитель сказал что 16. Как так может быть?

Ответы · страница 2
Людмила Мухорина

От правили посылку 20 кг на почту пришла 2 кг куда потерялась 18 кг не поверите не знаю

Вячеслав Иманов

это постоянный изъян логических(якобы)задачек.сидит муфлон и логика его тупая.

Михаил Надин

если ежики шли двумя ногами по дороге, а двумя по обочине- тогда 16 получается

Ангел L

учитель наверное ёжиков не видел 🦔и думает..что он ходит на двух ногах🐾🤭

Ангел L

☺️🍎

Барон Де Гофмансталь

Легко, все дело в попеременной смене шагов, все ясно, или нужны пояснения?

Кр
Кристина

Нет. Они шли на двух ногах.

Олег Соколов

Пля - ржу... Ну, это задача на логику. Учитель хоть объяснил, почему именно?

Кр
Кристина

Ну,да. Что шли они на задних лапках. И ребенок третьеклассник должен был подойти логически.

Олег Соколов

Нет. О том, что передние лапки - руки. И только задние - ножки. Но - да, для третьего класса - рановато....выстраивать такие логические цепочки.

Кр
Кристина

Вот именно.

Сергей Морозов

А где Вы видели ежиков которые ходят на четвереньках... Природа не в счет!

D. Gerd

Ну кто-то же их сосчитал! Я про 16. То есть тот, кто ручек не взял в расчёт)))

Кр
Кристина

Так ребенку откуда догадаться, что задачка-то с подковыркой.

D. Gerd

Сочинитель загадке просто идиот. То ли пьяный то ли обкуренный. Детям надо прививать правильные понимания. У ёжиков ЛАПКИ!!! А теперь пойдёт выворот мозга у ребёнка.

Кр
Кристина

Это к тому кто эту задачу внес в учебник.

D. Gerd

И утвердили в министерстве.

Кр
Кристина

Вот это не знаю. Они наверное и не читают. Как говорят логическое мышление развивают.

D. Gerd

Больные________

Владимир Вельский

Если демонстрация была на задних лапках, а в передних плакаты несли.😁

Нина Капкина

Дорожки касались одновременно только по 2 ножки из 4-х у каждого ёжика?

Timur Sa

Так всем известно, что ежики предпочитают ходить на задних лапках 😁

Игорь Фолимонов

Кажись ёжики из Чернобыля

Кр
Кристина

Ребенку это не объяснишь.

Игорь Фолимонов

Угу.

Timur Sa

Ну тогда ног там нет совсем, у ежей лапы

Игорь Фолимонов

Так я ж ии говорю, мутанты.

Гудвин

Учитель видел ежиков только в мультиках.Там они ходят на двух ногах.

Наталья Саломатина

ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВТОРУЮ НОЖКУ НЕ ВИДНО СЛЕД В СЛЕД КАК ВОРОБЬИ ПРЫГАЛИ

Вася Васильков

Они на задних лапках шли гуськом.Передний лапки на плечи положили)

Вячеслав Волковинский

Да на дорожке поместились только 4, а остальные топали по обочине.

Владимир Бакалдин

По дороге топало 16 ножек+ по дорожке топали остальные 16 ножек ! 😍

Ал
Алексей

Учитель насмотрелся мультиков там ёжики на двух лапах ходят )))))

Алла Огрызько

В Я.РУ было подобное. дочь решила правильно, их система запорола

Колпаков Андрей

если 32 то не топали а стояли...при ходьбе ножки деляться надвое..

Юрий Егорович Сергеев

Потому-что в школе у неё по биологии-зоологии у неё была двойка.