Max Alabin

Просто психологическая задачка. Родители очень хотят, чтобы ребёнок стал хоккеистом, а ребёнок занимается футболом и вообще не думает о хоккее. Как нужно им действовать?

Ответы
Эк
Эксперт

Берите пример с евреев. Не ругайте за то, что не идет (не хочет) у ребенка (ребенок)!!! Поддерживайте на 1000%, то действие, кторое нравится ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не хочу характеризовать таких родителей. И так в уме уже все их обозвали. Ну и автора таких тупых вопросов - тоже.

Max Alabin

Вы о том, что "дай дорогу дураку"? Автор то тут при чем!? 🖼

Эк
Эксперт

Да,конечно.

Эвелина

Отпустить и согласится ,все равно ребенок сделает по своему ,если не сейчас то потом

Max Alabin

Это задачка.

Эвелина

Мой так и поступила ,получил два висших образования и пошел работать туда куда хотел прпвда ,пригодились иностранные языки и арабская филология ,а первое вообще проигнорировал .

Борис Копелиович

Надо его унизить и подавить. Как так, не хочет быть хоккеистом? Родителям виднее.😒

Max Alabin

Ну а сказать то свои желания при этом хотя бы нужно!? Или просто молча подавить?

Борис Копелиович

Молча подавить.

Max Alabin

И что будет? Какой результат?

Борис Копелиович

Ну... результат может и будет. Вместе с букетом психологических проблем.

Max Alabin

Так ребёнок не знает, что от него хотят...

Борис Копелиович

Да? Тогда можно сказать, что он будет плохой футболист. И ради вашего спокойствия он должен стать хоккеистов.

Max Alabin

Ну а что делать, чтобы он стал хорошим хоккеистом?

Татьяна Тышкевич

А может, ребёнку дать возможность заниматься тем, что ему нравится? 🤷‍♀️

Татьяна Тышкевич

Это проблемы автосервиса. 😁

Max Alabin

Ну, начальство их потом может на бабки поставить и заставить отвечать. 🤷‍♂️

Татьяна Тышкевич

Это их проблемы. Видели кого брали на работу. 🤷‍♀️

Max Alabin

Хотя бы учить и контролировать нужно было...

Ал
Алсу

Купить хорошие кроссовки и мяч для футбола.

Max Alabin

Наоборот нужно.

Мелания

Отстать от ребенка со своими хотелками

Max Alabin

Это задачка, ситуация вымышленная.

Мелания

Но в жизни имеет место быть

Андрей Заруба

Ну так пускай занимается чем хочет.

Андрей Заруба

Я на секцию по акробатике пошел после ремня отца. Через месяц забыл о своем нежелании. Тогда пошли первые результаты.

Max Alabin

Понял. 🤣 Иногда, значит, работает. А со взрослыми людьми как?

Андрей Заруба

Спор.

Max Alabin

Что делать с тем, кто неправ?

Max Alabin

И, кстати, очень обидно, если что-то / кого-то даришь, а это потом обижают / плохо называют и тд, что манипулируется со стороны. Это сильно влияет на тех, кто наблюдает. Не знали?

«Луиzа Каzaти»

Дать чрезмерную нагрузку в футболе

Max Alabin

И что это даст? Хоккей ещё более тяжёлый вид спорта. Не то.

«Луиzа Каzaти»

Чтобы он сам отказался

Max Alabin

Он сильный, его сложности не пугают.

Да Я

Никак, оставить ребёнка в покое

Max Alabin

Тоже вариант. Но если задаться целью, то как быть?

Да Я

Толка не будет все равно, не будет ребенок заниматься скорее всего ничем

Max Alabin

Почему?

Да Я

В знак протеста, ему не позволят играть в футбол, а в хоккей он не хочет

Max Alabin

Вы просто не психолог, вести людей не умеете.

Да Я

Это вы наверное детей плохо знаете

Max Alabin

Как бы я это сделал, будучи психологом. Я бы придумал бы для него какой-то бонус - подарок крутой (компьютер, например) в обмен на то, чтобы он занимался и футболом и хоккеем. Ну а далее нужно найти очень классного тренера по хоккею, чтобы тот мега сильно заинтересовал ребёнка, влюбил в себя и в хоккей. Ну и, конечно, без покупки экипировки, без похода на матчи, без встречи со звёздами хоккея никак... И постепенно фокус ребёнка перейдёт на хоккей. Без мозгов и инвестиций никак не обойтись. И так везде. Понимаете теперь?

Язва Мила

Считаться с желаниями мальчика

Max Alabin

Это вымышленная задачка.

Алексей Пимяков

типа этого у нашего правнука

Max Alabin

А что там?

Алексей Пимяков

гнет свое

Max Alabin

Вот, почитайте ответы, может найдёте ответы.

Алексей Пимяков

мне там не интересно . вот правнука родители не убедят

Max Alabin

Если профессиональный психолог будет работать, то убедят.

Алексей Пимяков

поймет всего то 4 годика осенью 5 будет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Развивать способности сына

Max Alabin

Нужно в другую сферу его привести. Как?

Елена Премудрая

Учитывать желания ребёнка.

Max Alabin

Это задачка. Смысл другой. И ситуация выдумана.

Елена Премудрая

Понятно, что выдумана сейчас дети только у компа сидят.

Не
Нелля

Оставить ребёнка в покое.

Max Alabin

Ситуация вымышленная.

Максим Сидельников

А ребёнка не думали спросить? Если родителям надо пусть сами занимаются хоккеем а ребёнок пусть занимается тем чем ему нравится.

Не
Нелля

Вот и я о том же.

Max Alabin

Вопрос о другом.

Не
Нелля

Я уже 6аписала,оставить ребёнка в покое и не навязавать свою волю.

Max Alabin

Вы не поняли вопрос. Это вымысел. Задачка.

Не
Нелля

Пусть так.

Александр Гусев

Оставить ребёнка покое.

Max Alabin

Это задачка. Выдуманная.

ио
ирина отставнова

А вам то что до этого

Max Alabin

Психология действий интересна. Сам по себе ребёнок придёт к хоккею?

ио
ирина отставнова

Не лезьте в чужие семьи.

Max Alabin

Согласен. Но у меня просто вопрос, никого не имею ввиду.

М(
Милочка (*)

Поддержать ребёнка)

Max Alabin

Вопрос вымышленный.

М(
Милочка (*)

А ответ реальный)

Nikola Mahkov

-стать хокеистами!--

Nikola Mahkov

-не создай-Кумира!==по библии!--

Max Alabin

Вы, наверное, не психолог?

Nikola Mahkov

-вы психолог??-

Max Alabin

Сейчас становлюсь. Знания и опыт получаю. Раньше не был.

Nikola Mahkov

-полдучай!--

Ма
Марина

Не лезть к ребёнку.

Max Alabin

Это задачка. Она выдуманная.

Се
Сергей

Отдать на музыку

Max Alabin

Зачем?