Раиса Архипова

Согласны с выражением:"Не твои люди всё равно от тебя уйдут"?

Ответы
Андрей Буфетчиков

Я не предприниматель, а люди точно если не согласны то уйдут, я в свое время сам ушел, а предприниматель из-за этого улетел в минус. Не нужно быть жадным, нужно уважать людей

Лена

Да, так и бывает. Иногда даже переживаешь и не хочешь отпускать человека. Но потом понимаешь, что это не твоё.

Андрей Борсаков

А к чему это относится? С первого прочтения кроме как БРЕДОМ это назвать сложно.

Раиса Архипова

Это классическое выражение. Книги читать надо.

Андрей Борсаков

А кто это написал? У классиков я этого не читал. Если это из Толкена или Гарри Потера, то увольте от такого чтива!

Андрей Борсаков

Имя не очень знакомое, фамилия - так же. Если принять во внимание их сочетание, то получается, что этот "классик" японец, при этом японец с острова Хоккайдо. Много "классиков" с острова Хоккайдо я видел в период службы на ПСКР "Амур" с базированием на о. Шикотан, с. Малокурильское (Малая Курильская гряда). А как мы стреляли по этим "классикам", которые пытались браконьерить в наших водах, а потом безуспешно пытались убежать! Было даже, что и из стрелкового оружия по япошкам стрелял, когда на катере отсекал в районе о. Танфильева японские шхуны от подходов к кромке тервод в Советском проливе! А этого Харуки Мураками допрашивать после задержания не приводилось, так, что его показаний не читал.

Андрей Борсаков

Нет, конечно. Просто у японцев свое, очень отличное от других, видение мира. У них своя философия, которая может показаться находящейся за пределами разумного. Это не плохо и не хорошо, это ПО ДРУГОМУ. Так, что высказывания японских мыслителей не всегда и не во всем подходят нам, людям с другой культурой и совершенно иным менталитетом.

Надежда Тарасенко

Да,...Сейчас всем от кого-то что-то надо, на пустом месте нет интереса..

Марина Матвиенко

Согласна, как то сразу видно, свой или чужой, уйдёт или останется...

Natali Ник.

нет... гнать прочь их и как можно быстрее. чтобы душу не разлагали...

Фёдор Булатов

Твои или не твои - это вы сами решаете. Дальше сплошная биохимия.

Александр Чепкин

Если ему следовать и ничего не делать для людей, то уйдут все.

Вера Соломенникова

слышала и верю в это,остаются только родные сердцу и верные

С(
Святослав (Лариса)

Для меня это бестолковое утверждение. Около нас чужих нет.

Сергей Павлов

да точно.не фиг тут создвать толпу.обжирать холодильник

Раиса Архипова

Что, догрызают холодильник? Открыть не могут..... Печально, зубы жалко.

Юрий Радионов

Да согласен. Только иногда они суки так поздно уходят... .

Володя

да,сколько волчонка не корми он все равно в лес смотрит

Юрий Колпаков

это - не выражение. это - цитатка из ванильного паблика.

Владимир

Нет ! Если ничего не делать, то и твои тоже уйдут !

Наталья Анатольевна

не факт, липнет всё, мешая тем, кому бываешь рад.

Рашид Муслимов

не совсем, можно попытаться сделать их своими

Евгений

Лучше от них избавиться раньше чем они уйдут

Раиса Архипова

Есть более интересное время провождение

Владимир Усов

Безусловно! Но к умным людям они и не придут!

Владимир Усов

Нужно просто понять:-Что есть твоё?

Раиса Архипова

Понимание приходит с опытом

Владимир Усов

Безусловно, а опыт-сын ошибок трудных...

Владимир Усов

Хорошо б, чтоб ошибки эти, шли от щедрости, не бедности Души...

Валентина Ерефеева

Конечно , если нет общего , то не задержатся .