Луиза Широкова

Мы склонны искать в других те качества, которыми сами не обладаем. Поэтому виним других в отсутствии доброты, преданности, щедрости и пр.

Ответы
Виталик Шматков

ДРУЖОК, ДУША У КАЖДОГО ЕСТЬ ТЕЛА,
НО У КОГО ОНА ЧЕРСТВА, ЗАМШЕЛА,
А У КОГО-ТО ТОНКОЙ ПАУТИНКОЙ
ДРОЖИТ НАД КАЖДОЮ СОРИНКОЙ.

У ОДНОГО ОНА ВСЯ НАРАСПАШКУ,
КАК ПОВСЕДНЕВНАЯ РУБАШКА,
А У ДРУГОГО ВСЯ СВЕРНУЛАСЬ -
В КОСТЮМЕ СТРОГОМ ЗАДОХНУЛАСЬ.

НО ГЛАВНОЕ, ДРУЖОК, ДУША ТВОЯ
ПОКА ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ ОНА ЖИВА
И СОБИРАЯ ТОНКИХ ЧУВСТВ ОТТЕНКИ
ДУША ЦВЕТЕТ ЧЕРЕМУХОЙ НА ВЕТКЕ

Орхи Дея

Значит стоит самим в себе развивать те качества, которые хотели бы видеть в себе, доброту, преданность, щедрость. Имея такие качества Вы не будете искать их в других и если не увидите, то будете своим примером помогать им стать таковыми.

Луиза Широкова

Учитесь диалогу. Начали за здравие, а кончили за упокой.

Раиса Варавва

При помощи нравственного чувства человек отличает хорошее от дурного, а затем решает, как ему поступить. Каковы же результаты выбора? В девяти случаях из десяти он предпочитает поступать дурно.😄 🙁 ☹️ 😣

Доцент

Думаю в вашем высказывании много ошибочного. Если я хочу общаться с честными и добрыми людьми,это не значит,что я лживый и жестокий поддонок. В жизни есть более правильное выражение: подобное тянется к подобному.

Луиза Широкова

Человек, не сделавший ничего и ни кому хорошего, доброго, постоянно ждёт помощи и добра от других, и ему всегда мало, люди не достаточно добры к нему.

Доцент

Ну этот случай немного не стыкуется со смыслом вашей заметки.

Лара Ларина

...Считается, что человек, обладающий какими-то качествами в первую очередь видит в другом эти же...или может хочет их видеть...А по другой теории то, что он не любит в себе, то и в других ненавидит....

Ирина

Я лично виню людей в отсутствии пунктуальности. Разве это означает, что я этим качеством не обладаю? Нет. Я до дурноты всегда пунктуальна всю жизнь. И всегда всех жду.

Ирина

Ну..на час раньше уж нет, но минут на 15-20 раньше это вполне реально, если весь транспорт подошёл быстро))))

Луиза Широкова

Значит, вы думаете о чужом времени и не думаете о своём. Вы впустую тратите 15-20 минут своей жизни. Повторяю, это пунктик. Любите себя.

Ирина

Да.. наверное так и есть.. Надо перестраиваться))) Попытаться хотя бы)))

Анатолий Аблеев

,,,Если это не будет для вас пыткой, - пытайтесь ) Но точно - ничего не получится.. По себе знаю..

Ирина

Может и не получится)) я с детства такая супер пунктуальная)))

Борис Егоров

ЭТО НОРМАЛЬНО. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СЛЫШИТ ТОЛЬКО ТО - ЧТО ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ И ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СЕБЕ - ДАЖЕ ТОГДА - КОГДА КАЗАЛОСЬ БЫ О ДРУГИХ...

Лева Правая

Знаете, недавно я выяснила, что на два извечных вопроса . 1.Кто виноват? 2. Что делать? Не все ищут ответы... Особенно на второй

Луиза Широкова

Лично я не ищу ответа на 1-й , а 2-й решаю сама, что мне делать, когда и с кем.

Лева Правая

Здорово)) ☀️

Z-Мимокрокодил-V

Больше всего люди обижаются на вас за то,что вы упрямо и нахально отказываетесь соответствовать их личным критериям.

Галина Капитанова

Я как раз ищу в человеке, кот.мне нравится, схожие черты с собой, -- от этого оч зависит взаимолействме и понимание!!!

Сергей Козлов

мы ищим в других своё отражение и, порой - обижаемся на свою глупость - каждый должен быть собой, а другой - другим!!!!

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Ищу качества подходящие к моим, отличные и хорошие, настоящие, чтобы не были похожи на "добрых" родственников.

Светлана Войцеховская

То есть, если я не ворую,не завидую, не ревную.....я буду искать воров,завистников и гневливых ,ревностных........

Луиза Широкова

Нет, вы будите думать, что никто не ворует. Не разевайте рот!

Фк Энергополис Малыш Н.а.

луиза не ври вы склонны искать где что плохо лежит чтоб украсть вы русские воры по своей природе и убицы

Луиза Широкова

А вам-то что до этого? Вот в Германии грузовик въехал в пешеходов. ...разбираетесь, кто убийца. В России свои идеология и свои фюреры.

Фк Энергополис Малыш Н.а.

а кто за рулем сидел того грузовика?

Луиза Широкова

А кто мою бабушку " кормил шоколадом " в концлагере?

Фк Энергополис Малыш Н.а.

ТА МАБУДЬ НЕ РОСІЯНИ

Евгений Нет

Нужно познавать себя, в первую очередь. И...познав и меняя поведение можно многое улучшить вокруг себя.

Александр Никифоров

Да, это так! Нам нужно творить ДОБРО и уметь жить с любовью, тогда не увидим того, что нежелательно нам!

Луиза Широкова

Очень справедливо.

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Луиза Широкова

Спасибо, и вам.

Александр Никифоров

Благодарю!

Дм
Дмитрий....

да ну.....если я виню в отсуствии преданости свою бывшую.....а сам был предан ей...я ж имел это качество......

Луиза Широкова

Если пишете об этом, уже не преданный.

Дм
Дмитрий....

почему вы так решили.....???

Sa
Sayri

Идеальных нет нигде,ангелы только младенцы. У каждого найдется свой недостатки если глубоко копатся.

Ел
Елена

хм...всегда думала, что наоборот: нам близки люди с теми же качествами, которые мы и сумеем оценить

Луиза Широкова

Не о том!

Ел
Елена

о чём?

Луиза Широкова

"Чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем".

Ел
Елена

ах, вот о чем

Геннадий Фадеев

Хрень. Если я езжу к Учителю получить то, чего у меня ещё нет, зачем же я его буду в чём то винить?

Луиза Широкова

Вот видите, какой вы умный! Ну, нет у вас глупости. ..., поэтому думаете, что другие - дураки.

Геннадий Фадеев

Я не вхожу в дуализм(в отличие от вас) и пытаюсь абстрагироваться от субъективности...