Луиза Широкова

Мы склонны искать в других те качества, которыми сами не обладаем. Поэтому виним других в отсутствии доброты, преданности, щедрости и пр.

Ответы · страница 3
Я Вера

Луиз, все такие добрые. Только не очень у них с юмором

Луиза Широкова

Если такие добрые, почему такие грустные? Доброты своей жалко им?

Луиза Широкова

Понятно, завидки берут верх. Долго не заходила на сайт, но вижу, людей новых много, а все остальное по-старому. Так и живём, Вера.

Леонид Шестаков

Полковник Скалозуб, Сергей Сергеевич, говаривал - "если такие умные, то почему строем не ходите"....типа, ума своего жалко?

Валерий Солонович

То есть Вы хотите сказать что люди неправильно живут

Се
Сергей

...вы может быть и склонны, а я пытаюсь ими обладать.

Сергей Тычинский

Конечно ищем дополнение себе. Но винить не СтОит.

Sveta Chernich

никого не виню, какой человек - те и окружают его.

Александр Буторин

Склонны больше искать недостатки чем качества.

Ва
Валерий

Стараюсь не винить. Не суди, да не судим будешь!

Луиза Широкова

Странно слышать это от правоохранителя.

Ва
Валерий

Почему? Я что, не такой как все?

Луиза Широкова

Я помню вас по предыдущему общению, вы другой.

Ва
Валерий

Да обычный я. И жизнь как у всех. Ну со своими косяками, а так обычная!

Луиза Широкова

Почему вам хочется быть как все? Большинство производит очень негативное впечатление.

Ва
Валерий

У каждого своя жизнь, со своими взлетами и падениями. И большинство не всегда негативное. Надо стараться видеть хорошее в людях!

Александр Головченков

не способен оценить -повис между небом и небом

Геннадий Бескиеру

Всех винишь, или только окружающим достаётся?

Alexander Rusetsky

Можно поспорить конечно....Но в принципе да!

Василий Фомин

Какая мудрая, я аж потею. Христос Воскрес!

Alim Necefov

Vi perviy ocered naydite u sebya te kacestva vse budet normalno.

Луиза Широкова

На дурака ума не напасешься, для него все дураки.

Alim Necefov

Umnoe lyudi inoqda duracitsa

Вл
Владимир

🖼

Pr
Progressor

Ну,скажите,откуда такие выводы?

Людмила Кораблева

Подобное притягивает подобное

Луиза Широкова

Отнюдь. Человек, который не добр сам, считает других не достаточно добрыми, ему всегда мало.

Геннадий Кириченко

Вы о злых, предателях и скупых.

Луиза Широкова

В основном, но возможны варианты. Например, один гражданин написал, что это (мой вопрос ) глупость. Я думаю, он очень умный, нет в нём глупости и он ищет её в других.

Геннадий Кириченко

Глупость есть во всех. Чем ниже способности, тем сложнее это осознать.

Вячеслав Лосев

Это точно,у меня они есть

Луиза Широкова

Слава Богу, хоть у кого-то есть.

Виктор Царионов

🌹 🌹 🌹 💋 💋 💋