Екатерина

как Вы себе представляете смысл выражения: "Мысль материальна"...?

Ответы · страница 2
Виктор Краев

А вот так и предстовляю,вы читайте повнимательней Библию,слова Христа к людям-Еслиб у вас было капля веры,вы бы вон той горе сказали сойди с места и она вас послушала,вот так где то........

Екатерина

вы спосбны уже сдвинуть горы?...

Виктор Краев

Нет,во мне ещё нет той капли веры про которую говорил Христос.

Екатерина

вот....все мы его ученики пока...

Виктор Краев

Я с вами согласен,мы должны стремится к той высокой истине про которую говорил Христос.

Екатерина

Верно...это нелегкий труд...но стоящий!!!

Виктор Краев

Но всё равно это намного легче,что перенёс Христос на земле.

Светлана Войцеховская

Любая мысль стремится к воплощению.Любая мысль воплотиться в одной из будущих жизней. Для этого нужно время и место совместить. Мысль вечна во времени и пространстве.

Екатерина

Спасибо! Наши мысли магнетичны....поэтому надо следить за ними....

Джо Блэк

Это когда задуманное и замысленное может воплотиться во что-то материальное.)
Например,вы решили сделать вкусные котлеты - вы идёте и реализовываете своё желание.))

Екатерина

спасибо..

Ольга Ивкина

В прямом смысле. Все материальное было когда-то мыслью. Прежде чем сделать стол из досок - вначале надо было придумать чем спилить дерево, изготовить доску, ....

Екатерина

верно...Платон еще говорил: "Идеи правят миром"....

Viktor Reznichenko

🖼
🍓 🌹 🍹 🎻

Екатерина

спасибо...

Viktor Reznichenko

Вторая у меня почему то не активна
🖼

Екатерина

спасибо.ВЕРЮ именно в это!

Viktor Reznichenko

Просто помнить об этом и всего то, прежде чем сказать что то подумать об этом.🤗
🖼

Aziza Strogaya

Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И потому главное дело совершенствования: работать над мыслями.

Лев Толстой

Екатерина

верно......мысленный дом строится из кирпичей...

Юрий Добронравов

Существует мнение ученых, что все сигналы, проходящие по нервам, есть результат химических реакций в нервных клетках. Так что, все материально.

Екатерина

спасибо..

Маша Громова

Не знаю как она материальна! Но уверенна в одном что если думаешь или страдаешь по какому - либо человеку, на нем это сказывается однозначно !!!!!!

Екатерина

поэтому не надо думать плохо...даже если он сделал тебе зло...

Андрей Ширкин

..)) понимание - это нужно быть типа гением ! А так...уже написано .Можно согласиться, а можно нет ! ))) А мысль - материальна .Я верю в это.

Екатерина

Вы верите, потому что глубоко, глубоко знаете это....как и я...как и все , которые верят....а ученные пусть это доказывают Фомам....

Андрей Ширкин

..оой ! знание - не вера ведь ..И учёные не ИМ доказывают, а доказывают с научной точки зрения..)) А так ..всю жизнь можно потратить на доказывание..а они всё подрастают и подрастают..)) поколения !

Екатерина

знание это вера...все открытия были подтверждением веры ученного....он ЗНАЕТ, потом ДОКАЗЫВАЕТ!

Тэо Лунин

Екатерина уважаемая. 1-Всё материально! 2-а в выражение: Немного мутновато человек сказал. Он имел в виду: Мысль-Слово-Дело- Продукт

Синигами

зачем вам мое представлений.. прочтите к примеру Анни Безант " основа мыслеформы" и сложите свое личное представление об этом.

Екатерина

мне Репку и Колобка читали ....к этим знаниям мне помогли подойти , не ведая что помогают в самом главном....

Синигами

вы сами к ним подошли выстроев "цепь" которая и привела вас туда где вы скйчас...)

Екатерина

вы пытаетесь мне доказать, что моя тема может навредить....? Эти вещи должны детям с детского садика прививаться!!!

Синигами

я так не думаю.. многие дети как после мкльтиков Пакимоны могут быть..

Екатерина

Испокон веков народная мудрость была известна людям разных национальностей и религий.... "Слепота мысли хуже слепоты глаза"-калмыцкая пословица, "Плохие мысли - от большой скупости"-арабская...... и умные люди много об этом говорили:"Кто чувствует силу слов, кто ощущает жизнь порожденной мысли, тот может представить, как мысль эта растёт, развивается, становится цельным, прекрасным мировоззрением и, подобно готическому храму, тянется к небесам". Владимир Францевич Эрн

Виктор Исаков

Биохимический процесс, генерирующий електромагнитный импульс, а это форма материи.... А она бесконечна в своем проявлении....

Екатерина

Согласна с Вами....Сегодня именно физическая наука является создателем научной картины Мироздания, которая изначально закладывается в сознание, начинающего познавать человека, и слагает его представление о Мире и человеке, она же пугает неотвратимостью смерти...... хотя по утверждениям самой же физческой науки, (квантовый уровень, не подчиняющийся законам Ньютона) картина мира, ею сложенная не только неполна, но и... неверна. И это признают многие ученные....но не все в этом признаются...

Виктор Исаков

....и в то же время ученые признают , что наука "понимает" 10-15 % вселенной, остальное. - темная материя, не описываемая существующими законами. "Есть многое на свете друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам". Шекспир гениально подметил. Я думаю, что когда действительно открытия будут фундаментальными (а не прикладными) тогда человечество будет не только не интересно воевать , но и не выгодно. Это станет анохронизмом, и произойдет объединение народов на объединении интересов в т. Ч. В науке и на пути к Богу.

Екатерина

что там вселенная ...мы себя не знаем...вроде расшифровали геном человека....помпезно заявили об этом...столько надежд появилось, в связи лечением до того как............но всЁ это только увеличило количество вопросов....и кажется, что мы еще дальше оказались от решения загадки человека...

Виктор Исаков

Возможно мы всего не знаем. Согласно теории про золотой миллиард пять с лишним миллиардов вообще не нужны и от них надо избавляться.... Поэтому и постоянные эпидемии , новые вирусы и болячки , войнушки в т. ч. и климатические...... Зачем простого человека лечить ????

Екатерина

ну, Вы даете....Через сострадание и помощь мы медленно превращаемся в людей....Давайте сегодня решать кто достоин лечения, а кто нет.......Как Вы бы это делали....кто такое досье может представить...и кто вправе определять?

Ду
Дульсинея

Сегодня Прокопенко сказал, что на страхе пришельцы заряжают звездолёты))) Люди боятся - они летают...чистый материализм😀

Ду
Дульсинея

мы вечно ждём перемен к лучшему.... это тоже наверно генерирует какую то энергию...может они на ней варят?😀

Екатерина

не знаю что они делают с ней...и со своей ....Важно что мы делаем в жизни и как думаем......она происходит здесь и сейчас....и бьет нас по серьезному....или награждает...

Айказ Саркисов

ГЛУПОСТЬ , пока не встречусь лично не поверю.

Ви
Виктор

Мозг своеобразный генератор излучения волн или био волн, как хотите... А волны уже имеют характеристики... Вот и рассуждайте))

Екатерина

прошу Вас завершить начатое)))

Ви
Виктор

То что можно обнаружить, измерить, просувствовать-всё это Материально!

Екатерина

с этим не поспоришь...

Владимир Кузнецов

Ну...Представляете себе-Вы думаете об авансе...Он-вот-вот будет!!!А тут-ХРЕНАК!!!И вам говорят-ЗАРПЛАТЫ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ,НЕ БУДЕТ!!!

Владимир Кузнецов

Лучше в Ад...Чем в этом Раю жить...

Екатерина

есть дети у Вас?

Екатерина

какие отношения у Вас?

Владимир Кузнецов

Всю молодость,(его...)Ко мне в кошелёк заглядывал(В тихаря)...Сейчас...Пройдя Чечню,понял наверное,как папке в Афгане не весело было...Сейчас,уважает...

Екатерина

ну, вот ..есть смысл жизни....будут внуки-еще больше смысла появится....

Евгения Трусова

Мысли и желания при определенных условиях материальны! Это значит, что силой мысли можно исполнять любые желания человека

Екатерина

конечно...любой дом...до его постройки -был в голове)))

Иори

Мысль не может быть материальной, воплощение мысли материально.. Об этом это выражение. Просто оно сокращено для простаты

Екатерина

спасибо...Вы правы...но мысль таки материальна...

Людмила Крю4Енкова

В нашем мире всё материально_ вселенная не понимает шуток, подумал что-то оно и сбылось, поэтому за базаом надо следить

Екатерина

спасибо)))

Геннадий Зернов

Это пустое выражение из лексикона эзотериков. Мысль это информация порождаемая функциональной деятельностью мозга.

Екатерина

т.е. Вы не имеете отношения к их состоянию?

Геннадий Зернов

Я ими пользуюсь.

Екатерина

не будьте упрямы как ............., Вы умный человек, когда хотите думать..

Александр Мамедов

Их можно реализовать,если они стали делом вашей жизни,это требует целеустремленности , это требует много силы.

Екатерина

спасибо....но даже безвольные мысли реализуются..

Александр Мамедов

Нет, моя хорошая! Идею,обязательно надо реализовать! Обязательно!Иначе она Никому не нужна.