Зинаида Бадяева

Кто такие святые ?Один ответ такой :Святые - те люди ,которые стали цельными ,целостными.И поэтому они могут исцелять других !Одна из таких святых - Ксения Петербургская.Когда возможно чудо при обращении к святой ?При 3-х условиях :1) реальная нужда ,2) человеческое бессилие ,3) милосердие Божие.

Ответы
Владимир Забродин

Мы знаем, как выглядит у так называемых, христи анских великих святых, верующих, проявление веры. Давайте вспомним. Подвиги христианских святых: Отец церкви Ориген, вдохновленный евангельскими текстами, публично отрезал себе пенис, а преподобный Павел Фивейский почти 90 лет воровал финики у ворон и не знал «пищи-иной». Преподобный Феофил 12 лет непрерывно плакал, а Симеон Столпник разводил червей «в язвах тела своего», возникших от привычки святого натираться экскрементами. Нил Столбенский спал исключительно стоя, опираясь на два костыля, а св. Роза пила только желчь. Никита Столпник Переяславский «не снимая» носил огромную каменную шапку, а преподобный Макарий во избавление от не благочестивых мыслей надолго погружал в муравейник свой зад и гениталии, мы видим, как ведут себя люди - это не мои фантазии - это нормативно чёрным по белому описаны моменты жития христианских святых - это Я описал не каких то юродивых, а вполне респектабельных, христианских святых!!! Они все у бога!

Зинаида Бадяева

Да я ,конечно ничего подобного не читала ! Странно все это.

Владимир Забродин

Есть такая книга у православных христиан- "Житие святых" называется.

Любовь

Целитель внутри нас. Бог врач, а не судья. «Я Господь, Целитель твой.» (Исх.15,26) Бог сокрушающий и воскрешающий. За грех, Бог допускает болезни. «Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.» (Втор.32,39) «Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит; 7 Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает.» (1Цар.2,6-7) Аминь!

Алексей Райтман

А не приходило в голову ,что стать святым ,изрядно не накосячив невозможно,невозможно понять зло,не испытав его,невозможно стать святым,не будучи грешником.Безгрешным да,святым-нет.

Зинаида Бадяева

Уж очень это однозначное мнение !

Сергей Финогенов

и истреблю ее из народа ее.
7 Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят.
8 Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас.(лев 20)

Z*
Z *Ирина*

святой это тот в ком много света..
если учесть, что всему христианству не более 300-500 лет. а святые были значительно раньше, то уже тут понятно же, что христиане ни при чем.

Михаил Гехт

Святые -это смертные, которых комиссия соответствующей конфессии христианства признала небожителями, приближёнными к Богу, то есть вполне земной церковный продукт

Любовь

Святой, в перев. с греч. "хагиос"- "избранный." «Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я ОТДЕЛИЛ ВАС от народов, чтобы вы были Мои.» (Лев.20,26) Аминь!

Никифоров Валерий

Лично видел громадное количество идиотов . стоящих в очередь , с целью прикоснуться к святым мощам какого то ушлепка.

Роман Смирнов

нетленный -это означает , что микробы жившие в желудке погибли и не успели сожрать труп. все просто

Зинаида Бадяева

Это известно так получается -вернее получилось у известного далай-ламы Эгилова (если я верно его фамилию написала ).- в Бурятии.

Виктор Николаев

Зинаида, а женщина, которая 26 лет ухаживала за мужем, который не мог двигаться - она кто?

Зинаида Бадяева

Эта женщина - просто молодец и умница большая - она пожертвовала своей личной жизнью ради своего мужа больного !(я бы сказала ,что она - тоже из стана святых ! )

Виктор Николаев

Я точно так же думаю! И имя у неё соответствующее - Мария!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Святой - отделеный для Бога , а насчет лечения Бог не вмешиваетса в дела людей ...

Эл
Элексей

а не пришедшие ли небожители на землю поддерживать веру в человеке

Зинаида Бадяева

Так конкретно мне не удалось побывать поделитесь своими впечатлениями от разницы хотя бы ада и рая - может есть отличие от богословского объяснения и их картин Страшного суда и адских областей ?!

Эл
Элексей

рай на верхнем мире а миров много т первый раз взлетал а однажды вышел и смотрю внизу еще мир и люди идут понял что мертвых людей души . идут по светлому но заходят в темноту . ну я спрыгнул и пошел . но меня понесло в верх по зеленной дорожке . смотрю сад с лева источник и огражден вроде как досками а может плитами . дальше иду смотрю женщины сидят и мужчины вдруг за садом зазвонили колокола и они встали пошли в храм . потом мне показал Иисус книгу жизни . . а ад в горе сион . про которую описали как видели огонь . да на вершине пещера и в середине пропасть а там огонь . на площадке 4 карлика . кто приходит тех сбрасывают вниз .

Зинаида Бадяева

Здорово.Читали ли Вы книгу воспоминание живого усопшего ,автор забылся-читала 30 лет примерно назад,переводная- помогла мне пережить смерть сына ( в Армии ,в Германии ,в 89 =сносили стену )?А как Вы вернулись в этот мир так долго побывав там ?Как после этого Вы стали жить ?

Эл
Элексей

я должен был в 55 уйти . написал же Иисус книгу жизни посмотрел и отправил жить и там показали много еще что . там время другое

Зинаида Бадяева

Там время другое! _ кажется много прошло ,а на самом деле - могло быть совсем немного.

Александра

Я слышала, что нет никаких условий, кроме веры в Иисуса Христа.

Natali Ник.

религиозная ( и политическая) агитация на сайте запрещена...

Зинаида Бадяева

А здесь и нет никакой агитации - ни политической ни религиозной !

Natali Ник.

🙅‍♀️

Дядя Джо,

Никто не исцеляет кроме Бога , никто не свят , кроме Бога

Artur Mustafaev

И бог придуманный в твоей голове

Дядя Джо,

У всего есть создатель , так же и у тебя ))артурчик

Зинаида Бадяева

В создании принимают участие множество духовных существ , помогают и Святые в оздоровлении людей ,в помощи им .

Artur Mustafaev

Взрослые люди верите в сказочки

Гук Игорь

это люди , познающие истину, и она им открывается

Зинаида Бадяева

Ксения Петербургская была юродивой и стала Святой.Юродивый ,по словамВ.О,Ключевского , на Руси был "ходячей Мирской совестью,Живым образом обличения людских пороков "

Гук Игорь

про то и речь, кто приходит через знания, кто через испытания, болезни, видят духовным зрением

M К

Святые в противоположной стороне находятся.

Ку
Кукулькан

святые, это выдуманное чудо для пропаганды

Ma
Mass.terr

Какой только херни не насочиняют...

Марго Беккер

Все *ЧУДЮСА*только в твоей башке...

Зинаида Бадяева

А где же Ваши умные вопросы ?