Андрей Мацнев

О, вот и МС-21-300 полетел, скрин с Flightradar.🖼 Кто там обещал крах российской авиации?😉

Ответы
Артём Петров

Не кажи "гоп".. Не помню, чья мудрость. То, что поставили на крыло 2 самолёта, не заменит производства сотни в год. Хотелось бы быстрее, но самолёты вводят в эксплуатацию годами, и не всегда удачно. Хотя бы последнюю серию "боинга" вспомнить. Эрбас - тяжеловоз сняли с производства ( правда, не по техгническим, а экологическим причинам). Для "Суперджетов" отечественных движков нет. Кучу проблем решить придётся. Всё таки моё мнение - хвалиться надо не идя на рать, а идя с рати.

Андрей Мацнев

Так именно, что этот ввели, хотя многие называли это нереальным, в нем доля импортных составляющих всего 5-7%. Для сравнения, в том же американском "Боинг-737" их больше 50%.

Случайный Гость

Совейтскую школу не пропить!😁 Как отвечали раньше: "В ответ трактор, сделав три ракетных залпа, улетел. Председатель колхоза генерал-майор Иванов, заявил, что, если инцидент повторится, то в поле выйдут наши сеялки, веялки, молотилки и комбайн с вертикальным взлетом "

Андрей Мацнев

Говорили, что он вообще в производство не выйдет. Там же импортных деталей только 5-7%. Для понимания - в Боинг 737 их больше 50%🤷‍♂️

Случайный Гость

Чиновников бы бездарных и хапужных поубирать бы, а ресурсов и умов хватило бы и Китай переплюнуть

Serg

Если талантам создать условия, и гарантированое финансирование, а всепропальщиков убрать из госслужб то жить стало лучше!

I🌏
Indifferent 🌏

https://www.aex.ru/m/news/2023/1/5/252144/ До 25 года курите молча и нервно . И не факт ,что в 25 , что-то изменится в плюс , а не полностью в бездну канет 😁

I🌏
Indifferent 🌏

Ты если ты петухов с самолётами ассоциируешь , так я не против . Двигайся в тем же курсом и будет тебе счастье 😁

Tp
Tpикcтep

Да ты не заикайся так ))) что ты так расчувствовался то ?🤣 сопельки тебе не подтереть ?😄

I🌏
Indifferent 🌏

Андрюша , оставляю тебя с "мегоразумом" , кстати можете обсудить удои и свиней . 😁

Tp
Tpикcтep

Да ты и в них то нихера не понимаешь , насколько я смог удостовериться , куда уж тебе более технологичные темы обсуждать 🤣 Ты только можешь кончить где нибудь случайно и возгордиться этим 😂👎 ..беги скорей вздрочни по европейски 🤣🤣👎

Андрей Берзенин

Да они и крах экономики лет десять обещают. Правда, возможно, они просто оговаривались, а имели в виду свою)))

Константин Саратовцев

Выньте из него все нероссийского производства и чертите свой график. Тут понадобится только высотомер.

Константин Саратовцев

Будет, только будет, может и будет. На хрена надо было убивать наш Саратовский авиационный завод, который делал попутно с военкой ЯК-42, по сути тот же Супер Джет. И никаких западных и восточных узлов, все свое, советское.

Андрей Мацнев

Як 42 при всех его достоинствах получился в целом неудачным. Невысокий рабочий эшелон (9100 метров) и небольшая крейсерская скорость (740 км в час), откровенно плохонькая аэродинамика, относительно низкая для такого класса дальность полёта при огромном расходе топлива. Потому и заменой "тушке" при Союзе так и не стал🤷‍♂️

Константин Саратовцев

Это экономика, и я не об этом, за это время можно было всё модернизировать и не разрушать так. Я на нем многи тысячи летал, нормальный летак, удобнее 134-го, разве чуть шумнее.

Андрей Мацнев

Вы лётчик?

Зинаида Бадяева

Так у них же по Зеленскому сплошная перемога , у нас нет уже никакой техники !!!

Александр Гусев

Они идиоты по жизни. Им никогда не понять русских. И история их ничему не учит.

Гарри Трубников

Похоже на чудо, до этого делали все в противоположном направлении.

Александр Мамедов

Они только и уповают на наших проблемах.Мы все проблемы решим!!!!!

Стас Васильев

На картинках в мультиках у нас ни тише чудеса творятся)))

Стас Васильев

А! Типа как у меня в авто. Я ему, Он всем. К стати, в нем нет ни одной российской запчасти.

Андрей Мацнев

Стас, я потому и пост выложил, что как раз в этом варианте у него практически всё - российское. Импортных "запчастей" - только 5-10%. Для сравнения, у того же Боинг 737 их больше 50%

Стас Васильев

Я в этом аки корова в апельсинах но, это целый комплекс связанный со; спутником, нет сетью и многими другими компонентами которые мы точно только собираем, но комплектующие. Нет у нас их и тех мощностей нет. Либо Китай, либо....

Андрей Мацнев

В том-то и фишка, что наши умудрились именно для этого МС-21 полностью отечественную авионику создать и в него впихнуть. "Авионика (смесь авиации и электроники) - это электронные системы, используемые на самолетах, искусственных спутниках и космических аппаратах. Авионические системы включают в себя связь, навигацию, отображение и управление несколькими системами, а также сотни систем, которые устанавливаются на самолеты для выполнения отдельных функций".

Стас Васильев

Арифметика проста. Дай мне количество спутников участвующих, частоту шины сервера и конечно производительность оперативки и процессора выпускаемого Россией и я тебе выдам, что можно гацепить на эти составляющие и не только авионику. Гороскоп то придумал студент шикарный более пол века назад, а сделать даже эту прицензионную юлу не могём.

Николай Скороходов

...сколько раз они пытались . душу русскую убить..

Илария Игнатенко

опять кацапские мультики,типа танков Армада🤣

Илария Игнатенко

🤣да ладно...херсонцы тоже не хотели,что бы кацапы их оккупировали,пусть пока не поздно- бегут в рф,хотя россияне тем кто уже убежал как-то не сильно рады.

Андрей Мацнев

Настолько "не рады", что даже материнский капитал выплачивают - 600 тысяч рублей😉

Илария Игнатенко

🤣а у вас оказывается не государство выплачивает,а сами россияне?

Андрей Мацнев

А у нас россияне - это и есть государство))

Лариса

Один самолёт? На всю российскую авиацию? Пипец!

Лариса

Ну, что вы как маленький!!! В интернете что угодно можно прочитать!

Андрей Мацнев

А из каких источников вы тогда информацию черпаете?

Лариса

Муж пилот. )))) И летает на всём.

Андрей Мацнев

Как он может летать "на всём"?, пилоты учатся под конкретный самолёт, даже такой элементарной вещи не знаете?))

Лариса

А он под все самолёты учёный.

Вадим Иванов

Обещанного оказалось ждать дооолго...

Vladimir Rakivnenko

А где наши разведсики-самолёты...

Андрей Мацнев

Так это и есть наш самолёт, замена Боингу.

Vladimir Rakivnenko

Я думал у нас ПО -2 воюет...

[●_●]

А, нуихнах. Больше пугают только.

Qqqq Qqqqq

это что российский самолет????

Андрей Мацнев

Да, почти целиком из российских деталей.

Qqqq Qqqqq

вот ТУ или ИЛ это наше родное

Сысо Александр

те кому бы это было выгодно

Татьяна Морозова

крах в России в мозгах...((((

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну теперь пусть СЦУТ🤣🤣