Se
Serg_From_Usa

Два червя (отец и сын) в навозной куче; - Папа, а в яблоке жить хорошо? -Хорошо! - А в груше? -Замечательно! - А в персике? -Там просто рай! -А почему же тогда мы в дерьме живем? - Запомни, сын, гордо говорит отец, есть такое слово - РОДИНА!
А Вы считаете что жить надо там где родился или там где тебе хорошо?

–5
Ответы
Александр Савич

Родина там где ты РОДился, где твои РОДные, РОДители, где твой дом, друзья, учителя, воспитатели. Чувство родины скорее биологического порядка, чем социального, насаждённого властной пропагандой. и оно присуще даже животным. Кошки, собаки и т. д. доказательно это демонстрируют своим поведением. Достойны сочувствия и уважения выживающие в навозной куче так называемой Родины в надежде что-то изменить к лучшему. Но когда таких перспектив нет и не предвидится, не стоит осуждать тех кто позаботился о будущем своих детей и вовремя переехал туда, где больше ценятся их умения и навыки, их труд и где дети будут иметь будущее!🤷‍♂️

Se
Serg_From_Usa

Ну я из последних

Александр Савич

Серж, честь и хвала заботливому отцу!

Dymitr Szemiel

Уметь сознательно менять свое окружение, адаптироваться, "вживляться" в новое окружение, заводить новых знакомых-друзей - это далеко не для всех. "Родина", как понятия не на пустом месте появилось - просто далеко не все так выучены или по-просту способным приспосабливаться и пробиваться в "другие миры" 🙂...
То есть - почему желать себе добра это плохо? А значит и менять свою "родину" не может быть чем-то плохим.... просто не всем это дано ...

Se
Serg_From_Usa

согласен

Нина Яблонская

а мне папа другую притчу рассказывал. Жил червь всю жизнь в корне хрена. Еда была всегда и он был счастлив, но тут что-то случилось и он случайно оказался в корне моркови! Морковь сладкая, мягкая и червь забалдел от счастья, но тут пришлось уже умирать и он подумал, "Всю жизнь ел хреновый корень и думал, что это самый лучший корень и как жаль, что я распробовал морковь только к концу жизни!" Так что в жизни все относительно!

Se
Serg_From_Usa

поетому в морковь надо перебиратся как можно раньше

Нина Яблонская

вот именно и засиживаться в "хреновых" корнях!

Владимир Гулинский

Недоучке необязательно являть своё "ослоумие" всем на показ. Яблочная плодожорка никогда не отложит свои личинки в навоз, а навозный червь никогда не размножится где либо ещё и ни в косточковых, ни в семечковых плодах тем паче. Так что Малая Родина, это не только воспоминания о счастливом детстве, но и Отечественный генокод на всю жизнь.

Se
Serg_From_Usa

не повезло...

Александр

Вот вы такие черви и есть едете на все готовое. А мы из дерьма конфетку слепили и здесь живем. На Родине и ни один не может нам сказать что мы не достойны. А вас манкуртов презираем мы и они . За любовь к халяве..хотя тем кому там хорошо на наших сайтах не шарятся не пытаются доказать что им хорошо. Они просто живут а вы неудачники шакалите

Юрий Дробот

Вопрос не правильно поставлен!!!!!!! Уехать туда где тебя купили с потрохами и там где ты финансово на 5 минут дольше богаче проживешь? Или остаться там,где сейчас беда не тобой созданная и сделать все возможное,чтобы из заболоченного озера не сделать окончательное болото.......

Юрий Дробот

Пока неуверен!!!!

Наталия Золотова

Жить ты можешь где угодно, а РОДИНА, да, да, где ты родился, где жили твои предки и там же их могилы!!! МАТЬ, ВЕРУ И РОДИНУ, не поменять, ни изменить просто невозможно!!!!! А так ты просто перекати поле, нет у тебя РОДИНЫ и не будет!!!!

Se
Serg_From_Usa

Вовсе нет - у меня есть великая Родина теперь - Америка

Наталия Золотова

Нет у тебя РОДИНЫ!!!!!

Se
Serg_From_Usa

Ну, Вам виднее. Из Рашки

Ма
Марс

я живу там где жили мои предки и они выбрали много веков назад эту землю для жизни своей и будущих поколений. может это был вынужденный выбор а может им было с чем сравнить. я не имею права судить их решение ..

Se
Serg_From_Usa

ок. Понятно

Aleksandr Tarnovsky

Алиса: — А правда, что Ваша Мамаша Бабочка отложила все свои яйца вот здесь, на Гриб? И Гриб стал вашим домом? ))
Гусеница: — Давай закурим, товарка, по одной! И всё поймешь, товарищ, но не мой! )))
🖼

О_
Олег _Хроменко

За тебя свою родину прекрасной ни кто не придёт и не создаст , и если поедешь искать - тебя к своей чужого , ни кто не подпустит . Так что учись свою Родину беречь и украшать и чужих не подпускать .

О_
Олег _Хроменко

Назад пути уже не будет , к 35 году закончится апокалипсис .

Se
Serg_From_Usa

почему именно к 35?

О_
Олег _Хроменко

Потому что длительность переходной эпохи апокалипсиса ИЛИ Божьего суда 45 приблизительно лет , начиная с 1991 г .

Se
Serg_From_Usa

а...

Yuri Kozhevatov

Наша родина БЫЛА СССР-и она сама уехала!а нашу родню выдавили улыбчивые азеры из Баку в свое время,там теперь,,страна,,-ОПГ с видимостью государства,как и Рассеюшка,впрочем...

Зинаида Бадяева

Где родился -там и сгодился ! Создай рай там где ты живешь-сделай так ,чтобы там жить стало хорошо и не только тебе и твоим родным ,но и многим вокруг тебя !😀🤫🧚‍♀️🤔

Se
Serg_From_Usa

net

Nekto Imiarekoff

Тут ведь как... "Когда государству от тебя что-нибудь нужно, оно называет себя Родиной" (Жванецкий). На ваш вопрос ответа вроде бы и не даёт, но задуматься заставляет )))

Наиль Максютов

Полосные черви живут так что у них атрофировался кишечный тракт и они питаются (мечта для всех остальных "червей") всей поверхностью тела приятной жизни.

Se
Serg_From_Usa

🙂

Ви
Виктор

Сделай "хорошо" и в этом "хорошо" живи. Не умеешь это сделать - живи в дерьме. Или езжай туда, где тебя кто-то примет в своё"хорошо", которое он сумел сделать.

Николай

Это все зависит оттого, будешь-ли ты червем от рождения и до смерти, или что-то сделаешь в лучшую сторону и будешь уже ощущать себя хотя-бы бабочкой...

Se
Serg_From_Usa

Правы Я уже сделал

Николай

Но вы должны быть всегда настороже, так как существуют еще и птички...которые тоже хотят кушать...

Se
Serg_From_Usa

ну у нас свободная страна

Николай

Кто вам это сказал ,Зомбоящик?

Se
Serg_From_Usa

Извините, Кисель ТВ не смотрим, не в России все таки

Николай

Ну тогда со стороны вам виднее , что творится у нас...

Se
Serg_From_Usa

ВЫ про интернет слышали?

Вячеслав Родионов

Желательно на исторической Родине, как бы отвратительна она порой не была, например Германия для российских немцев... , а также немцев ГДРовских...

Василий Стеклов

Считаю, что свою Родину нужно обустраивать самим. Ничего хорошего не вижу, когда толпы арабов и негров в поисках хорошей жизни заполняют Европу.

Роберт Иванов

..сегодня была передача по радио "Огород для ленивых". Калифорнийский червяк дохнет при 5 градусах.. Наш же действует образует удобрение..

А5
Алексей 54

В сравнении с человеком червю Бог не дал душу и любовь. Жить хорошо там, где летает душа и поселится сердце, и где прикажет совесть.

Se
Serg_From_Usa

ох