Se
Serg_From_Usa

Два червя (отец и сын) в навозной куче; - Папа, а в яблоке жить хорошо? -Хорошо! - А в груше? -Замечательно! - А в персике? -Там просто рай! -А почему же тогда мы в дерьме живем? - Запомни, сын, гордо говорит отец, есть такое слово - РОДИНА!
А Вы считаете что жить надо там где родился или там где тебе хорошо?

−5
Ответы
Александр Савич

Родина там где ты РОДился, где твои РОДные, РОДители, где твой дом, друзья, учителя, воспитатели. Чувство родины скорее биологического порядка, чем социального, насаждённого властной пропагандой. и оно присуще даже животным. Кошки, собаки и т. д. доказательно это демонстрируют своим поведением. Достойны сочувствия и уважения выживающие в навозной куче так называемой Родины в надежде что-то изменить к лучшему. Но когда таких перспектив нет и не предвидится, не стоит осуждать тех кто позаботился о будущем своих детей и вовремя переехал туда, где больше ценятся их умения и навыки, их труд и где дети будут иметь будущее!🤷‍♂️

Se
Serg_From_Usa

Ну я из последних

Александр Савич

Серж, честь и хвала заботливому отцу!

Dymitr Szemiel

Уметь сознательно менять свое окружение, адаптироваться, "вживляться" в новое окружение, заводить новых знакомых-друзей - это далеко не для всех. "Родина", как понятия не на пустом месте появилось - просто далеко не все так выучены или по-просту способным приспосабливаться и пробиваться в "другие миры" 🙂...
То есть - почему желать себе добра это плохо? А значит и менять свою "родину" не может быть чем-то плохим.... просто не всем это дано ...

Se
Serg_From_Usa

согласен

Нина Яблонская

а мне папа другую притчу рассказывал. Жил червь всю жизнь в корне хрена. Еда была всегда и он был счастлив, но тут что-то случилось и он случайно оказался в корне моркови! Морковь сладкая, мягкая и червь забалдел от счастья, но тут пришлось уже умирать и он подумал, "Всю жизнь ел хреновый корень и думал, что это самый лучший корень и как жаль, что я распробовал морковь только к концу жизни!" Так что в жизни все относительно!

Se
Serg_From_Usa

поетому в морковь надо перебиратся как можно раньше

Нина Яблонская

вот именно и засиживаться в "хреновых" корнях!

Владимир Гулинский

Недоучке необязательно являть своё "ослоумие" всем на показ. Яблочная плодожорка никогда не отложит свои личинки в навоз, а навозный червь никогда не размножится где либо ещё и ни в косточковых, ни в семечковых плодах тем паче. Так что Малая Родина, это не только воспоминания о счастливом детстве, но и Отечественный генокод на всю жизнь.

Se
Serg_From_Usa

не повезло...

Александр

Вот вы такие черви и есть едете на все готовое. А мы из дерьма конфетку слепили и здесь живем. На Родине и ни один не может нам сказать что мы не достойны. А вас манкуртов презираем мы и они . За любовь к халяве..хотя тем кому там хорошо на наших сайтах не шарятся не пытаются доказать что им хорошо. Они просто живут а вы неудачники шакалите

Юрий Дробот

Вопрос не правильно поставлен!!!!!!! Уехать туда где тебя купили с потрохами и там где ты финансово на 5 минут дольше богаче проживешь? Или остаться там,где сейчас беда не тобой созданная и сделать все возможное,чтобы из заболоченного озера не сделать окончательное болото.......

Юрий Дробот

Пока неуверен!!!!

Наталия Золотова

Жить ты можешь где угодно, а РОДИНА, да, да, где ты родился, где жили твои предки и там же их могилы!!! МАТЬ, ВЕРУ И РОДИНУ, не поменять, ни изменить просто невозможно!!!!! А так ты просто перекати поле, нет у тебя РОДИНЫ и не будет!!!!

Se
Serg_From_Usa

Вовсе нет - у меня есть великая Родина теперь - Америка

Наталия Золотова

Нет у тебя РОДИНЫ!!!!!

Se
Serg_From_Usa

Ну, Вам виднее. Из Рашки

Та
Так-Тикс

я живу там где жили мои предки и они выбрали много веков назад эту землю для жизни своей и будущих поколений. может это был вынужденный выбор а может им было с чем сравнить. я не имею права судить их решение ..

Se
Serg_From_Usa

ок. Понятно

Aleksandr Tarnovsky

Алиса: — А правда, что Ваша Мамаша Бабочка отложила все свои яйца вот здесь, на Гриб? И Гриб стал вашим домом? ))
Гусеница: — Давай закурим, товарка, по одной! И всё поймешь, товарищ, но не мой! )))
🖼

О_
Олег _Хроменко

За тебя свою родину прекрасной ни кто не придёт и не создаст , и если поедешь искать - тебя к своей чужого , ни кто не подпустит . Так что учись свою Родину беречь и украшать и чужих не подпускать .

О_
Олег _Хроменко

Назад пути уже не будет , к 35 году закончится апокалипсис .

Se
Serg_From_Usa

почему именно к 35?

О_
Олег _Хроменко

Потому что длительность переходной эпохи апокалипсиса ИЛИ Божьего суда 45 приблизительно лет , начиная с 1991 г .

Se
Serg_From_Usa

а...

Yuri Kozhevatov

Наша родина БЫЛА СССР-и она сама уехала!а нашу родню выдавили улыбчивые азеры из Баку в свое время,там теперь,,страна,,-ОПГ с видимостью государства,как и Рассеюшка,впрочем...

Зинаида Бадяева

Где родился -там и сгодился ! Создай рай там где ты живешь-сделай так ,чтобы там жить стало хорошо и не только тебе и твоим родным ,но и многим вокруг тебя !😀🤫🧚‍♀️🤔

Se
Serg_From_Usa

net

Nekto Imiarekoff

Тут ведь как... "Когда государству от тебя что-нибудь нужно, оно называет себя Родиной" (Жванецкий). На ваш вопрос ответа вроде бы и не даёт, но задуматься заставляет )))

Наиль Максютов

Полосные черви живут так что у них атрофировался кишечный тракт и они питаются (мечта для всех остальных "червей") всей поверхностью тела приятной жизни.

Se
Serg_From_Usa

🙂

Ви
Виктор

Сделай "хорошо" и в этом "хорошо" живи. Не умеешь это сделать - живи в дерьме. Или езжай туда, где тебя кто-то примет в своё"хорошо", которое он сумел сделать.

Николай

Это все зависит оттого, будешь-ли ты червем от рождения и до смерти, или что-то сделаешь в лучшую сторону и будешь уже ощущать себя хотя-бы бабочкой...

Se
Serg_From_Usa

Правы Я уже сделал

Николай

Но вы должны быть всегда настороже, так как существуют еще и птички...которые тоже хотят кушать...

Se
Serg_From_Usa

ну у нас свободная страна

Николай

Кто вам это сказал ,Зомбоящик?

Se
Serg_From_Usa

Извините, Кисель ТВ не смотрим, не в России все таки

Николай

Ну тогда со стороны вам виднее , что творится у нас...

Se
Serg_From_Usa

ВЫ про интернет слышали?

Вячеслав Родионов

Желательно на исторической Родине, как бы отвратительна она порой не была, например Германия для российских немцев... , а также немцев ГДРовских...

Василий Стеклов

Считаю, что свою Родину нужно обустраивать самим. Ничего хорошего не вижу, когда толпы арабов и негров в поисках хорошей жизни заполняют Европу.

Alisa Warshavsky

Я считаю место рождение, совсем не родина! Да и вообще, вот этот прикол с родиной придумали специально для холуев России, баранов в стойле!!!!

Роберт Иванов

..сегодня была передача по радио "Огород для ленивых". Калифорнийский червяк дохнет при 5 градусах.. Наш же действует образует удобрение..