Ан
Анфиса

Из каких двух частей состоят резервы золото-валютного банка?

Ответы
Николай Быков

драгоценных металлов (слитков золота, монет, платины, палладия, серебра) и драгоценных камней;
иностранных денежных средств – с этой целью применяются пять валют, которые были признаны резервными на межгосударственном уровне. К ним относятся: доллар США ($), евро (€), швейцарский франк (₣), японская йена (¥), фунт стерлингов (£);
специальных прав заимствования, или СДР – это безналичные мировые денежные единицы, которые выпускает МВФ (международный валютный фонд). Они не имеют физического воплощения. Эти средства являются записями на специализированных правительственных счетах. Они могут использоваться как резервы при погашении международных займов, корректировки курса нац. валюты, расчетов с МВФ либо для пополнения золотовалютного резерва. Размер СДР пропорционален квоте фонда, расчет которой основывается на валовом национальном продукте государства.
резервной позиции в МВФ – сумма данного резерва соответствует количеству денег, которые были внесены во время вступления в МВФ. В случае, если у какой-либо из стран-участниц МВФ будет необходимость в финансах, то после запроса в фонд ей вернут этот взнос как финансовую помощь.

Алексей Иванов

Вопрос с издевкой .......)))))) Нет такого банка. Резервы любого банка могут состоять из высоко ликвидных активов - нац валюты, ин валюты, драг металлов..

Виктор Лисьев

А такой банк есть? В ЦБ РФ, я думаю, частей больше, чем две. Но одна из частей принадлежит Набеуллиной. Сколько всего частей и кто еще в доле - секрет.

Виктор Лисьев

Вот и хорошо. Я уж волноваться начал.🥀

Ан
Анфиса

Не волнуйся...

Виктор Лисьев

Теперь успокоился, спасибо!

Ан
Анфиса

😅👍

Ди
Димид

Какой у тебя удивительный подход...вопрос исчерпывает себя))) Это хитрость или установленный порядок в обиходе твоей жизни?

Юлай

Состоят из монетарного золота,и средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ.

Ан
Анфиса

Не думаю что монетарного...

Роман

Состоят из монетарного золота и средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ

Ан
Анфиса

Не обязательно из монетарного..

Ми
Михаил

Состоят из монетарного золота и средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ

Ан
Анфиса

Да.

Андрей Стрелков

такого банка не существует. есть золото-валютные резервы. они могут находится в разных банках, в т.ч. иностранных

Вячеслав Евстафьев

А ЧТО ЭТО ЗА БАНК??????? Я ТАКОГО НЕ ЗНАЮ!!! БЫТЬ МОЖЕТ ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ ЗОЛОТО-ВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ БАНКА РОССИИ🤑

Виктор Волконский

а оно мне нужно знать , так же как и вам на какую высоту поднимается нога , при ходьбой строевым шагом )))

Ан
Анфиса

Действительно говорят у военных одна извилина..😂

Виктор Волконский

рад , за ваш интеллект .

Ан
Анфиса

Шутка..

Виктор Волконский

Прекрасная шутка ! с праздником вас , здоровья ,счастья всех благ .

Игорь

Логично, что из золота и валюты... но у такого вопроса не продолжения для "Обсуждайки", надо бы обсудить)

Ан
Анфиса

Начинай..

Александр

ха...(легкотня)..........смотри....две.....одна ваша...............вторая наша....(наша та что больше))))))))))))))))))))))))))))))

Street Angel

Вах! Девушка вот ты такой умный, ты что такое кушаешь? я тоже хочу такой вопрос говорить

Александр Михайл Пряхин

Ну наверное из золота и валюты а вообще Насть не знаю а тебе Насть это зачем 🙂

Александр Бурденко

Привет. Если быть точнее, то золото-валютный фонд и именно из них двоих он и состоит

Ан
Анфиса

😁👍 Молодец...

Александр Бурденко

Спасибо, что оценили.

Адольф Пешков

Вопрос не корректный. Наверное хотели спросить о золотовалютных резервах.?

Адольф Пешков

Есть такая организация в Москве: "Гохран". Подчиняется Министерству финансов. Мне там приходилось бывать поскольку наше золото"Мурун-Тау" в виде валютных слитков 99,99 из Узбекистана отправлялось в "Гохран" .

Ан
Анфиса

Порядка 60% от объема всего резерва расположено в Центральном хранилище ЦБ РФ. Помимо главного подразделения хранилища в Москве, межрегиональные хранилища находятся в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Это вам к сведению..😁

Адольф Пешков

Спюсибо за информацию. Я - советский человек, в СССР все драгоценности хранились в Гохране, кроме """фантиков". Нынешние приготовились воровать и резервы, поэтому и рассредоточили по своим общакам.

Ан
Анфиса

Я в этом не в курсе..

Адольф Пешков

В чём ?

Qqqq Qqqqq

из физического и бумажно-электронного, в виде банковской расписки

Qqqq Qqqqq

Настя))) улыбнитесь Вас снимает скрытая камера

Ан
Анфиса

😁 Так? Чего не спим полуночники?

Qqqq Qqqqq

10-30 утра

Ан
Анфиса

У нас только 6.30

Qqqq Qqqqq

и куда только родители смотрят?

У*
Угольков ***

Сам вопрос даёт ответ- из зоолота и валюты (в основном доллара)

Ан
Анфиса

😁👍 Молодец Угольков..

У*
Угольков ***

Доброго утра и прекрасного настроения !!!

Vasiliy Tarasov

Состоят из монетарного золота и средств в иностранной валюте

Скорпион Иванович

Есть более дорогие предметы, которые не входят в эти запасы!

Ан
Анфиса

Например..

Скорпион Иванович

К примеру, если Вы посетите Алмазный фонд России в Кремле, или оцените те предметы которые в сотни раз дороже золота, то поймёте их значение.

Ан
Анфиса

Глупости говорите...

Скорпион Иванович

Настя, я в глупости верил в 18 лет, когда девушки не отказывали!

Ан
Анфиса

Верю вам...сама трепло)))

Скорпион Иванович

Я давно ушёл от той розовой романтики и стал реалистом!