Жанна Макаренко

Все, что мы называем дружбой, на самом деле-сделка. Если он соответствует твоим ожиданиям, дает тебе, то, что ты хочешь, то ты любишь его. Как только он отказывает тебе, твоя любовь превращается в возмущение и равнодушие?

Ответы · страница 10
Legião Dos Sábios

Ебандяйство не является основой дружбы, должен быть взаимный интерес.

Казбек Накенов

рано или поздно у всех срабатывает инстинкт своя рубашка ближе к телу

Николай Петчин

Не надо путать два этих понятия, дружба-это дружба, любовь-это любовь!

Жанна Макаренко

Любовь-понятие многогранное. Поэтому к дружбе тожк применимо!!!

Николай Петчин

Вы знаете, у меня много женщин знакомых, замужних, дружу с ними, но как я могу любить чужую жену? Я уже с ними лет 20дружу.

Мо
Мохаммад

Вы подменяете понятия, дружба это одно, а отношения и любовь другое...

Жанна Макаренко

Дружбы не бывает без взаимной симпатии,.

Мо
Мохаммад

Есть спорный вопрос, существует ли дружба между мужчиной и женщиной..

Жанна Макаренко

Мне нравится выражение: женщина может стать другом мужчине только в такой последовательности: сначала приятельница, потом любовница и только потом уж друг.

Мо
Мохаммад

Хорошо если так...

Александр Бурмаков

не согласен ...у меня есть друг и мне от него ни чего не надо но он есть

Жанна Макаренко

Тогда достаточно просто помнить о нем.

Анатолий Кульбицкий

Любовь и дружба разные понятия, но к ним понятие сделка- неприемлимы

Жанна Макаренко

Сделка-все таки это действие. А дружба и любовь-чувства.

Юрий Тарасов

дружба это самое преданное а всё остальное этот жизнь или как хочеш

Юрий Ярошевский

сильно задвинули 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Дмитрий Стерликов

Не бьется - "дружба", "сделка" и "любовь" между собой не коррелируют...

Александр Франк

Ага! И даже больше! Закомуфлированная, законная проституция! Типа!

Алексей

Именно так все и обстоит в современном матриархальном обществе.

Алексей

Не ай-ай-ай, а намного хуже!

Жанна Макаренко

Да нет. Не хуже. Не согласна.

Жанна Макаренко

Без объяснений не понятно? Жаль)))

Алексей

Т.е. сказать Вам нечего. Я не сомневался.

Александр Новиков

это отношения эгоистов.к сожалению этим поражено 99.7% всех людей.

Эшкобил Хидиров

Сейчас так стало, раньше было дружба, добро. Сейчас счет, расчет.

Жанна Макаренко

Неприятность эту, мы переживем!

Эшкобил Хидиров

Достойно с примером переживем !🌹

Владимир Ильюшенков

ДУМАЮ ТАК ЖЕ НО ЕСТЬ ЛЮДИ УМЕЮЩИЕ ДРУЖИТЬ И ИХ ПОМНИШЬ ВСЮ ЖИЗНЬ

Жанна Макаренко

Дружба, как и любовь-это работа.

Вячеслав Шадрин

Что-то у Вас всё в кучу смешалось. Сделка, дружба, любов и прочее.

Николай Дубинин

...это проституция, в форме сделки. Дружба, она и в Африке дружба.

Николай Дубинин

...сейчас может это и так ...но дружба стала еще ценнее.

Жанна Макаренко

Я отказываюсь от дружбы. Слишком нервное чувство.

Николай Дубинин

..."жалеющий Душу свою, потеряет ее"...

Николай Дубинин

...дружба, своего рода место безопасности ...от войны, нужен отдых ...от усталости гибнут, или сходят с ума.

Aleksandr Kirichek

К сожалению в основном так и есть,но иногда бывает и по другому.

Жанна Макаренко

Исключения всегда запоминаются.

Костя Н

я пытаюсь делать для друзей все возможное и они отвечают тем же

Любовь

Ну если нет взаимности, тооо....зачем пережёвывать равнодушие !?

Любовь

Зачем стоять на коленях, унижая С Е Б Я !!!!!

Александр Федянин

в дружбе,как в кино,не бывает слова НЕТ,всё разумно и правильно