Жанна Макаренко

Все, что мы называем дружбой, на самом деле-сделка. Если он соответствует твоим ожиданиям, дает тебе, то, что ты хочешь, то ты любишь его. Как только он отказывает тебе, твоя любовь превращается в возмущение и равнодушие?

Ответы · страница 20
Евгений Степанов

Я согласен с Вами

Жанна Макаренко

Как оказалось, для людей понятие дружбы-это святое. Дружить не умеют...но свято верят, что дружба есть.

Евгений Степанов

Сейчас полно лукавства,подлиничья,лжи..и среди этого содают иллюзию крепкой дружбы, согласен

Гармония Россия

Про любовь не согласна,знаю себя,бьюсь до последнего...

Гармония Россия

Ты мне или Жанне?

Гармония Россия

За семью билась до тех пор,пока организм не отказал...И... как отрезало.

Евгений Степанов

И что?...ой,я побежал, спасибо,пока,Наташ...

Гармония Россия

до встречи.....

Ахметжан Майжанов

Ну ичто вы хотели

Жанна Макаренко

Мне лично ничего вообще не нужно.

Ахметжан Майжанов

Ну почему же каждой женщине что то нужно

Жанна Макаренко

Про себя я все знаю. Самой себе врать бесполезно.

Ахметжан Майжанов

Вы не желаете общения мадам

Жанна Макаренко

Не то, чтобы не желаю. Просто не хочу говорить о себе.

Ахметжан Майжанов

У вас от цветов алергии не будет

Ахметжан Майжанов

Я просто здесь редко бываю извените что поздно отвечаю

Алексей

Вы пишите о БРАКЕ

Жанна Макаренко

Отношения человеческие как ни назови. Все они по одному сценарию...

Алексей

дружба большей частью основана не на выгоде как БРАК

Жанна Макаренко

Да я знаю я про дружбу все! Идеализированное состояние.

Алексей

без корыстное... С Новым годом ВАС.

Жанна Макаренко

Нет ни корысти, ни злости.

John Lewis

Я согласен с вами

John Lewis

пожалуйста. я думаю, вы были оскорблены от кого-то

John Lewis

хорошо. я надеюсь, что так приятно слышать, что

Прсто Ангел Твой В@@@@

Может Быть 😢😢

Жанна Макаренко

А от чего вы не возмущаетесь?

Александр Панченко

Часто так бывает

Александр Панченко

Ну да.при такой ситуации надо сразу же говорить прощай

Юрий Щеглов

ждёмс скидок 😉

Жанна Макаренко

Чтоб было, но нам за это ничего не было)))

Олег Волков

Это не так мадам

Жанна Макаренко

Я уже понимаю, что мое мышление не найдет согласных. Ничего страшного. Еще немного и я сниму вопрос.

Олег Волков

Просто это не друзья а портнеры со своей выгодой

Жанна Макаренко

Я знаю все варианты определения дружбы)))

†р
†ром†

Это у женщин так

Жанна Макаренко

Женщины они такие))) рассчетливые и коварные. Даже из дружбы трагедию могут разыграть.

Виталий Пасиков

Сильно сказано.

Жанна Макаренко

Хорошо, что все относительно.

Виталий Пасиков

Хорошо ,что есть еще и другие друзья.

Жанна Макаренко

Хорошо, что не чисто теоретически.

Виталий Пасиков

Хорошо,что есть бескорыстные.

Виталий Пасиков

Поэтому много друзей не бывает.

Александр Журавлёв

какая глупость

Жанна Макаренко

Я как-то пришла к другу...у дочери была температура....просила помощи...а мне отказали. Что я почувствовала в тот момент?

Александр Журавлёв

от людей зависит.. на Севере у нас не так.. не выжить просто у нас.. что на дороге в минус 50 что .. на улице.. мы живем в другом мире что ли..

Жанна Макаренко

Бывает, что помощь приходит, откуда не ожидаешь, но и друзьями эти люди не становятся)))

Макс Сидельников

Это не обо мне.

Макс Сидельников

Да зачем дела какие то просто приди пообщайся и тебе веселее и тому кто с тобой.

Макс Сидельников

Так можно же реально такое сделать.

Жанна Макаренко

Можно. Только люди часто замкнуты, недоверчивы, закрепощены.

Макс Сидельников

Ну вот если я вижу что человек хороший и идёт на контакт то пообщаюсь обязательно.

Макс Сидельников

Вот взять вас хотя бы. На данный момент же мы нормально общаемся

Оксана

Очень похоже...

Володя Серик

Это его выбор,нужно уважать

Де
Дездемон

Циничненько...

Жанна Макаренко

Не буду же я здесь рассказывать, что именно сподвигло меня согласиться с этим высказыванием.

Де
Дездемон

Так это на ваше усмотрение)

Жанна Макаренко

Не буду дальше над этим размышлять)))

Ирина

Это нормально

Дядя Миша

И правильно. Хотя не желательно.

О. Б.

Слишком просто и туповато Жизнь штука сложная Отношения между людьми дело тонкое и подводить их под теорию глупо Ситуация может меняться три раза надень Реальные люди это не абстрактные персонажи а жизнь не учебник по психологии

Анатолий Наддённый

https://vktarget.ru/list/

Анатолий Наддённый

это заработок в сети без вложений в контакте я там уже 2 месяца подрабатываю попробуйте многое не потеряете мелочь а приятно.

Григорий Брагин

это не правда

Жанна Макаренко

Дружба-какое-то идеализированное состояние человека. Только что читала примерно такое же высказывание, что и у меня. Только немного в другой формулировке. Пришла я к другу в полвторого ночи с ребенком на руках с температурой 39,5. Отвези в больницу, прошу! А он...спать хочет...

Григорий Брагин

тогда такой друг не нужен вообще

Жанна Макаренко

Не! Но я-то дружить умею. Я-настоящий друг. Я никогда не отвечу ему тем же)))

Григорий Брагин

это то понятно я имею ввиду его тем более это ребёнок

Евгений Смагулов

Не согласен...

Евгений Смагулов

Друг бывает только один- остальные знакомые

Евгений Смагулов

И вот именно этим Другом надо дорожить

Владимир Нестеренко

как ты права

Жанна Макаренко

А знаете, как тут на меня ругаются)))

Олег Носков

Конечно нет

Олег Носков

Жанн, море у нас хороших людей - просто они в тени пашут, воспитывают детей им некогда быть в сети

Жанна Макаренко

Так хочется верить, что еще не все люди на Земле сетуют на то, что жизнь-говно, все люди -бляди ( простите мне мой матерный). Я тоже считаю, что в мире есть и много нормальных, адекватных, разумных, порядочных людей, после общения с которыми нет ощущения, что поголовно все деграданты.

Олег Носков

Жан , я на стройке и молодые и старые заказчики я сплошь и рядом вижу любовь и хорошее отношение к людям, может мой Южный Урал этим хорош?

Жанна Макаренко

Я часто на этом сайте. Очень много людей просто страдают от неадекватного отношения. Но все обсуждайцы из разных городов и даже стран. Такое единое общее мнение. Валят все друг на друга.

Жанна Макаренко

Ой! Я смеялась от души. Увидела надпись : Йух! Такая позитивная штука получилась. Как дела? -йух!!!как хорошо!

Олег Носков

Я уже лет 40 на дураков внимания не обращаю

Жанна Макаренко

Просто! Как говорят: респект и уважуха! Обожаю таких людей! Спасибо!!!