Жанна Макаренко

Все, что мы называем дружбой, на самом деле-сделка. Если он соответствует твоим ожиданиям, дает тебе, то, что ты хочешь, то ты любишь его. Как только он отказывает тебе, твоя любовь превращается в возмущение и равнодушие?

Ответы · страница 3
Евгений Прокопов

Жан у меня друзья не когда не смотрят в мой карман и дружим есть у меня деньги или нет А вот насчет любви тут на много сложней просто любовь и дружба это разные вещи

Жанна Макаренко

Отец был деспотичным человеком и самым лучшим одновременно.

Жанна Макаренко

Я вроде, много в своей жизни пробовала. Вот с парашютом побаиваюсь)))

Евгений Прокопов

Конечно я извеняюсь что вторгаюсь Вашу жизнь но общаесь с вами очень заметно Вашу неуверенность в себе какое-то событие оставило не изгладимый отпечаток в вашей жизни ? К Вашим годам человек должен стоять с четким взглядом на жизнь или же кто-то подавляет Вашу волю это возможно в Вашей ситуации если Вы живёте с родителями?В не зоны действий родни кому-то дали чёткий отпор давая понять что есть стержень характер но при этом Вы не уверенны в себе ВЫ собираете мнение окружающих Мне очень интересно с Вами переписываться

Жанна Макаренко

Меня невозможно понять. Я сама себе противоречу. У меня принципиально нет принципов. А если и есть, то я могу их поменять....пишите в личку.

Жанна Макаренко

Обычно, это никого не интересует. И нормально.

Верноправ Мутнейший

Увидев данную писанину-представляется -ДЕБИЛ,с отвисшей массивной челюстью и стекающими по подбородку соплями-который ждёт ответиков на своё ФУФЛО никчёмное !!!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Извините, но дружба и любовь - это разные ипостаси.
Дружить "не любя" - это норма!
А вот любить и...не дружить - это " с головой не дружить", как мне кажется...🙂

Олег Чернов

Дружба без любви это товарищ с выгодой только для себя - сделка без оплаты-возмущение и равнодушие к покупателю - никогда дружба и сделка не были одним и тем же.

Геннадий Фадеев

А мне Вас жалко.... Мы с другом с первого класса по жизни идём.., ни каких сделок, только чувствуешь когда ты нужен, когда нужны друг другу.... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Марк Альперович

Дружба основывается на взаимном уважении,общности взглядов и целей.Одна из сделок: расстанемся друзьями.Означает,прощай,двигай ,куда хочешь,мне все равно

Osten Dzen

ВСЕ ПРИШЕДШИЕ НА ПИР МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА, В СВОЁМ БОЛЬШИНСТВЕ. ПРИШЛИ НАСЛАЖДАТЬСЯ, ОТ СЮДА И РАВНОДУШИЕ, И СДЕЛКИ, ОЖИДАНИЯ - НАЗВАНОЕ ЭТО ДРУЖБОЙ , ЛЮБОВЬЮ.

Виктор Киселев

Не нужно путать любовь и дружбу, можно дружить , не любя, но любить без дружбы невозможно. Сделка при дружбе нормальное явление, а в любви сделок нет🙂

Жанна Макаренко

Знатоки говорят, что в дружбе сделок не бывает. Это бескорыстное чувство.

Виктор Киселев

Нет, в дружбе корысть возможна и, как правило, она присутствует в детской дружбе, дети дружат ИМЕННО из за корысти...

Tot818 Дмитрий

Ты путаешь мягкое с горячим, дружба это очень многое, кроме секса, друзья друг друга не трахают, а отношения это другое и подрозумевает все.... вот и думай...

Ел
Елена

А если мой друг имеет больше недостатков, чем положительных качеств, он недостоин моей дружбы? И при чем здесь любовь, если изначально речь шла о дружбе?

Роман Смоляков

Я в принципе согласен, но могу сказать только за себя, как другие человеки это переживают я сказать не могу, так и не научился в голову к людям заразить.

Игорь Благовестов

В наш подлый век не верен друг любой держись по дальше от толпы людской тот в жизни на кого ты положился взглядись ведь это враг перед тобой. Омар хаям.

Татьяна Бороненко

Интересное сравнение дружбы со сделкой.Впервые слышу.Значит принцип дружбы современных людей таков - отказ,значит конец дружбы? Печально как-то.

Татьяна Бороненко

Это не есть правильно.Извращение какое-то.Теряется смысл самого слова - дружба.

Андрей Мацнев

Демагогия. Тогда любовь к детям - просто обеспечение свой старости, сострадание - затаенная радость по поводу собственного благополучия, и т.д.

Николаев Александр

что такое душа? что такое любовь? читаем классиков-и не находим ответа. он у каждого свой. ангел, вернись на небо, земля не место для вашей жизни.

Шкавир Эзот

нет, это не так, тут причина, скорее в том, что вам (или кто так считает) пришлось столкнуться с разочарованием, которое вы не смогли преодолеть

Шкавир Эзот

а не могут преодолеть потому, что не желаете понимать "разночтения" видов любви, когда человек приверженец одного вида, а его партнёр - другого

Жанна Макаренко

Да, правильно. А объяснять другому человеку, свои поступки и чувства слишком тягостно, легче фыркнуть и уйти.

Шкавир Эзот

а иногда просто ощущаешь, что бесполезно что-то объяснять (мало кто хочет понимать другого)

Жанна Макаренко

Мало, кто действительно говорит на понятном тебе "языке любви"

Шкавир Эзот

да, больше похоже на то, что каждый сам с собой разговаривает, вздрючивая мозги, а надо сначала на языке понимания научиться разговаривать, вы же видите, как отвечают большинство на мой вопрос о "языке любви", это же туши свет, какой тут язык?

Жанна Макаренко

Есть классная отговорка- любовь слепа! Чтобы не учиться пониманию.

Евгения Коваленко

так вы про что? про дружбу? или про любовь? другу всё прощаешь. а любимого понимаешь в любом состоянии... а так вы правы - удобовыгодная сделка)))

Сергей

Ну, да, ну,да. Если расширительно толковать, то и жизнь - это неизбежный путь к смерти, а любовь придумали русские, чтобы денег не платить...🌷

Жанна Макаренко

Исходя из того, что есть..тоже можно

Сергей

можно и даже модно щас

Жанна Макаренко

Я из математики ( точно я вас поняла?) запомнила только одну фразу, написанную на стенде в классе над доской: "Математика ум в порядок приводит" Ю.А. Гагарин.

Сергей

А я Гаусса с обложки тетрадки про то, что математика - царица наук

Сергей

😎

Дмитрий Фролов

Не фига не сделка . Если сделка -то это не дружба . Другу позволительно на хрен послать и сказать любую гадость и грубость . И это прощается .

Дмитрий Фролов

А еще друг может по-дружески в морду дать , если это требуется . Так что настоящая дружба это не только приятное времяпровождение и сходство интересов и занятий ...

Наталья Шестакова

Я так и не поняла вопрос о любви, или о дружбе. Ясно одно, когда чувство искреннее. Просто любишь, вопреки всему, не требуя ничего взамен.