Ольга ----------

Как-то Станиславского попросили описать глаголом, что значит любить. К нему предлагались различные варианты: дарить подарки и цветы, жить интересами любимого, пожирать глазами, петь от счастья и пребывать в эйфории. Станиславский ответил: «Хотеть касаться» А Вы согласны?

Ответы
Анатолий Серёга

Любимая женщина, любовь – это когда ничего не страшно и ничего не стыдно. Когда ты и она едины во всём. Когда никаких сомнений нет. Когда тебя не подведут и не предадут. Когда тебе верят и веришь ты. Когда нет другой для тебя и нет другого - для неё. Когда она заранее знает и любит то , что любишь и хочешь ты. И ты заранее знаешь и любишь то, что хочет и любит она. Когда ты, как слепой, не замечаешь её недостатки и она смотрит на тебя, как на "восьмое чудо света", хотя ты точно знаешь, что она глубоко ошибается...
Когда у неё всё до чего тебе хотелось бы и теперь можно дотронуться - кажется верхом совершенства, исключительным и только тебе доступным, на века, - только тебе(!), и ни кому больше... Когда ты ею горд, когда ты как Квазимодо, безрассудно, отчаянно и ненавязчиво, неистово и нежно, а может быть и безответно любишь свою Эсмеральду. Когда ты знаешь и уверен, что только ты и никто больше не может понять её и защитить. Защитить от всего и от всех существующих, и не существующих бед. Когда покой её сна, гораздо важнее, чем последствия извержения Везувия. Когда хочется, затаив дыхание, нырнуть в её глаза как в омут, не боясь там остаться навсегда. Когда...
...Когда ты, не только готов на всё, что бы её защитить и уберечь, но и готов её отпустить, если она тебя об этом попросит...

Ольга ----------

Класс красиво Спасибо Полностью согласна

Ольга ----------

Спасибо

Александр Филиппов

Твои глаза.
Твои глаза озёра голубые
С хрустальною чистейшею водой.
Ресницы ветви кедров вековые
Прекрасных глаз хранящие покой.

Как я хотел бы рядом очутиться
И до тебя дотронуться рукой
И как в купель душою погрузиться
Пылающему сердцу дав покой.

Я на желанном берегу срублю избушку
И никогда её не буду покидать
Я приглашу туда свою подружку
Чтоб с ней о счастье помечтать.

И той подружкой будешь ты!
Тебе дарить стану цветы.
Читать стихи до самой ночи
С любовью глядя тебе в очи,
И в ушко милое шептать,
Придёшь ли ты ко мне опять?
А.Ф.

Ольга ----------

👍красиво

Александр Филиппов

Спасибо!🌹

El
Elmira

Итак, что значит любить?
Уважать личное пространство другого человека. Да, в него входит, кроме вас, много чего ещё) И, как следствие, не навязываться.
Искренне и "бесповоротно" радоваться любому успеху, достижению. Своему. Чужому. Любому! Прочь зависть. Прочь злорадство.
Уметь отпускать из своей жизни любого, кто хочет уйти. Без упрёков. Без ненависти. Без проклятий. С готовностью помочь в беде.

Ти
Тимура

А я согласна, вот с этим определением:"....Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...."(Первое послание к Коринфянам 13:4-8).

Александр Cамущенко

Любить - приносить радость любимому, а не касаться , получая удовольствие. Как часто, словно фанатики, мы восхищаемся великими... забывая, что это тоже люди со своими заблуждениями...😁

Ольга ----------

Ну да такие же простые смертные люди...вошедшие просто в историю своими достижениями

Александр Cамущенко

"...Как часто, словно фанатики..."

Ольга ----------

нет..вовсе нет

Александр Cамущенко

Считаете, что у Вас нет никаких достижений в жизни или своих мыслей?🤔

Ольга ----------

И достижения есть...и мыслей всяких и разных..

Александр Cамущенко

Тогда Вы поняли правильно мой ответ на изначальный вопрос "Любить - приносить радость любимому, а не касаться..."

Алексей А

У верблюда два горба,потому,что жизнь борьба... Это всего лишь один из краеугольных законов философии- Единство и борьба противоположностей...Станиславский гениально его озвучил...)))

Aleksandr Tarnovsky

Нет, нет и нет! Любовь — это энергетический взрыв в вашей душе. И никакое касание не сможет обуять эту энергию и погасить взрыв, сила которого будет владеть вами всю вашу жизнь! )))

Ольга ----------

👍да верно сказали

Aleksandr Tarnovsky

Лучше бы вам не играть роль маститого "учителя", проверяющего ответ, а говорить на равных — "согласна; это вероятно похоже на правду; смогла испытать на себе..."... А слово "верно" звучит как-то назидательно-проверяюще... увы... (((

Ольга ----------

не придерайтесь к словам..будьте так любезны.

Aleksandr Tarnovsky

Говорите более толерантно.

Ольга ----------

если вам что=то не нравится.это ваши проблемы..

Aleksandr Tarnovsky

Проблемы возникают, когда нет равенства у говорящих...

Павел Мерзликин

"Ведь говорил я ему тогда за завтраком: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут". "😉

Lunatic

Тут много зависит от внутри семейной культуры. В одних семьях приняты тактильные коммуникации в других табуированны, но это не значит, что там меньше любят.

Ольга ----------

Согласна..

Ол
Олександр

Касаться важно. Либидо необходимо для любви. Но главным побуждающим фактором является желание использовать свои ресурсы для достижения любимым его цели.

Евгений Сушко

Это ГЕНИЙ !!! ( мною уважаемый ) совершенно согласен . Хотеть касаться - заложена глубокое понимание , основа ( ни глупое обладать ) а именно касаться !!!

Сlaus Morozow

Когда мы что то обожаем ( или кого то) -то у нас есть желание потрогать (маленький ребенок , интересное животное ...ну и конечно -обьект обожания ).

Алексей О.

Жизнь, это ВСЕГДА глагол ибо Жизнь, это всегда процесс, нет ничего фиксированного в Жизни, Жизнь, это не существительное, это всегда глагол.

Ирина

У всех язык любви разный. Станиславский кинестетик, ему важно касаться))). А я визуал. Мне важно видеть. Кому то нюхать . Кому то заботиться

Руслан Георгиевич

нет.,это только артист такое сможет выдумать.....нужно не касаться а утонуть в ней.,да так что бы обязательно двойню родила. Это - по мужски

Анатолий М

не согласен категорически. все эти высказывания говорят лишь о любви к себе а это эгоизм !!!!! любить это ЖЕРТВОВАТЬ собой, ради любимой !!

Ан
Андрей

у этого артиста с позволения сказать.губа не дура..касаться и проникать высшее наслаждение..это ни я сказал.психотерапевты..глаголят.

Андрей Осипов

Станиславский? понятно. Хотеть касаться - это подразумевает блуд. Именно это и происходило и происходит среди актеров театра и кино.

М@
М@Кs

пожалуй просто одним глаголом "хотеть", продолжить можно по-своему...касаться, видеть, верить, рука в руке, защищать, баловать...........

Алекс Венцель

Любовь это стойкое и неодолимое влечение одного человека к другому. Желание постоянно видеть его, слышать и прикасаться к нему...