Хасан Оглы Мухамедов

Вы бы уволили своего работника, если бы он подрабатывал после вашей работы у конкурентов?

Ответы · страница 3
Анна Лагутина

Конечно. А как же?

Анна Лагутина

Предательство- вот повод увольнения.

Ирина

Плати больше

Хасан Оглы Мухамедов

Не хочу, хочу хитрее как-то сделать.

Zaure Kassenova

Безусловно!!!

Zaure Kassenova

Есть определенная корпоративная этика,которая не позволяет работнику делать этого,подработку можно найти и в других местах,было бы желание. И еще не факт что та фирма знает о том где основное место работы,может они бы не приняли его вообще.

Да
Дарья

С радостью.

Хасан Оглы Мухамедов

Это же не крепостное право, что он только у одного человека должен работать. Может его здесь что-то не устраивает: зарплата, интерес или перспективы. Но это не значит, что он будет бесполезным.

Да
Дарья

Не устраивает? Нахйя тогда пошел?

Хасан Оглы Мухамедов

Если больше плюсов, чем минусов, то и пошёл. Редко что-то может устраивать полностью. А вы всегда так ругаетесь?

Марина Шевченко

Однозначно

Марина Шевченко

Он может сливать информацию- это раз, у вас в компании такой работник работает не на все сто процентов- это два.Я думаю достаточно.

Татьяна Монахова

Конечно

Хасан Оглы Мухамедов

А за что? Где человеку ещё работать по специальности в регионе, кроме как не на конкурентов?

Татьяна Монахова

Он может слить важную информацию ... получается и вашим и нашим 🐭 Если он подрабатывает в другой сфере , вопросов к нему нет, а на конкурентов ...не годится

Хасан Оглы Мухамедов

Если расценивать с позиции может, то всех можно преступниками признать, пусть и потенциальными. Это уже Ленинизм, какой-то. Когда у его спрашивали за что он сажал людей, то он именно так и обосновывал.

Хасан Оглы Мухамедов

Нет, я тут провожу опрос такой. Меня бы уволили, если бы я работал на конкурентов, неважно как.

To
Top

Конечно

Хасан Оглы Мухамедов

Почему бы вы его уволили? Расскажите подробнее, чем мешала бы работа у конкурентов.

To
Top

Это не этично со стороны работника, доверия нет,возможно вас сливают конкурентам

Сирень Крокодиловна

Нет.

Кот Макси

Да.

Кот Макси

Есть некоторые моменты на любом предприятии, которые не следует знать конкурентам... Пусть работает у них...

Любовь Кривошеина

Да.

Любовь Кривошеина

Был случай в моей жизни. Вначале не понимала своего директора. Думала о доходах, а когда стала сама директором... дошло.

Татьяна

Да

Татьяна

Есть принципы и уважение к себе работаешь в одной компании..так и работай ,а не делай туда сюда

Ирина

работаешь в одной.платят мало.вечером в другую пошел еще хаработал при чем тут моральные ценности??? на

Хасан Оглы Мухамедов

В Библии написано, что нельзя служить двум хозяевам, потому что одного будет любить, а другого ненавидеть. Так и тут.

Татьяна

У каждого,свой взгляд,мой такой

Ирина

в библии много сего пишут.и все вы выполняете

Алия Юлдашбаева

да

Алия Юлдашбаева

Ну как-то не этично это. Если работник сам этого не понимает, придется объяснять жестко.

Хасан Оглы Мухамедов

А где ему ещё подрабатывать по профессии в своём регионе?

Алия Юлдашбаева

Даже не знаю, а почему бы ему не уйти совсем к ним?

Татьяна

да

Татьяна

будет подсиживать и вредить

Rastishka Ot Danone

да

Rastishka Ot Danone

не позволила бы на 2 фронта пахать

Люда Кисель

Да

Люда Кисель

Работник должен быть целенаправлен на достижение общего результата компании. Работа на конкурента этого не предусматривает.

На
Надюфка

Да