Лена Елена

ПОСМОТРЕЛА ФИЛЬМ А.УЧИТЕЛЯ "КРАЙ". ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ПЕРЕКЛИКАЕТСЯ С МОИМ ДЕТСТВОМ, В КОТОРОМ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ НИЩЕТА И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТА ЖЕНЩИНЫ И РЕБЕНКА.

Ответы
Lupus Est

Раньше семейная иерархия выглядела так: Бог, мужчина, женщина, ребенок. Теперь Бога упразднили, мужчину низвергли, а иерархию перевернули с ног на голову. Теперь: ребенок, потом женщина, как его регент, а на последнем месте мужчина, как содержатель и слуга первых двух. Только стали ли от этого женщины с детьми счастливей?

Vladimirs Cucukins

Вот как вам повезло - вы жили в атмосфере, воспетой Великим Мэтром! А у меня, знаете-ли, как-то пресно всё прошло - уважение и покой в семье, у знакомых, в окружении... Беда с этими - воспитанно-образованными, вспомнить нечего и к прекрасному никак не прильнуть!!!

Лена Елена

Да? Оказывается, я очень счастливая девочка была... С вечно пьяной матерью и спящей на продавленном диване, принесенном с помойки. А ещё у нас шторы были из марли.

Vladimirs Cucukins

Надеюсь, я вам явил пример того, что бывает и иначе.

Лена Елена

Я теперь уже и сама знаю, что бывает иначе. Из собственной теперешней жизни.

Vladimirs Cucukins

Дай-то бог вы на веки вечные получили прививку от... Удачи вам!

Александр Кривцов

ну не знаю где вы родились,в СССР женщин стариков старух детей уважали ,трудились получали то что заработали,ОБРАЗОВАНИЕ,НАУКА,КУЛЬТУРА итд по сравнению на высоте,а насчет культа конечно блуд,нажива,беспутный образ жизни пресекался да с этим боролись

Лена Елена

Не замечала, чтобы уж очень уважали.

Александр Кривцов

а вот УЖ ОЧЕНЬ это уже фантазии

Лена Елена

Да на здоровье.

Сестрица Алёнушка

Если вы написали свой настоящий возраст, то в вашем детстве не могло быть такой же нищеты как в этом фильме, где события происходят в 45 году.

Лена Елена

Я родилась в 1963 году, это всего лишь через 17 лет после окончания войны. Нищета была такая же, отношение между людьми такое же. Во всяком случае, в нашем окружении.

Сестрица Алёнушка

Ну может и могло такое быть в 70е годы у определенной части населения, но вам виднее про ваше окружение. 🌷

Лена Елена

Я не в 70-е годы родилась. Раньше. В 60-е. Большая разница во времени и в окружении. Я в те годы вообще считала себя хуже всех. Печальное детство. Вечно пьяная мать, соседи, которые указывали ПЬЁТ ВЕДЬ МАМКА-ТО... Стояла и слушала склонив голову и почему-то считала себя виноватой в том, что ПЬЕТ ВЕДЬ МАМКА-ТО... Страшное детство.

Сестрица Алёнушка

Я про 70е написала, потому что ребёнок себя больше уже в школьные годы помнит. А ваша ситуация просто ужас... Ребёнок не виноват в том, кто его родители. Так получилось. У моей подруги мама пила, но девочка сильная оказалась, выучилась, высшее образование получила,
преподает всю жизнь в начальных классах. И у вас, уверена, тоже всё с этим в порядке.

Алексей Никифоров

У Учителя много хороших фильмов. Я вот хочу посмотреть ''Матильду'' . Что-то уж очень его критикуют! Может окказаться стоящим фильмом.

Лена Елена

Я не смотрела. Про других не знаю.

Алексей Никифоров

Партизанка,а ты?

Лена Елена

НАЧАЛО по Гоголю есть. Сама видела, но пока не смотрела.

Па
Партизанка***

Не видела.

Лена Елена

Ответила же-видела, что этот фильм есть, но сам фильм не смотрела.

Татьяна Букина

Да,страшновато было жить в то время. Даже не жить, а выживать.Особенно среди такого народа, как в фильме показан.

В М

Алла Пугачева предсказала песней... То ли еще будет!!! стремительными шагами .. Шульман прав.

Алексей Закурдаев

Вы жили в нищете?, и не было культа женщины и ребёнка? Что ж Вы врёте? И главное зачем?

Лена Елена

Да, жила. И не было культа. Была вечно пьяная мать, был продавленный диван с помойки и были шторы из марли. А ещё был мешок пожелтевшего от времени сахара. Поела с голодухи. Плохо было.

Алексей Закурдаев

И это было в 80-х? Где? А вот как это Вы из такой семьи, вдруг стали ухоженной, не опустившейся женщиной, не насиловали Вас, не унижали и как это? Ведь Вам сегодня примерно 45-50? Пьяная мать?, а как Вы не стали таковой?, сила воли?, глупость....

Лена Елена

Это было с 1967 (с того времени, как помню себя) и до 1981 года. В 4 года утром проснулась, захотела пить. На столе среди окурков в тарелках - стакан с темной жидкостью. Думала, что чай. Хлебнула. Оказалось- одеколон. Нет, не спилась. В 12 лет стояла возле сарая и кричала МАМА, НЕ НАДО, когда пьяная мать на моих глазах пыталась повеситься. Насиловать-пробовал один из мужей матери. Убежала. Жила у чужого деда 75 лет. Там вообще педофилия чистейшей воды. Но мне уже было 13. Убегала или врала, что у меня порок сердца и мне вообще ничего ТАКОГО нельзя, иначе умру. Дед боялся, что умру. Но всё равно пытался уговорить. ЕЩЁ ПРОДОЛЖАТЬ? НЕ СПИЛАСЬ, ИМЕЮ ДВУХ ВЗРОСЛЫХ ДОЧЕРЕЙ, СВОЙ БИЗНЕС. С МУЖЕМ-ХРОНИЧЕСКИМ АЛКОГОЛИКОМ ПРОЖИЛА 26 ЛЕТ И НАКОНЕЦ РАЗВЕЛАСЬ.САМА.

Алексей Закурдаев

Я не из богатой и не полной семьи! Рядом жили такие же..., но подобного не слышал!, и не занимаюсь бизнесом.., а как так успешная женщина 26 лет прожила с пьяницей?, не верю ни единому слову..., ведь в 60 годы уже были права настоящие у людей... Но это лишь моё мнение...

Лена Елена

Да на здоровье.

Алексей Закурдаев

Всего Вам доброго и процветания в бизнесе....

Алексей Овчинников

стыдно грешить на своё детство...Я горжусь,что вырос и учился в СССР

Лена Елена

Почему вы решили, что я грешу на своё детство? Почему сразу так всё плохо. Я не грешу. Вспоминаю-да...

Алексей Овчинников

это было лучшее время

Лена Елена

Возможно.

Елена Поддубная

Как хорошо, что я росла иначе! И фильм смотреть не буду

Peter Iv

Теперь очередь за "Матильдой" вопреки мракобесам!

День Сурка

не сотвори себе кумира, советовал кумир Исус

Василий Клепцов

я хочу посмотреть фильм А,УЧИТЕЛЯ-"МАТИЛЬДА"

Се
Сергей

Да сейчас матриархат вообще бесчинствует...

Лена Елена

При чем тут матриархат... Сейчас вообще везде анархия-мать порядка. Ни матриархата, ни патриархата. Вообще ничего...

Се
Сергей

Оглянитесь хотя бы, почему это происходит...

Лена Елена

Вот только учить меня не надо.

Се
Сергей

Мне этого еще не хватало...

Лена Елена

Вот и не надо. Оглядываться, разглядываться... Оглядывайтесь сам, если счтаете нужным. Мне не надо.

Се
Сергей

Ну живите в вакууме, мне все равно что там с вами...

Любовь Золотарева

Теперь понятно, почему Вам мил Азербайджан.

Лена Елена

Почему?

Любовь Золотарева

Детство нерадостное, нищенское. А в южных странах красок много. Но там приоритет все равно за мужчиной. .

Лена Елена

Мне такие отношения и нужны.

Любовь Золотарева

Тогда надо поехать туда и на месте разобраться. Может попадется лояльный.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

о каком времени фильм? извините не смотрел))

Alexander Titov

Ну сейчас я надеюсь все так,как вы хотели?

Лена Елена

Не совсем. Требуется некоторая доработка.

Alexander Titov

Ну некоторая ,это уже пол дела!

Папин Друг

Культ женщины...? Это что-то новенькое...

Лена Елена

Вот-вот. И я про то же. Неизвестно в России такое понятие...

Папин Друг

А почему не мужчины например...

Лена Елена

А высказывания МУЖИКОВ НАДО БЕРЕЧЬ, КАК УДИВИТЬ МУЖЧИНУ И Т.Д.-это не культ мужчины? Мужика возвели в какое-то божество вместо того, чтобы дать ему возможность просто пахать землю.

Папин Друг

Неее ребята никаких половых культов быть не должно на мой взгляд...

Лена Елена

Не должно. Но они есть. Какие-то перекошенные, правда...

Папин Друг

Никаких...

Владимир Портных

зато сейчас весь культ наруже торчит

Лена Елена

В России никогда не было культа женщины и ребенка. К сожалению...

Владимир Портных

зато эмансипация во всей красе через край и равенство в тправах

Лена Елена

Никогда не было в России равенства в правах. То, что вы называете равенством-жалкая пародия. Тетки пьют и ругаются матом, бросают детей. Мужики разучились работать.... Настоящее равенство в правах-это ДОМОСТРОЙ, при котором каждому в семье отведена своя роль.

Владимир Портных

я с вами полностью согласен

Любовь Бурлакова

Надеюсь ,что сейчас у Вас все хорошо))