)..Александра) Саша Просто))

Вот вышла на улицу, т. е в огород... и на меня просто обрушилась эта звонкая ночь... В лицо и нос бьют насыщенные запахи реки, ветра, цветов... со всех сторон летит треск, шелест, свисты и во всё тело вливается тепло и прохлада.... чудо, как чудно)).... и вот я начинаю думать... и всё... и всё это исчезает- и ночь чудная, и звуки... И остаюсь я... со своими думами... ТАК НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ЖИТЬ ОЩУЩЕНИЯМИ?!... жить здесь и сейчас... Господи.... хорошо то как!!!! Просто выйти из ума))... давно бы надо.

Ответы
W/
W/S/G

ПРАВДА И КРАСОТА. «предисловие»

Правда ведь красиво, правда хорошо,
было вам в начале, а потом прошло…
Первые обиды грубые слова
ссоры и упрёки в душах пустота.

Правда некрасива, больше не нужна,
долго вы терпели, а потом беда.
Ты и он решили правды не искать,
с пальцев некрасивых кольца поснимать.

На пороге Загса ложная краса,
правды не сказала, просто развела.
Он сказал красиво, каждому своё,
ты ему кивнула, отвернув лицо.

Поезд с пароходом разные пути,
ты на берег Крыма он до Воркуты.
Палуба красиво, тихая река,
хорошо уютно койка у окна.

Хорошо, что поезд «скорый» у него,
и внутри красиво чисто и тепло.
Мне немножко грустно это сочинять,
но по правде правду надо рассказать.

Вроде всё красиво даже хорошо,
только колет сердце стёртое кольцо…

**
*тош *горынич

Коснулся тебя поцелуем так сладко,
А щеки щекочет мне шелк волосков…
И вздрогнули трепетно нежные складки –
Ажур лепестков к новым ласкам готов.
Откинься, глаза закрывая невольно,
Расслабься, забыв, где ты, с кем и когда…
Бегут от ладони горячие волны
Туда, где кончается бархат бедра.
Все женщины очень свободны по сути,
А все недотроги – порочны вдвойне.
Но кто это чудо природы осудит?
И кто возразить попытается мне?
Где сходятся стройные женские ноги,
Там жажда желания женщину жжет!
И, может, встречала она очень многих,
А, может, впервые кого-нибудь ждет.
Начало миров и рождения жизней,
Источник соблазнов и милых забав…
И ты не смотри на нее с укоризной.
Ждет тайна
С улыбкой на тонких губах…

Балбес Бывалов

Тааак, случай клинический! Вышла значит в огород и ту же на голову с крыши упал кирпич, по этому день сразу же превратился в ночь, нос почему то с лица переместился в район пупка и когда Вы рухнули в лужу возле цветов на его, а так же в лицо попали запахи воды и цветущей крапивы. Треск костей и свист в ушах коментировать не будем это обычное дело при попадании кирпича на голову с последующим падением тела, а вот то что в нижнюю часть тела вливается прохлада, а в верхнюю тепло - плохой признак. Тем более что возникло желание выйти из ума и отправиться к Господу!

Dymitr Szemiel

...потрясающий слог. Колитесь, где книжки пописываете? А про сам смысл... нууу... эйфория от передоза кислородом? либо излишне повышенная активность полушария ответственного за эмоциональное (не аналитическое) и образное восприятие окружающего мира? Только так можно забыться, в следствие болезни. "Думы" - это хорошо. Еще если их потом действиями подкреплять. Рано-поздно придут "думы", которые объяснят нам, что все не было напрасно и хорошие моменты чередуются с мрачными провалами. Нормально это

)..Александра) Саша Просто))

))я привыкла печаль свою оставлять на листе тетрадном))

Dymitr Szemiel

мне кажется у вас талант, стоит попробывать написать что-нибудь более ..."монументальное"?

Александр Филиппов

Как быстро мы взрослея разучиваемся жить нашими ощущениями И это очень жаль! Лучик детства

Как я хотел бы отыскать
Тот лучик детства озорной
Который мне поможет стать
Ребёнком с чистою душой.
Он до сих пор ещё во мне
Живёт , внушает мне покой
И помогает не роптать
Довольным быть своей судьбой
Хочу я в детстве хоть на миг
Хоть на мгновение оказаться
Исторгнуть из души призывный крик
И никогда с любимой не расстаться.
А.Ф.

А*
Александр ***

Экспромт
Александр Никулин 4
От тоски,звенящей в ушах
Пробуждается человечность.
От любви до потери лишь шаг,
От беды до радости - вечность.

Кто ушел кто остался пусть так,
Ты послушай кукушка кукует.
Выйди в поле расслабься приляг,
Знай что правил не существует.

Только небо над головой,
И мечты уносятся ввысь,
Отдохнул и снова тропой -
Жизнь.

© Copyright: Александр Никулин 4, 2017
Свидетельство о публикации №117061202325

)..Александра) Саша Просто))

Красиво... и в тему))

Фарит Рашитович

Вот вышла я на улицу, а просто в огород...
И на меня обрушился небесный небосвод
Вздыхает ночь волшебница и журчание реки,
И ветер нежно балуясь касается руки,
Цветов доносит запахи и дарит мне тепло
Как будто в сказку я вошла для тела так чудно.
А мысли всё бегут ко мне: "Господь, а хорошо то как...
Я буду жить сейчас и здесь. Давно пора бы так."

Вик Тор

Иногда необходимо и так поступать, потому что чувственные ощущения строго индивидуальны и их не всегда даже осознаешь, но прогужаясь в это, человек ощущает свою сущность и Это Здорово! Но, к сожалению. не исключает беличьего колеса повседневности. Удачи Вам и Счастья! С ув. Виктор.👍 🌹 🤝

)..Александра) Саша Просто))

И вам добра и взаимности))

Ва
Вад

я вот тоже... решил пожить ощущениями... и вышел из ума... но теперь вижу, что зря... Обратно уже не зайдёшь. Огород не то место, которое может заменить уютный тёплый дом. Цените тепло. А фейерверки можно и с умом посмотреть из окна. Хотя... Если уж хочется безумств... То не остановишь...

Ва
Вад

вот я и говорю - влюбилась, 17 лет исполнилось... Или 18 ?

)..Александра) Саша Просто))

))))))) если бы)))

Ва
Вад

а сколько?

)..Александра) Саша Просто))

Ну кто же спрашивает у женщины сколько ей лет?))))... Достаточно для того, чтоб дарить любовь и быть любимой)

Ва
Вад

какая скромница, а другие ничего, говорят, вот только я стесняюсь сказать

Эдуард Самойлов

Жить в огороде ночами? Вы не подумайте. Все знакомо. Дача около дремучего леса. А как Вам - я насмотрелся ужасов, и повел дочь ночью на дачу и рассказываю ей всякие истории. А она мне - слышь, пап, еще раз, я пробью тебе печень( она каратист) . А сама боится.Я уже молча иду

)..Александра) Саша Просто))

Деревенька в двадцать дворов среди дремучего леса... рядом только река))... тишь, покой... даже на ночь не закрываются... кроме медведей никто и не навестит)))и нечего пугать))))))

Эдуард Самойлов

У нас тоже приходят медведи. Тигры редко. Их очень мало и так. Ёжика вчера встретил. Пришел не туда.

)..Александра) Саша Просто))

А ёжики вообще как к себе домой заходят... иногда и просыпаешься от их топота)))

Эдуард Самойлов

Ну уж не так! У меня четвыртый этаж и домофон

)..Александра) Саша Просто))

)))))и белки в яблонях летают)))

Эдуард Самойлов

У меня уже москитки. А на балкон приходят. Если бы не Мурка, чё нибудь свистнули. Они наглые. Класс Вам!

Вера Корабельникова

Обратите внимание на нынешнюю осень. Она действительно обворожительная. Какое небо! Сегодня впервые видела бирюзовое небо. А облака и тучи такие густые и вперемежку , и слоями .Я даже за рулем постаралась его сфоткать. Обратите внимание. И птицы до сих пор поют!!

)..Александра) Саша Просто))

))) обратила, конечно.... и даже ночи... с низким бездонным небом... и яркие крупные звёзды, возникающие в разрывах туч... и тучи, задевающие крыши домов и верхушки деревьев... И такая тишь)

Геннадий ----

Ночью очень хорошо ! День несёт с собой заботы , суету , иногда разочарования , а ночью такая звенящая тишина , красота , мерцание звёзд чистый воздух , наполненный прохладой , слышны голоса лягушек на речке , и гдето совсем рядом выводит свои трели соловей !

)..Александра) Саша Просто))

))) лягушки тоже красиво выводят)) не хуже трелей соловья))

Геннадий ----

Да , у нас их хорошо слышно . И иногда мычание выпи .

Vladimir Tixonkov

Когда твоей улыбке Ответила природа На звонкой птичьей скрипке Весеннего восхода,
Прошелестело море Волною. И слова Его прибою вторят, Как ветерку трава
Почувствуй миг покоя, Взаимопонимания, Ты здесь, и все с тобою Для полноты слияния!

Геннадий Митрофанов

Очень романтично,тоже перо тянется к бумаге? Когда-то двери к Музе открывал одной ногой,не помню,левой иль другой. Муза ушла,а любовь к поэзии осталась в моей душе,которая была полна,когда-то виолончельным тембром...😁 🌷

Александр Жаров

И то верно. Как было мне..."...Откройте настехь окна, двери, души. Пускай случится радостное быть..." (полностью на сайте стихи.ру) И ещё было... "Будь здесь и сейчас, в этом самом мгновеньи, Которое в сути есть жизнь." (там же) :)))

)..Александра) Саша Просто))

Вы пишите стихи? )

Александр Жаров

Как было мне... "Я не пишу стихов, они приходят сами..." (полностью на сайте Стихи.ру). :)) Ну, а то, что приходит размещаю на Стихи.ру и некоторых других сайтах. Как было мне... "Не я даю, а мне дают, Чтоб было переданО дальше." Вот я и передаю, как получается. 🙂

Малина Вареньевна

окно нараспашку - какой-то кузнец сутками верещит в черемухе!!!))).... ночами теперь довольно тихо - не сравнить с началом лета... Но квакухи не умолкают.. - видать где-то болото... надо разведать как-то..))... ОГОРОД!!!)))

Ра
Радомир

Вот !!!!!)))) Это же я испытывал когда жил один в избушке в лесу ...потрясающе!!!!! Я вас прекрасно понимаю...очень любил сесть на ступени..смотреть на звёзды...и чувствовать окружающий мир...это потрясающе!!!!!

)..Александра) Саша Просто))

Это действительно, потрясающе!!!!!... лес кругом... небо... и ты одна среди этих перемигивающихся звёзд))))

Ра
Радомир

Да каких!!!!!!!...полный небосклон!!!!!)))

Сергей Гущин

Да уж. Об этом давно людям толкуют. Но им не когда . Они играют в игры добытчиков полезных ископаемых. За одиноково раскрашенные бумажки отдают свое время и здоровье , и жизнь . https://yadi.sk/d/EAZ_ton4dLWKK ,

Я Рисую Осень

в такие моменты почему то думается о тех, кто в канавах загибается, голодает и замерзает... не умею я жить, и думаю о всякой фигне в минуты счастья-расслабона)) но, ни чё не могу с собой поделать

Бо
Бока

утром в огороде тоже хорошо. воздух такой свежий, птички хлопочут, поют. а кот мой противный охотится за ними. раньше овсянки любили мой огород, но кот ловил их. исчезли

)..Александра) Саша Просто))

))... и утром... такая прелесть))