Ве
Весна

Почему животные понимают и реагируют не на речевые обороты, а именно, на уровень тона, свисты, стуки и даже выражение лица и глаз?

Ответы
Бо
Борис

У нас была такся. Вот сидит накухне с супругой и смотрит, что та делает, а я в спальне смотрю телевизор. Вот бабушка умнеё спрашивает....Джери, чай будем пить---она ГАВ!! Тогда иди деда зови. Идёт в спальню и лает на меня. А если я не встаю. то тянет за ногу.

Ве
Весна

ЧА ЧА ЧА

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Абсолютно согласен. Все. таксюхи понимают.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А что означает это чачача

Ве
Весна

Звук. ЧА-й

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И к чему сии звуки

Ве
Весна

Сигналы

Александр Изосимов

Я бы проще сказал.Животные реагируют на твою ауру.Пример.Я добрый,кошки.собаки меня признают своим.хотя я ничего не делал.Сосед,вроде тоже ничего не сделал-кошка-шипит.Ну а поговорить,это завсегда.

Raf Kanyukaev

ученые утверждают что до появления речи, членораздельных звуков человек пользовался телепатией, смотрели друг на друга и считывали нужную информацию, видимо и у животных есть подобное

Nekto Imiarekoff

Ничего подобного! Жена спрашивает Кота (совершенно ровным тоном, при этом Кот лежит у неё на коленях): "Ну что, в город поедем?" Кот тут же спрыгивает и прячется под диван.

Ве
Весна

Звуки уже знает ключевые

Nekto Imiarekoff

Это была не тиражируемая фраза, спонтанная.

Ве
Весна

Город

Nekto Imiarekoff

Да "город" он слышит по сто раз на неделе, реакция нулевая.

Вася Васильков

🖼Как думаешь страус рад встрече или защищается?Может нападает или показывает что доминант по габаритам)?

Вася Васильков

Животный мир

Ве
Весна

Может люди 😂

Вася Васильков

Ой ни..

Ве
Весна

Животные отражают людей..)) 😉😆

Вася Васильков

Соседствуем так то!

Юра Стактопуло

Пройдет к вам китаец и будет ровнымм тоном говорить какая вы хорошая , потом какая вы плохая , вы что то пойтате ?

Юра Стактопуло

Пройдет к вам китаец и будет ровнымм тоном говорить какая вы хорошая , потом какая вы плохая , вы что то пойтате ?

Александр Добрый

А как они могут понять речевые обороты, если они разговаривать не умеют, так как мозг их до этого не развит?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Потому что так тонко они устроены. Человек тоже больше реагирует на интонацию, выражение лица говорящего

Ве
Весна

А что мешает быть таким тонким человеку?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я написала

Ве
Весна

Там написано тоже. Но таких мало. Всё больше глухих

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. Практически каждый человек больше реагирует на невербальные моменты в общении (бессловесные). Это давно изучено и доказано.

Ве
Весна

А мне нравится слушать. На мимику вообще ноль. Если человек интересно что -то рассказывает, пусть даже спотыкается, без экстесов конечно, а если человек не может слова связать, я начинаю зевать

Сперанский Вадим

Не все, только стайные и которые долгое время существовали рядом с людьми. Они банально изучиои нас

Романтик Z

Они жили когда не было людей и реагировало на то о чем ты пишешь. В их среде нет речевых звуков.

Ге
Георгий

Речевые обращения им не доступны, тон такого обращения заменяет смысл.

Ве
Весна

У них нет смысла. У-словный рефлекс

Татьяна G

это знаки природы, читаемые а подсознательном уровне через код днк...

Ве
Весна

Волны

Павел Корчагин

Животные общаются на своих языках, вот только мы их не понимаем.

Ве
Весна

Разум

Павел Корчагин

Самонадеянная наивность.

Ве
Весна

Каждый судит по себе..))

Павел Корчагин

А глупый по фен-шую.

Ве
Весна

И это тоже всё о себе

Геннадий Зернов

Потому что с помощью речевых оборотов можно изощрённо врать.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Странный вопрос. Потому что они так устроены, это их природа.

Ве
Весна

Почему странно? Это мы и узнаём, знание, это сила..)) 😉

Екатерина

почему они не должны понимать? потому что мы так решили?

Ве
Весна

Это логика. Природы так распорядилась. Речевой аппарат только у людей.

Екатерина

Послушайте Черниговскую...она всё же авторитет...насчет того "что мы всех умнее".....а как насчет речевого аппарата животных, который нам недоступен?

Ве
Весна

Это не речь, это звуки. Речь, это слова, предложения, речевые обороты.

Ве
Весна

Разум и ум, это немного разное. Человеческий мозг развивается эволюционно и мыслительно. Животный -же, стоит так, как и был.Они не философствуют

Екатерина

ладно))) согласна, что мы вершина думающего существа...иначе мы бы не смогли уничтожить планету..

Ве
Весна

А планета у каждого своя.. * ПЛАНИДА *СУДЬБА-СУТЬ. И начинать нужно всегда с себя. Решать, уничтожить или возродить..)) 😉

Иван Муссин

Наверно, они таким образом между собой общаются.

Ве
Весна

Вся природа так общается, только люди языком, как помелом метут)))

Иван Муссин

Это точно!

Ал
Александр

они не умеют говорить и сами общаются мимикой

Евгений Бриг-Снежин

они чуют нутром добрых и злых тварей

Александр Вяткин

У них отсутствует вторая сигнальная система.