Валентина Руденко

Как выйти из депрессии, если сам себе навредил своим малодушием и недоверием?

Ответы
Ольга Чернышева

О! Хороший вопрос. Есть много способов. Могу помочь. Удалите из своей жизни эти 10 ненужных вещей,
вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.
Не просто прочитай... попробуй!
1.Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.
2. Отпустите контроль. Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.
3.Отпустите чувство вины. Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.
4. Остановите негативный разговор с собой. Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.
5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.
6.Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответствуют вашим ожиданиям. Мы все разные.
7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других. Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
8.Перестаньте сопротивляться переменам. Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.
9. Не ставьте ярлыки. Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.
10. Отпустите прошлое. Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.

Валентина Руденко

Спасибо за совет! Я с вами согласна!

Ольга Чернышева

Спасибо. Рада, что смогла чем-то помочь Вам.

Валентина Руденко

Оля! Большое спасибо за ваши рекомендации!! Вы мудрая женщина! ❤️

Анадельф

прежде всего, заняться собой. Чтобы убрать свое малодушие и неверие. Вы уже сделали первый шаг в этом направлении - признали свою неправоту и свои недостатки. Боритесь с ними. Поднимайте самооценку. Все получится.

Валентина Руденко

Спасибо!

Паркет Плюс

Взять себе на заметку, что так делать нельзя и жить дальше. Жизнь длинная, впереди еще будет много разного. Переключитесь на другие проблемы

Валентина Руденко

Мне уже поздно

Паркет Плюс

Пока человек живет - поздно не бывает! Депрессия - результат саморазрушения

Валентина Руденко

Вот это истинная правда! Спасибо за участие!

Ольга Киселева

расскажите кому-нибудь, поделитесь своими переживаниями.возможно, когда будете рассказывать, то решение придёт само.

Валентина Руденко

Расскажи по секрету всему свету?

Ольга Киселева

не обязательно всему свету... можно просто воспользоваться методом "случайный попутчик"

Ольга Киселева

поделиться переживаниями с незнакомым человеком, который выслушает вас и уйдёт (как в поезде). а к вам в процессе рассказа придёт решение проблемы, или подскажет слушающий. Немного терпения и вы ... свободны от депрессии

Хором Поет

Куча готовых ответов на вопросы такого типа -- в книгах А.Г.Данилина http://www.serebniti.com/index.php?productID=637

Лариса Якубова

потихоньку становится душевным человеком и чуть-чуть избирательно учиться доверять

Татьяна Карандаева

НАДО ПРОСТО СЕСТЬ И ВЗВЕСИТЬ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ. А МОЖЕТ ПО ДРУГОМУ НИ КАК НЕЛЬЗЯ БЫЛО????

Валентина Руденко

Это точно

Muza

ну, если понял причину, значит надо исправлять положение и депрессия уйдёт

Андрей Прокопьев

перестань себя жалеть и оправдывать свои поступки ссылаясь на других

****** Екатерина *******

займите себя чем-нибудь,главное не пускать черные мысли в голову

Валентина Руденко

Это правильно!

Таня Белякова

100 гр красного вина.........и подумать обо всём хорошенько...

Валентина Руденко

Это примерно: Сто грамм и пончик?

Таня Белякова

Ага....

Жана Кцоева

встретиться с человеком, который тебя любит

Валентина Руденко

Уже получилось!

Жана Кцоева

Клин клином выбивается...часто 😄

Салтанат Искали

Перестать быть таковым и все изменится

Валентина Руденко

Спасибо! У меня уже все получилось!

Салтанат Искали

Вот и хорошо!

Валентина Руденко

Спасибо, любимого вернула!

Салтанат Искали

Удачи Вам

Валентина Руденко

Спасибо!

Наталья Орлова

не совершать таких ошибок в будующем

К.
Костя ........

Может поговорить с тем кому насолил?

Siyavush Hakimov

Как мне анкету активироват

Валентина Руденко

Нужно пересмотреть свои взгляды на ситуацию

Siyavush Hakimov

Как?

Валентина Руденко

Понятия не имею

Siyavush Hakimov

Ты щас на каком сети сидешь

Валентина Руденко

Глупости

Siyavush Hakimov

Чего

Владимир Новик

отправься в путешествие

Тамплиер

шоколад поесть досыта

Валентина Руденко

Не люблю сладкое...

Виктор

СДЕЛАТЬ ДЕКОМПРЕССИЮ

Татьяна

собрать волю в кулак