Владмир

Малодушие - немного струсил и не так поступил. А что такое многодушие?🤔

Ответы
Кот Кот

Слабоумие это ещё хуже. Это когда кто-то за своё бабло посылает умирать.. А если ты вдруг хочешь жить тебе говорят что ты малодушен.
Вопрос а сколько души в том кто тебя посылает умирать.. Поэтому ответ не так страшно малодушие как страшно Слабоумие!

Владмир

Не только распоряжаться , но и оценивать свои поступки.

Кот Кот

Пример шла девушка по улице на неё напала стадо собак с десяток и больше... Я собак всех разогнал... Ибо девушка просто шла по улице она невчем не виновата... Она не знала про собак она попала в беду.. Но если это будет девушка в каком-то забулдыжном районе в вызывающей одежде и на неё нападут... Я максимум вызову в полицию.. Потому что я не собераюсь поставляться из-за дуры которая не понимает простых вещей что не стоит шляться по району по ночам с голой жопой...

Владмир

И о чем эти примеры? Я думаю ты рассуждаешь о благоразумии, но не о малодушии.

Кот Кот

Пример в том что твоя жизнь так же ценна как и той девушки за которую заступаешься.. Но помогать мощно тем кто действительно попал в беду но не тем которые потсвобсаеному слабоумию искал приключение на свою пятую точку. Ты не должен закрывать его косяки ценой своей жизни

Владмир

Похоже, ты чего то не до понимаешь с малодушием. У каждого человека есть в жизни поступки за которые ему бывает стыдно с истечением времени.

Olena Mykolayivna :)

Ну, впервые такой термин слышу... но, почему и нет?! наверное, это когда у человека добрая душа, которая объединяет и соединяет сердца, вот! 🙂

Владмир

Этот термин придумал сам по аналогу с малодушием. А потом стал искать, есть ли такое слово на самом деле и что обозначает. И все таки нашёл его!

Елена

Нет такого понятия. Есть "великодушие". Великодушный человек снисходителен, уступчив, бескорыстен, способен на благородный поступок.

Владмир

И много таких?

Елена

Встречаются, к счастью! Не много. Для подобных вещей надо вырасти. Обычно это сильные духом осознанные люди.

Гармония Россия

Малодушие-это нравственный критерий поступка. Стало быть, многодушие- смелость +порядочность=человечность(гуманность)

Гармония Россия

Почему вы так думаете?

Владмир

Малодушие- это когда не решился на мужественный поступок, отошёл в стороны и по прошествии времени очень об этом жалел. Великодушие - это когда прощаешь людям слабости, но в надежде, что они это поймут и не будут больше так делать.

Гармония Россия

А если не смалодушничал, а поступил, как нужно, заступился за слабого, поднял пьяницу, валяющегося, возразил против явной несправедливости, разве этого человека мы не можем назвать великодушным, смелым?

Владмир

Конечно можем!!! Отважный, бесстрашный, самый лучший...🖼

Гармония Россия

Ну, вот видите, все ж таки синонимы))

Сергей Владимирович

Эт когда всё равно струсил, но поступил и так и эдак и не так а ещё вообще немыслимым образом

Ил
Илья

Думая это когда у человека большое сердце, широкая Душа. Слово многодушие слышу впервые...

Владмир

Я его придумал сам. Раз есть малодушие, то почему бы не быть и многодушию. Но оказался не прав! Оказывается такое слово есть и подразумевается, что в человеке живет много душ и самая старшая и опытная душа учит молодые души, живущие в этом человеке.

Ил
Илья

У этого человека не одно лицо?

Владмир

Лицо одно, но душ, кроме основной, много. Это как в медицине, интерны присутствуют при важных медицинских вмешательствах.

Ил
Илья

Интерны учатся на опыте врачей.

Владмир

Интерны учатся на действиях врачей! А опыт свой приобретают.

Ил
Илья

Не опытный врач не будет действовать.

Лара Ларина

"много" здесь обычно заменяется прилагательным "широкая"... душа...☝️🥸

Владмир

👍😁

Max Alabin

Дурачков плохо воспитанных и глупых этим вести и дрессировать могут.

Любовь

🤔 это раздавать себя частички всем, кому захочется.... а надо ль?

Ол
Ольга

Многодушие, вседушие, щедродушие))) Не слышала таких слов🙂

Владмир

Я тоже не слышал.

Вл
Владимир

А это есть у бога и у дьявола.Богу отдают,а дьяволу продают.

Alisa Warshavsky

А есть такое? Благодушие, слыхала, а многодушие, ни разу....

Владмир

То же не слышал. Но здесь собираются разные люди и просто захотел их мнение услышать.

Ир

Не отказался от своих убеждений в угоду конъюнктуре дня..

Ко
Коля

Не многодушие,а Широкая душа.Это излишне добрый человек.

Владмир

Но это другой термин и другого качества поступков.

Ко
Коля

Обьясняю еще раз.Слова МНОГОДУШИЕ не сушествует.

Владмир

Не спорю. Просто если есть мало, то почему бы и не быть много?

Ко
Коля

Я привел пример слова,когда много(души).

Владмир

Мне больше нравится великодушие.

Ко
Коля

Это синоним.

Сергей Евдокимов

А-а-а, что... есть некое ПОНЯТИЕ ТАКОЕ - "МНОГОдушие"?...😐

Владмир

Понятия не имею.🤷‍♂️

Сергей Евдокимов

Так о чём речь?...

Владмир

Просто игра слов.

Ва
Василий

..................................................................................

Дмитрий Мурашкин

Многоличность-в 1 теле много сущностей !!!

Николай Верниковский

отвага. защита интересов большинства.

Владмир

Патриоты не слушают эту информацию. Все как должно быть, им родители в детстве рассказали.

Николай Верниковский

кроме родителей ещё и школа была. пионеры. комсомол. партия.

Владмир

Это социальная среда. А отношение формируется с детства.

Николай Верниковский

и история пишется политиками у власти.

Владмир

А в мы история хоть светской жизни, хоть религии, пишется властью.

Новости Дня

... это как малодушие только наоборот

Владмир

😅😂🤣 может быть и так.

Al
Ali

дал всем по башке .. и дуешь на молоке