Александр Добрый

Иногда всю книгу стоит прочитать ради одной-единственной фразы, что способна упорядочить бардак у вас в голове?

Ответы
Ирина Гавриловна

Да.. Больше всего мне нравится про Мужчину который должен быть воистину чудовищем если ни одна женщина не пролила по нему ни одной слезы.. И воистину уверуешь в переселение душ.. Из Шерлока Холмса

Елена Карпова

Одной книги вряд ли будет достаточно, как и фразы. И не многим читающим людям, книги помогают упорядочить бардак. А вот речь, у читающих людей, развита куда больше.

Александр Добрый

Видно книг мало прочли, раз вопрос не поняли

Елена Карпова

Я правильно поняла Ваш вопрос. Я говорю о том, что не всем это дано.

Александр Добрый

Про одну книгу и слова то не было, про одну фразу-да

Елена Карпова

Жизнь нужно прожить до глубокой старости, чтобы понять для чего ты жил. Но не всем это дано.

Александр Добрый

Дожить до глубокой старости не всем дано

Елена Карпова

И я об этом

Александр Априщенко

Из-за одной фразы книгу лучше читать не стоит, время тратить и только.....лучше ей поискать сразу в книгах мудрости....там их предостаточно у любого народа....)))

Любовь Яворская

👍 Да.перечитала Лоуренса-"Любовник леди Чаттерлей".Много можно взять цитат из неё для жизни.

Со
Соня

Что посоветуете прочесть? Чтобы я смогла объяснить сыну зачем мы все живем и что дальше..

Александр Добрый

От одной книги он не поумнеет, читать надо постоянно и много, и к тому же он ваш сын, а не мой

Со
Соня

👍

Эл
Элексей

не верю уже в книги . перечитал уйму а ума не прибавилось . читать чужой бред фантазию

Александр Добрый

Когда нет мозгов то и ума не будет. Без чтения нет настоящего образования, нет и не может быть ни вкуса, ни слова, ни многосторонней шири понимания; Гёте и Шекспир равняются целому университету. Чтением человек переживает века. Александр Герцен и он прав на все100

Эл
Элексей

вооот прав . если нет и нет смысла . а если есть то читать не нужно те кто писали откуда взяли ту изюминку . значит дано .

Александр Добрый

Ахинею несём, философ доморощенный

Эл
Элексей

ну ну . пиши но логику включи.

Ива Теплов

порой одна фраза определяет суть книги но что бы её понять нужно всю книгу прочитать

Виталий

Ну не знаю), я не такой ценитель редких фраз, чтобы искать их в куче макулатуры)))

Марина

Иногда стоит прочитать десяток книг, чтобы в одной из них найти такую фразу!!!!

Роза Хасанова

Надо было сделать закладку на этой странице или легонько подчеркнуть

Ви
Виктория

И, возможно, изменить мировоззрение, указать на ошибки, задать вектор

Мария Солдатова

Бывает, читаешь и понимаешь, вот он ответ на сложившуюся ситуацию

Евгений Антонюк

Бытие определяет сознание и человека формирует место и время

Александр

чужие мысли пустую голову не наполнят, если своих нет

Александр

думаете, значит не всё потеряно

Александр Добрый

Я имел ввиду нормальных людей, а не ДАУНОВ

Александр

🙂 я как то раз 5 фильм смотрел, понять не мог что тянет на просмотры, оказалось только одна фраза

Александр Добрый

вот и решето, а ведь что то в нём осталось, после пяти раз

Александр

что услышал то и осталось по сей день

Ел
Елена

возможно, и так. Книги вообще полезно читать, для души

Сara

это только мое мнение, если бардак был то он вернется

Александр Добрый

Если хорошо постараться и не ленится всё можно исправить

Сara

держите эту книгу всегда на виду☕

Ли
Лида

Не соласна! Ещё много чего есть в книге полезного!!!

Наталья

Точно! Книги многому учат и даже помогают в чем-то!

Геннадий Зернов

Воспитанным в бардаке никакая книга не поможет.

Александр Добрый

А попробовать не пробовали

Геннадий Зернов

Я в бардаке не жил и не воспитывался, наблюдаю его сейчас со стороны.

Саломея

И каждый раз эту книгу воспринимаем по-разному