Rustam Abubakirov

Что вы знаете про Челябинск, Калининград Калугу про свои города и села ?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Калининград принадлежал Германии. Впервые город перешел к России в 1758 году, после победы в Семилетней войне. Однако в 1762 году земли вернули Прусскому королевству. Кёнигсберг снова стал российским в 1946 году, когда после окончания Великой Отечественной войны часть немецкой территории была передана СССР. Тогда же появилось новое название – Калининград, в честь советского партийного деятеля Михаила Ивановича Калинина. Приморский город Город философов

Rustam Abubakirov

Интересно!!!

Ольга Ивашиненко

А еще есть музей янтаря и в Кафедральном саборе большой орган

Татьяна Морозова

в Челябинске работала училась и снова работала, в Калининграде была по путёвке...дальше как в песне * дрались по геройски, по русски два друга в пехоте морской, один паренёк был калужский, другой паренёк костромской*...🖼

Alisa Warshavsky

Знаю про Челябинск-40! И челябинскую область! Если первый заразил радиацией всю область, это ничего не сказать! Из каждых 10 человек, 7 умирает от разных форм рака и остеомиелита, который считается гнойным раком....

Rustam Abubakirov

Вы про Челябинск 40 но тогда разъясните мне почему все радиационные отходы земного шара к нам в Россию в Челябинск-40 свозят.в Америке и других странах мира что заражать свои территории не охота,а у нас в России можно что ли

Alisa Warshavsky

И почему я должна это объяснять? Я заключала договора?! Вот кто заключал, пусть тот и отвечает! Я написала о последствиях ядерной катастрофы 1956-го года! Когда рванули отходы в озере!....

Rustam Abubakirov

А что вы остро реагируете

Alisa Warshavsky

Ответ, на ваши претензии!

Rustam Abubakirov

Я написал разъясните,а не объясните это 2 разные вещи и понятия.

Z*
Z *Ирина*

что нам когда то рассказали краеведы, то и знаем.. остальное лишь можем наблюдать.
я имею ввиду нестыковки в рассказах — и в личном наблюдении.. (не то чтобы нестыковки, а прям резкие крайние отличия в рассказе)

Валентин

Бывал в Челябинске на ЧМЗ и в Калининграде дважды еще при Советах.Челябинск был застой,калининград успешно развивался.Остались хорошие впечатления о зоопарке и Балтийском море в июле.

Вечность

Калуга хороший планетарий имеется музей классный ьам баже тамочки дают есть свое искуственное море прям на против планетария ну че едим туда? Ку ку🤣ту ту чух чух🤣

Насима Костикова

Челябинск на Южном Урале,столица так сказать этого края. Калининград- северо запад страны,Калуга рядом с Москвой почти.

Rustam Abubakirov

Ну да в чём то согласен.И согласен в том что вы живёте в среднем Урале

Насима Костикова

Да,я на Среднем Урали, севернее Екатеринбурга на 200 км.. Калининград славится янтарем,

Наталья Герасимова

например Калуга- оптима пустынь. мой город - первая революционная стачка и зарождение российского футбола

Angelika Sergeeva

Жила когда-то в Челябинской области, о городе могу сказать что достаточно грязный в плане экологии

Зинаида Бадяева

Я про свой город многое знаю - мой город -столица Кузбасса - город Кемерово.Нашей области - 300 лет.

Rustam Abubakirov

Что то кроме справочной информации пишите интересно же

Зинаида Бадяева

Например ,была на экскурсии в шахте первой -специальная для экскурсий - на Красной Горке _ откуда и пошло развитие города ,а сам город составлен из 7-8 деревень и стал называться Кемерово по одной из них.В 20-е годы многое для развития сделали нашего города приезжие из Америки и из Европы специалисты - техники и инженеры ,строили первый хим.завод для производства кокса,шахты были очень неудобные для работы ,в шахтах работали для вывоза из штолен угля специальные лошадки ,даже рабочие тоже вручную вывозили уголь в тележках ,многие болели и быстро выходили из строя....Некоторые улицы названы именами этих специалистов- которых очень уважали , за работу и пример интеллекта и уважения к рабочим!!!Например - улица Рутгерса....

Rustam Abubakirov

Интересно!!!!!!..!!!!!

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Я родом из Челябинска. Город промышленности тяжелой, в военные годы изготовили оружие и танки.

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Ого! А откуда я знаю немало мест

Rustam Abubakirov

Озеро кум куль знаете по той стороне жил раньше

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Это рядом с Еткулем?

Rustam Abubakirov

Еткуль совсем по другую сторону

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Значит не знаю.

Андрей R@

Калугу ловим, сейчас самый сезон. Вот малёк калуги : 🖼и икру её любим!👍

Александр Чайка

про свои городки и села знаю.Про Калининград, Челябинск и Калугу ни чего не знаю

..

Челябинск - метеорит, Калининград - бывший Кениксберг, Калуга - Тигуаны делает.

Владимир Цветков

Челябинск не брал, Калининград не брал, Калугу не брал - Владивосток брал!

Алиса Лиса

А почему вы решили, что Челябинск, Калининград и Калуга наши города?)))

Алиса Лиса

И всё идет в бюджеты других стран

Rustam Abubakirov

А зачем мне такие заморочки про бюджеты других стран.там они идут не бюджеты других странах а других людей.газпромом большей частью владеет Германский канцлер (бывший канцлер) шредер.все это до поры до времени.есть у меня такие заморочки Как у вас ,иногда но я на этом не зацикливаюсь.

Алиса Лиса

Ну-ну, лучше не на развитие своей страны платить дань, а чужие бюджеты пополнять

Rustam Abubakirov

Ну не зацикливайся на этом.все эти мысли что где когда не дают спать, организм барахлить начинает срать тянет организм по своему протестует.не хочу я озлобленность в себе копить.злость начинает изнутри жрать как ржа.у меня такие мысли постольку поскольку

Алиса Лиса

Конечно, рабы должны работать на благо буржуев. Что у Вас с головой то?

Antitролль. Игорь

А что нужно?!🤨... Те чё надо вааще?!!!... Ты чё тут вынюхиваешь?!!!!🤨....🤣

Rustam Abubakirov

Антитролль игорь как ты здесь написал ты что вынюхиваешь ваще,а что нужно грамотей ты наш.не доходи до крайности разговаривая гопом.

Татьяна

я точно знаю что они есть и пусть и дальше процветают и развиваются

Ина Ева

Ты про свои знай и радуйся, а на чужой вершок не разевай роток☝️😁

Ma
Mass.terr

В Калуге не был, в Челябинске был, в Калининграде жил.