Михаил Буркот

Сегодня в программе "Время" Ю.Чайка говорил о том, как хорошо прокуратура борется с коррупцией.
В Калуге народ говорит, что многие месторождения песка в области отданы под карьеры сыну Чайки.
Если это правда, то как может Чайка занимать должность?

Ответы
Александра Воронцова

Всегда так было. "Еще видел я, что место суда, которому должно быть «местом правды», есть «место беззакония и неправды»
Екклесиаст 3 глава – Сравнение переводов: https://bible.by/parallel/syn/dallas/21/3/

Михаил Буркот

Именно так.
Но мириться с этим нельзя.
Сегодня палец в рот положишь, завтра хвост откусят по самую шею.

Александра Воронцова

А бороться как?

Михаил Буркот

Выкладывать в сетях честный компромат (не поклеп).

Михаил Гехт

Видимо, с удовольствием может. На уровне даже регионального министра, наличие совести - полная профнепригодность. Просто некоторым хватает мозгов делать гешефты незаметно

Любовь Алексеева

практически весь госсударственный аппарат т.е. слуги народа, так и делают, воруют у народа, это уже к диетологам, потеря нормы аппетита

Алексей Неважно

Они не борятся. Борьбой был бы закон,попался то лишаешься всего, и три поколения их детей не могут занимать никаких руководящих мест

Таня Соболева

Ой... зайдите на сайт ФБК Навального там много интересного. И про Чаек целый фильм есть. И про Путина и про Медведева....

Михаил Буркот

Интересно. Зайду

Thick As-A-Brick

Почему только должность? Он может и деньги занимать.... в любом банке... Полноправный дееспособный гражданин...

Назаров Никита

правда в другом. Как долго его сын будет успешным бизнесменом если папа откинется или войдет в немилость-

Владимир Забродин

А разве сын Чайки не может быть владельцем собственности? Другое дело все ли законы были соблюдены.

Михаил Буркот

" все ли законы были соблюдены?"

Владимир Забродин

Надеюсь, у Вас есть разоблачительный компромат?

Михаил Буркот

У меня нет. Но народ обсуждает. Может у кого то есть.

Виктор Васильевич Емелин

Если у вас нет конкретных доказательств о не законности владения песчаными карьерами сына Чайки,вас могут привлечь к ответу за ложь по новым законам.

Владимир Забродин

Это менталитет у нас такой. Нам до всех есть дело кроме самих себя.

Михаил Буркот

Могут и правильно сделают, если я буду врать и оговаривать.
А я спрашиваю. И причина есть. Власти Калужской обл. создают мне проблемы и спросить с них невозможно будет, если сын прокурора в криминальных отношениях с нашей властью.
Потому и задаю такой вопрос:-"Есть ли у кого информация о карьерах и собственниках в Калужской обл. и есть ли там признаки коррупции?"
Вот почему дочки ВВП не лезут в бизнес?
Честь папе.
И так должно быть у всех высокопоставленных чиновников.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Изнасилована временем
и помята, как перина
власть немножечко беременна,
но по-прежнему невинна !"

Михаил Буркот

👍👍
Ага, честная девушка, с очень маленьким недостатком. ну совсем малюсеньким таким, чуть-чуть ...беременна. 😀

Алексей Малахов

Так и может. Как только Чайка перестанет быть прокурором, сын перестанет быть бизнесменом...

Георгий С.

Михаил,вы еще чему-то удивляетесь,да это повсеместно в нашей стране,это такая система....

Георгий С.

У вас жесткие методы просматриваются!

Михаил Буркот

Где у меня жесткие методы? Конкретно, где?

Георгий С.

На заборах вешать,столбов на всех таврей хватит....

Михаил Буркот

Ну так я прогноз пишу.
А не призываю.
Про таких как Вы Высоцкий писал, что предсказателей у нас сжигают на кострах? Идиоты сжигают?

Виктор Николаев

А что, если отец занимает высокую должность, то сыну нельзя заниматься бизнесом???

Михаил Буркот

Можно. Но на равных со всеми.

Виктор Николаев

Как ты себе это представляешь? В таком возрасте о детских лозунгах: Свобода, Равенство, Братство пора вспоминать пореже. Если у человека больше возможностей, то он что должен опустится до среднего уровня. Искусственно опуститься. Ради чего? Равенства?

Михаил Буркот

Хотите смириться - смиряйтесь.
Я не хочу ложиться под коррумпированных проституток.
Вор должен сидеть в тюрьме!
Я против тюрем. Но сделаю все, чтобы всех коррупционеров отправили не в тюрьму, а на поселение на Ю. берег о. Южный арх. Н.Земля

Виктор Николаев

Михаил, к сожалению так живёт весь мир. Если всем Богам мира Христу, Магаммеду, Будде и другим не удалось ни на йоту изменить человека, то что можешь сделать ты? Я работаю с детьми, стараюсь чтобы они выросли нормальными людьми. Воспитать своих детей достойными людьми - главное в нашей жизни. Это максимум, что мы в состоянии сделать.

Михаил Буркот

"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"

Виктор Николаев

Истина!!! Я эту истину усвоил давно. У меня принцип - делай то, что считает правильным душа.

Jacov Krell

Одна чайка погоды не делает.)))
У вас там везде одни...чайки)))
Или это ласточки??

Андрей Мацнев

Так, по-Вашему, теперь детям всех чиновников только в дворники надо идти?))

Андрей Мацнев

Так и я об этом. Если есть конкретные обвинения, пусть предъявят, сейчас и повыше рангом сажают, как здрасьте.

Михаил Буркот

Для обвинений нужна информация. Я задал вопрос. Тот, кто знает (а таких много) - добавят инфы столько, что достаточно будет.

Андрей Мацнев

Только непонятно, почему именно на него надо компромат раскопать, а ни на какого-другого калужского бизнесмена😉 Только из-за фамилии?))

Михаил Буркот

Был такой форум kaluga.gov.no
Так там про всех писали анонимно. А губер не мог его закрыть. За бугром сервер был. Затем как то перекрыли.

Андрей Мацнев

Название форума - само за себя говорящее)))

Лева Правая

Да легко.. вы бы своего сына не " подтянули" бы? Будь у вас возможность??

Михаил Буркот

Нет. Сам не ворую и детей также воспитываю. Могу помочь только знаниями.

Лева Правая

Не все честно детей воспитывают. А основном,- личным примером. Иначе они и не воспитываются.

Михаил Буркот

Именно так. Планета перенаселена. При этом растет и продолжительность жизни. Уверен, что в ближайшие десятилетия можно будет увеличить продолжительность жизни до 150 лет.
Что может произойти при перенаселении планеты:
1. Третья мировая война.
2. Переселение стариков на Марс.
3. Ограничение рождаемости.
4. Сокращение КВОТ на продление жизни.
Т.е. жизнь позволено будет продлевать только тем, кто очень много сделал для всего человечества.
А кто будет выбирать?
Поэтому, продлевать можно будет только для внуков.
Люди подают заявки на то, чтобы их внуки имели право на дополнительную жизнь.
И вот внук вора чиновника достигает 50-ти летнего возраста и выясняется, что его дед был коррупционером.
Деда-коррупционера сдаст дед-взяткодаватель, который носил откаты мздоимцу.
Он вынужден был носить, поэтому самому ему и его сыну не дадут квоты. А внука могут зачислить в кандидаты на квоту. Особенно, если дед искупит свои грехи. Например, сдаст еще 10 мздоимцев.
Ведь вся процедура отбора кандидатов на продление жизни будет открыта.
Сказано же, что 3 поколения отвечают за наши грехи. А за тяжелые грехи, например, цареубийство, 7 поколений.
А мздоимцы - это изменники Родины. Им точно 7 поколений ограничат в праве на многодетность. Не говоря об ограничении жизни выше 100 лет. ВСЕ!
Я написал прогноз. И о плохих последствиях я предупреждал. Причем я не могу предвидеть всех последствий.
Но и этого прогноза достаточно, чтобы понять, что богатому в вечную жизнь протиснуться будет сложнее, чем верблюду сквозь игольное ушко.

Лева Правая

Это ещё 2000 лет назад Иисус Христос сказал.Я помню

Ольга

вау... вы с луны свалились? кто с ними будет бороться, вся власть такая.

Михаил Буркот

Ну да, пчел медом не напугаешь.
У Порошенко тоже вся власть из воров состояла.
Да и других примеров много.

Ольга

Неизвестно еще что предложит новый президент Зеленский. Все они много обещают,делают мало.

Михаил Буркот

Ну так просто карусель Моссад водит.
Яценюка и Ко убрал, других поставил. Из своей же команды.
А народ глупый думает, что что то изменится.

Ольга

Народ надеится, хочется хорошей жизни всем.

Св
Светлана_Светлана

Так сын в коммерции, а папуля на гос службе. Формально все законно.

Ян Удалый

Да они все одинаковые,а то,что они говорят,это вата для населения

Гр
Григорий

Вот и Навальный говорит - нельзя . Так Навальный - подпиндосник.

Михаил Буркот

Меня с НАвлаьным не надо сравнивать?
КТо такой Навальный?
Полный НОЛЬ. Он ничего для России не сделал.
А критиканов полно.

Гр
Григорий

Я Вас с ним не сравниваю . Для меня он не ноль . Надеюсь Вы тоже.

Светлана Войцеховская

Мелко вы Чаек крошите...Карьеры! У них бизнес по Европе ого-го!!!!