Екатерина Гаспарян

На днях узнала, что в нашем регионе на диспансаризации обязательно проходить процедуру ФГС, даже если проблем с желудком у вас нет. Как у вас с этим? Кто недавно проходил? Кто знает?

Ответы · страница 2
Ан
Анфиса

Самая дурная процедура...не люблю ее.

Владимир Калеганов

Узнал что у меня грыжа пищевода .

Владимир Калеганов

А никак! Просто раньше не знал.😁😂

Иг
Игорь

Обязательно надо пройти.

Нурия Шагабиева

Мне бы надо , но боюсь .

Екатерина Гаспарян

Знаю, что это возможные проблемы с печенью. Но я не то, что мясо не люблю. Я перестала любить говядину после родов. Свинину люблю только в виде шашлыка. А курицу ем с удовольствием.

Нурия Шагабиева

Вот и я больше курицу ем. Свинину тоже в виде шашлыка , говядина дорого.

Екатерина Гаспарян

Говядина у нас в регионе не вкусная. Ездили с семьей в Армению, к родне мужа, там мясо совсем другое. Пальчики оближешь.

Нурия Шагабиева

Здесь тоже местное , всякое бывает и вкусное и не вкусное. Наверное зависит от того ,чем их кормят.

Екатерина Гаспарян

Это ла. Абсолютно с Вами согласна.

Madam Duval.

Полностью проходишь

Madam Duval.

Как что именно всё и желудок тоже

Юрий Ласковец

я врачей не знаю

Юрий Ласковец

таки да!!!!!!!!!

Александр

У Вас полипы?

Александр

"Кому назначается процедура ФГС?
Гастроскопия назначается, как правило, в следующих случаях:
при любых заболеваниях пищевода, желудка и кишечника (в том числе при гастритах, язвенной болезни, полипах, опухолях) в целях дифференцированной диагностики
при желудочно-кишечных кровотечениях (с целью установления их причины и локализации)
в случае невозможности проведения или недостаточной информативности рентгенологического исследования
при необходимости исследования состояния слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта (такая необходимость может возникнуть при диагностике и лечении заболеваний некоторых других органов и систем)."

Екатерина Гаспарян

У нас в регионе сделали обязательной с 2023 года после 40 лет при прохождении диспансеризации.

No Image

да

Екатерина Гаспарян

Хорошее слово.) Главное пишется быстро.)))))