... Рус

Почему созвездие "Большая медведица",впрочем,как и "Малая",совсем не похожи на этих животных?

Ответы · страница 3
Елена Феоктистова

А что ли Лев, или Ворон, или Гончие псы похожи?!

Евгений Евграфов

Не знаю, а что это так важно? Главное они есть.

... Рус

Важно не забывать свои корни.А при удачном сложении обстоятельств вспомнить,о том кто ты есть...

Ирина Полушкина

А почему они должны похожи на этих животных.

... Рус

Да,не должны...

Людмила

не похожи - это понятно, но почему их так назвали?

... Рус

"Медовица" - ковш,"медовица" - медведица!!! Медведь - произошло слово от мёд ведать.Медведь(ведающий мёд) - от слова "Медовица"(ковш)!!!

Людмила

Ах вот оно, в чем дело! Спасибо

... Рус

😉

Любовь Селезнева

все в мире условно иназвания в космосе в т.ч.

Сергей Поляков

Это только для вас, а для астрономов похожи.

Землякова Диля

ПОДСКАЖИТЕ....МНЕ БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО...

... Рус

Землякова Диля,мне не сложно,но можно кликнуть "ответы"...и там море моих объяснений...С уважением - РУС.😉

... Рус

😉

Алина Бузенова

Вы их как видите без шкур?😜

Ольга Владимирова

Можно подуматъ рак телец и прочие похожи?

Лариса

Вообще-то,созвездия мало на что похожи.

... Рус

Ковш по русски - "медуница",медовица".

Елена Устенко

Не то курите. Фантазия слабовата. 😄

... Рус

Не курю.

Ольга Якубова

А все созвездия не похожи на их имена

... Рус

Это на своё название похоже.

Людмила

Мне тоже всегда это было интересно

... Рус

😘

Сергей Леонтьев

Зато они похожи на ковшики.

... Рус

Они так и названы.Русские люди мёд пили ковшом."Медовица"

Евгений Малюков

Эти вопросы к создателю....

... Рус

Создателю чего?😦

Наталья Нечаева

потому что это же звезды))

... Рус

Нет.

Наталья Нечаева

читайте почему?Очень давно жил искусный охотник. Он был ловким и сильным и очень этим гордился. Перестал общаться с жителями той деревни, в которой жил. Стал жить он совсем один, но вот пришло время обзаводится ему второй половинкой. Только вот где ее найти, если все девушки поселка относились к нему с прохладцей из-за его гордого нрава и ни одна из них не соглашалась стать его женой?
Долго переживал молодой охотник и ушел на берег Ледовитого океана погрустить о своей судьбе. Тут-то его и заприметила старая морская богиня, которая считалась главной у эскимосов. Богиня спросила охотника, о чем же он так печалится. Парень рассказал про свою беду. Богиня была старой, но решила себя омолодить с помощью особых ягод, которые стережет в своем ковше огромный белый медведь. Взамен за добычу ковша у медведя она пообещала охотнику найти ему невесту. Охотник достал морской богине ковш с ягодами, а та отдала ему в жены красивую девушку. Съела ягоды богиня и помолодела, да на радостях так высоко подкинула свой ковш, что он зацепился за небо и образовал созвездие Ковша - Большой медведицы.. .

Еще одна легенда.
... Зевс пленился дочерью царя Лакиона, сопровождавшей на охоте богиню Артемиду и соблазнил девушку. Когда пришла пора родов, богиня увидела во время купанья, что служанка беременна и превратила ее в медведицу. Уже будучи медведицей, та родила сына Аркада (на небе он представлен созвездием Волопаса) , который стал жить среди людей. Однажды охотники во главе с Аркадом напали на нее и хотели убить, но Зевс, памятуя об их союзе, спас ее и поместил среди созвездий, назвав медведицей в честь происшедшего с ней превращения.

... Рус

Красиво,не слышал,не читал.Но Ковш по русски - медовица или медуница.И медведь - это всеголиш одно из нескольких названий ведающего мёд животного...😉 Русы это животное называли - бер...От сюда название,к примеру ,русского города Берлин...

Наталья Нечаева

еще одна легенда))), если пошарить то можно кучу легенд найти ☺️

Светлана Шагова

А остальные похожи разве

... Рус

Это русское созвездие...

Сергей Никора

А Я думал, что ЭТО ЗВЕЗДЫ

... Рус

Зря.

... Рус

Определение звезды звучит примерно так: звезда - это плоский многоугольник имеющий несколько треугольных лучей,исходящих из общего центра.А космические объекты этим словом названы по недоразумению и невежеству дураков,которые возомнили себя изучателями космоса...😉

Миронов Николай

Следует читать--- похожи?

... Рус

На животных не похожи.

Владимир

Воображение надо иметь

Владимир

Конечно хрен с ними. От них какая польза ? Будешь ты их знать или нет,всё равно ничего не изменится. Фото лучше вставь. Может хоть это у тебя получится ?

... Рус

Зачем вам моё фото? Если кому-то приспичит и так найдут...А вы не хамите.

Владимир

А в чём я хамлю ? Ты безликий,с тобой разрешается делать всё что хочешь. Ты ,пустое место !

... Рус

Ладно.Надоел,вонючка...Пока...

... Рус

Нечем...Отстань.