Владимир Верещагин

Есть те,кто не спит?Работа достала,почти четверть века по ночам работаю,а из собеседников-одни португальцы,скоро родной язык забуду.

Ответы · страница 4
Александра Макарова

нет ночью надо спать и желательно не одному

Александра Макарова

но кто ж не дает живите а работа не убежит не волк

Владимир Верещагин

Да бог с ней,ребёнка определю,пара лет осталось,потом поживу для себя.

Александра Макарова

ну ничего значит свидитесь и искать никого не надо

Владимир Верещагин

Уже не сойдёмся.А дети при мне.

Александра Макарова

да у вас проблема но только вам ее и решать

Лениза Исхакова

Фпривет!!! Как дела.чем занимешься.не скучай

Владимир Верещагин

Опять работаю.достала она меня,эта работа.

Апрелька

А Вы вслух читайте переписки. И на забудете!

Владимир Верещагин

Я то не забуду,с ребёнком дома на русском общаемся.Просто,сейчас его к матери на каникулы отправил,не с кем общатбся.Дочь уже больше португалка,хоть и португальский её до моего не дотягивает.Да и не до меня ей,своих детей двое.

Ольга Щербинина

А Вы письма пишите, помните, как раньше жили

Люся Bauer

А где вы работаете?, если не секрет конечно.

Владимир Верещагин

Германия поближе к дому...

Владимир Верещагин

А мне сложно с домом разобраться.Родился в Питере,часть детства пошло на Урале,потом в Украине,потом разрывался между Уралом,и Украиной.17 лет в Португалии.

Люся Bauer

Я родилась на Украине,в Днепродзержинске,выросла на севере,не далеко от Братска, жила в Новосибирске,потом в Казахстане,потом снова на севере и во 23 год в Германии здесь мои дети,внуки,могилы родных и любимого,моё место на кладбище, в общем -всё здесь конец пути.

Владимир Верещагин

Рано себя хороните.Кстати,пенсионеры из Германии и Англии весь юг Португалии скупили,спокойно стареют,глядя на океан.

Люся Bauer

Я ещё сея не хороню,просто не хочу,что бы у детей было много забот,когда то произойдёт.Ведь ни кто не живёт вечно.

Ната

Так это ж хорошо. Давайте устроим чейндж?!

Владимир Верещагин

Работой поменяемся,или страной?

Ната

Знанием языков. А можно и страной! Чего уж там!😄

Да
Данил

Ты в португалии живешь уже четверть века?

Да
Данил

Ну и как там, хорошо? Тебе нравится?

Владимир Верещагин

Нравилось.Да и нравится,терпимо:дети уже местные,а о остальном промолчу.

Ан
Анжела

я не сплю потому, что еще день и я работаю

Владимир Верещагин

Нормально.А я полчаса назад проснулся,и через пару часов на работу.

Ан
Анжела

Да, работа не ждет☺️

**
********

Че там по ночам делаешь,вагоны "ломаешь"?)

Владимир Верещагин

Разогнался...Работаю,а днём зарабатываю,когда не сплю..

Оксана Шункиева

И что за работа по ночам с португальцами?

Марина Скидан

Я не из Португалии но по ихнему не умею)))

Владимир Верещагин

Я научился,выучи язык за три месяца.Жизнь заставила,

Марина Скидан

А у меня иначе! Я сложная, а жизнь простая)))

Марина Скидан

Завидовать то чему? Я ж не вписываюсь в простую такую жизнь..

Владимир Верещагин

А хочется просто пожить для себя.Нормальное человеческое желание.

Марина Скидан

А я только этим и занимаюсь..

Марина Скидан

😆спать! пора спать

Лидия Кимач

А по-португальски понимаете? Это ж плюс!

Владимир Верещагин

Если бы не понимал,ходил бы с метлой в руках.И не здесь,а на родине.Выучил язык за три месяца,правда не спал всё это время,пока со словарём местную прессу перечитывал.

Лидия Кимач

Не, с метлой в руках ходят как раз жители иных земель. За 3 месяца овладеть языком это очень здорово! Мне к

Лидия Кимач

Мне как-то стыдно признаться, я немецкий забываю. Бабушка с нами редко на русском говорила.

Владимир Верещагин

Я сыном дома только на русском общаюсь.Правда,записки,и СМС-ки он мне на португальском пишет.

Лидия Кимач

Сейчас очень многие пишут комментарии на русском латинскими буквами. Служба 112 шлет смс тоже лаьинскими буквами. Опираясь на это, наши реформаторы уверяют, что переход на латиницу станет легче для жителей. Не знаю. У моего брата уже немецкий акцент слышен. Больше 20 лет в Германии живет.

Владимир Марченко

а вы с ними на родном общайтесь...🙃

Се
Сергей

Знаменитая фамилия, таможенник в ночь?)

Владимир Верещагин

По ночам даю добро,а днём сплю,потому,что за державу обидно.

Се
Сергей

) Спокойной работы таможня!)))

Се
Сергей

так спокойной работы...) от души.

Владимир Верещагин

Фабрику заглушил,отправил напарника за пивом и сигаретами,смена только через час придёт.

Се
Сергей

я в отпуске уже 2 недели и ещё не дома, осталось работы на пару часов..., ждите 20 августа!

Владимир Верещагин

Завидую,с отпуском у нас летом сложно.

Наталия Хаустова

Наверное там очень интересно работать?

Владимир Верещагин

Было интересно,пока моего шефа не подсидели.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я с вами согласна , у меня соседи немцы

Владимир Верещагин

Нас раньше шестеро было,сейчас я один остался.Последний,с кем работал,был отцом моего лучшего друга,и женщины,от которой я без ума.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня сын едит на отдых в Португалию , как там с погодой ?

Владимир Верещагин

Попозже напишу,сигареты закончились.Вредная привычка,но до ближайшей лавочки пара километров

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас пачка 6 евро

Владимир Верещагин

У нас 4 ,с копейкамии,нормальные Есть фигня подешевле.Чем мне нравится эта страа: Приехал в ресторан,оставил машину с открытыми окнами,ключ в замке зажигания,на сиденье пара.сотен.Никто ничего не тронет.,могу часами сидеть спокойно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас сейчас воруют .

Владимир Верещагин

Дома всегда воруют.менталитет такой.Сам вчера кое-что стащил,и продал налево.А. Зачем? ,Потом расскаху

Нина Подколзина

Я не сплю и не португалец, слава Богу

Владимир Верещагин

А мне пора на работу,к португальцам.

Нина Подколзина

Терпите, куда деваться Удачи Вам!

Да
Даша

дерзай, я башкирка, но по русски умею

Владимир Верещагин

Я уже запутался,кто я.Родился в Питере,потом Урал,Украина,сейчас в Португалии.

Ольга Снарская

БУДЕШЬ ПАХАТЬ В РОССИИ..... ВСПОМНИШЬ

Владимир Верещагин

Пащите сами,отпахался,Если бы наши научидись работать,и перестали воровать.то жили бы лучше,чем Америка,и Европа,вместе взятые

Владимир Верещагин

Писать умею,и работать.В отличие от "Руссо туристо",которые портят имидж страны.

Владимир Верещагин

Maria Cheltuitor

🖼