Добрый День

Порой каждому из нас необходимо утешение. Как вы думаете, где его найти?

Ответы
Яр
Ярославна

Утешить может тот,кто хорошо знает нас,нашу природу,наши возможности и прроблемы.Это Творец." Он Бог всякого утешения... утешает нас во всех наших бедах» (2 КОР. 1:3, 4).Как он это может делать?Через свое Слово-Библию.В ней много утешительных мыслей и советов для тех,кто в этом нуждается.

Va
Vasily

Да, Даже то, что наш Создатель позаботился о том, чтобы у нас было Его инспирированное слово, говорит о его любви и желании помогать нам, особенно в трудные асы нашей жизни. "А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению+из Писаний мы имели надежду." (Рим.15:4)

В М

Утешение в гармонии. А она всегда внутри нас. Только этому надо учиться. В будущем, когда не станет вражды, все станет гармоничным. И люди шагнут через религию и распри ...

Va
Vasily

Согласно слову Бога, до того как придти на землю, Иисус млрд лет на небе учился у своего Отца мудрости и проявления любви. Поэтому придя на землю Иисус и говорил: "То чему я вас учу не мое, а то как научил меня Отец"

В М

Это верно. Его вначале звали Слово.. И он был первым помощником Творца. Но вопрос стоит от промежутке 12-30 лет земного возраста. Растем вместе.

Va
Vasily

В 12 лет Иисус уже рассуждал с религиозными деятелями в синагоге и те поражались его мудрости и знаниям священного Писания.

В М

дА,но предела мудрости нет. И второе - он в 30 был кресщен.

Va
Vasily

Бог вечен и те кто приобретают знания о нем и приближаются к нему, будут бесконечно улучшаться и в проявлении прекрасных качеств и в мудрости. Да, Иисус крестился в 30 лет, но не в знак раскаяния перед Богом( ему не в чем было раскаиваться. Он был совершенным), а в знак того, что с этого момента он будет совершать свое служение Богу, здесь -на земле.

Денис Филенко

Психолог. Есть телефоны доверия. Я в утешениях не нуждаюсь. Если что-то случилось проведи самоанализ и представь худшее развитие ситуации...

Светлана Войцеховская

Только в Боге, в высших силах. Если у вас с ними есть контакт,то необычайная сила и энергия посылаются вам....

Va
Vasily

Многие уже приобретают мудрость и приближаются к Богу. Как? Изучая слово Бога -Библию. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим. 3:16)

Светлана Войцеховская

Настоящее образование-постижение Ведической мудрости ,из которой состоит и Библия.Вот только не приняли в нее знания о Карме и Реинкарнации.....

Va
Vasily

Ни о какой карме не учил сын Бога. Читайте Библию, а не басни.

Светлана Войцеховская

Библию писали баснописцы.которые сокрыли многую правду...

Va
Vasily

У меня нет средств лечить вашу глупость. Всего хорошего)

Ирина Курюкина

Вот вопрос !...антидепрессанты , конечно . если нет жилетки на очень близком человеке 1

Va
Vasily

"Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания+ и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих" Тот кто знает нас лучше всех может и помочь нам найти утешение в тяжелые времена. Как? Через свое слово -Библию.

Натка М_Мак

Меня папа называл своим утешением)) конечно, утешенье в близких и любимых

Валерий Солонович

да вот только не стоит себя жалеть утешить можно дом построить например!

Va
Vasily

"Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих" (2Коринф 1:3,4) Библия - слово Бога и через нее Бог говорит с нами.

Нина Савина

Есть понятие самосовершенствоваться, а я самоутешаюсь.

Татьяна Ильичева

Книга есть Секрет легкой жизни. Прочитайте Вас утешит!

Va
Vasily

Лучше обращаться к тому кто знает нас лучше всех -наш Создатель. Как? Читая Библию. "Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих" (2Коринф. 1:3,4)

Татьяна Ильичева

Это правильно! Это в первую очередь!

Va
Vasily

Знаете Имя Бога?

Юрий Сотник

Как всё и там, что мы находим - в собственной жизни...

Ве
Весна

В любимом деле ,в прогулке,в рыбалке,в семье и т.д....

Va
Vasily

Да, эти занятия помогают нам снять дипрессивность. Но самый лучший и надежный способ - обратиться к тому, кто знает нас лучше всех и понимает то с чем мы сталкиваемся живя в мире погрязшем во зле. "Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих" (2Коринф. 1:3,4)

Ол
Ольчик

Я даже не знаю.может подскажете? Так хочется

Va
Vasily

Есть тот кто знает нас лучше всех. Это наш Создатель, Бог. И он дал нам свое инспирированное слово -Библию, в которой мы можем найти необходимое нам утешение и поддержку. "Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, .". (2Коринф. 13,4.)

О Л Ь К А

в родных людях которые реально вас любят

Va
Vasily

Да, если они рядом. Однако, самый лучший способ -обратиться к тому, кто знает все о нас и даже намного лучше чем близкий человек -это наш Создатель. И для этого он дал свое инспирированное слово - Библию. "Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах+, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих. " (2Коринф. 1:3,4)

Николай Быков

В чебуречной! На край в холодильнике!

Алекс Венцель

Только рядом с любимым человеком...

Добрый День

Рада за вас,что есть такой человек рядом.

Алекс Венцель

А я -то как рад...))))))))))))

Добрый День

))) Есть еще утешитель:Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения,который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих.

Людмила Дунаева

у мамы. или в близком тебе человеке

Va
Vasily

А еще лучше у того кто знает нас лучше всех - у Бога. " Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих." (2Коринф. 1:3,4)

Людмила Дунаева

вы правы

Ольга

поговорить с близким человеком

Va
Vasily

Да. Но намного большую помощь мы можем получить у того кто знает нас лучше всех. " Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих" (2Коринф. 1:3,4)

Ольга

во истину

Valentina Drapak

В объятиях любимого человека.

Маруся Иванова

у друга ... или в монастыре

Va
Vasily

"Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах.." (2Коринф. 1:3)

Любовь Миронова

В об ятиях друзей,родных..

Va
Vasily

Да. Но лучше всех нас знает тот кто нас создал: "Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих" (2Кор. 1:3,4)